Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

как добавить кнопки "Доставка" "Оплата" наверх рядом с кнопкой "Главная"


-Семёныч-

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Возник вопрос : 1. Как сделать так, что бы в шаблоне vamshop кнопки с блока информации такие, как  "Доставка" Оплата" "Скидки"  находились дополнительно в верху, где располагаются кнопки "Главная", Корзина" и т.д
Скрин прилагаю с похожего сайта. вот так хочу сделать как на скриншоте
 

2.Как сделать тоже самое в шаблоне vamshop1 , как на сайте поддержки

версия последняя 1.77

post-40762-0-47731800-1430421694_thumb.j

post-40762-0-96319100-1430421698_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В /templates/vamshop/index.html по аналогии с существующими кнопками добавляйте.

 

На форуме много подобных тем было с конкретными примерами кода.

 

Ищите через поиск по словам "index.html ссылки a href"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к моему сожалению я так и не понял что там нужно добавить, и тему похожую на форуме не нашёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте в /templates/vamshop/index.html:

<li{$1}><a href="{$mainpage}"><span>{#text_mainpage#}</span></a></li>

на:

<li{$1}><a href="{$mainpage}"><span>{#text_mainpage#}</span></a></li>
 
<li><a href="http://адрес-страницы.ру"><span>Текст ссылки</span></a></li>

 

Если Вы собрались вносить правки в свой шаблон, то Вам нужно знать хотя бы основы html + css

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если Вы собрались вносить правки в свой шаблон, то Вам нужно знать хотя бы основы html + css

Эх если я в свою многострадальную головушку ещё и эти знания умудрюсь каким то чудеснейшим образом запихать, то боюсь не успеть на пенсию выйти . Крыша съедет извиняюсь за выражение. Я считаю что для себя и так слишком уж много знаю если учесть что с компьютером  моя трудовая деятельность вообще не связана. Так что с удовольствием, но мне кажется не освою, сложновато это :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зря Вы взялись за интернет-магазин, так не бывает, что ничего не зная вносить какие-либо правки в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, я знаю поверхностно, не так как это знаете вы. Самое главное я знаю как  то, что подсказали, вставить в нужное место и найти это место, если бы я и этого не знал, вот тогда можно было бы и не браться вообще))))))
Вот вы выше я считаю довольно таки подробно подсказали что и как, я думаю как раз вот такой подсказки как раз будет достаточно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всегда таких подсказок не будет ведь и Вам всё равно рано или поздно придётся заниматься самому своим магазином и решать свои проблемы с магазином тоже самому ведь, поэтому знать основу полезно в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прописал всё как вы написали, всё появилось но если я  в этом месте пишу слово доставка  русскими буквами появляется много квадратиков с вопросительным знаком, но включается. Если же пишу по английским шрифтом, то слово доставка по английскому и написано, но при этом тоже работает

<li><a href=Тут ссылка на страницу><span>Вот тут что нужно написать</span></a></li>

Я  изучаю по мере возможности. и многие вещи уже сам сделал. Да и первый магазин тьфу тьфу работает без подсказок на другом движке. Стараюсь сначало сам, но если уже не доходит тогда спрашиваю. А сейчас много вопросов это те которые очень давно мучали, думаю более их не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописываю дополнительную строчку, так же появляется кнопка и тоже с вопросительными знаками, меняю язык видно, но английском. 
На каком языке нужно название кнопки писать если я правильно понял в коде "Текст ссылки" - это название , например "Доставка"  что то я опять не до понял.

вот допустим в этом коде <li><a href="http://svoboda.mcdir.ru/shop_content.php?coID=1"><span>Доставка</span></a></li>
адрес страницы прописан  верно, переход как раз на страницу идёт, а само название на каком тарабарском языке нужно написать что б его видно было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какая фигня получается

нашёл в инете таблицу с переводом в utf8 , но что то не то переводит 

может надо в такой абра-кадабре написать 
<!-- /Шапка -->, но я такой язык не знаю, даже не знаю как в интернете спросить правильно что это за язык такой

post-40762-0-90907000-1430495182_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам выше уже написал, почему.

 

Установите себе нормальный редактор, хотя бы тот же notepad++ и редактируйте в нём, сохраняя файл в utf8 без BOM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что получается после сохранения в редакторе в utf8 без BOM. пользуюсь как раз notepad++ Он кодирует в множественные цифровые значения, которые потом  показываются какими то ероглифами.  Я как раз в этом редактроре и делал все кодировки, но так и не получилось
<li><a href="http://svoboda.mcdir.ru/shop_content.php?coID=1"><span>Ů렼/span></a></li>

post-40762-0-79526500-1430496825_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Получилось. Правда я не знаю как, но получилось, методом тыка))))
Спасибо за терпение!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...