Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Модуль One Click


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по модулю. Хочу использовать скрипт для попапа отличный от стокового.

 

Но вот не могу понять где прописать контейнер для формы.

 

Нашел в файле link.ctp

$(document).ready(function(){
 $(".buy").colorbox({
 });
});
</script>-->

код вызова попапа.

 

Сам код нашел в файле form.ctp

 

Но вот как сделать вызов этой формы во всплывашку не могу понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же, чуть ниже идёт ссылка:

<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
 $(".buy").colorbox({
 });
});
</script>
<div class="one_click_buy">
<a class="btn btn-default buy" href="{$one_click_buy_link}"><i class="fa fa-shopping-cart"></i> <?php echo __d('module_one_click_buy', 'One Click Buy'); ?></a>
</div>

атрибут class="btn btn-default buy" - это как раз $(".buy").colorbox

 

{$one_click_buy_link} - это ссылка, которая будет открыта в виде popup.

 

 

P.S. А какой скрипт хотите для popup использовать, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, вроде как colorbox по-универсальней, в смысле больше возможностей, а в custombox больше настроек анимации, насколько я понял.

 

Хотя в colorbox не нравится один момент, что нет адаптивности под мобилки, планшеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, вот например код вызова

<script>
    $(function () {
        $('#element').on('click', function ( e ) {
            Custombox.open({
                target: '#modal',
                effect: 'fadein'
            });
            e.preventDefault();
        });
    });
</script>

Я так понимаю мне в form.ctp к div.one-click-buy надо добавить в данном случае id="modal"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, вроде как colorbox по-универсальней, в смысле больше возможностей, а в custombox больше настроек анимации, насколько я понял.

 

Хотя в colorbox не нравится один момент, что нет адаптивности под мобилки, планшеты.

Он у меня уже просто в проекте есть, и подключать что то еще не вижу смысла, в плане лишнего кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вот сейчас посмотрел, в сolorbox всё-таки есть уже решение, как его сделать адаптивным - https://github.com/jackmoore/colorbox/issues/158

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял custombox, Вам для начала нужно html-код добавить модального окна.

 

Я подробно настройки не смотрел, но сам факт того, что у Вас, по сути, будет болтаться в коде страницы html-код модального окна, не есть хорошо, это ведь лишний код.

 

т.е. нужно смотреть, умеет ли custombox вообще открывать внешние ссылки внутри модального окна.

 

На первый взгляд я в демке этого не увидел, вроде как он только умеет html-код, которые уже есть на странице открыть в виде модального кона, а это не совсем то, что нужно.

 

А colorbox не требует никакого html-код добавлять, просто сразу напрямую ссылку открывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил адаптивность в colorbox окна, т.е. окна с картинками, купить за 1 клик, задать вопрос о товаре теперь подстраиваются под размер экрана мобилки, планшета, а не вылазят за границы экрана.

 

Вот обновлённый файл /app/webroot/js/vamshop.js

vamshop2-fix-colorbox.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...