Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

DNS Error - Server cannot be found (vam-export)


Андрей Вашуркин

Рекомендуемые сообщения

Андрей Вашуркин

Есть магазин на osC VaM Edition. Нужно перейти на VaM Shop.

Пробую сделать dump базы при помощи vam-export.

При нажатии на ссылке "Начать конвертацию" появляется страница с ошибкой:

DNS Error - Server cannot be found.

При этом vam-export.sql не создается.

Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? Есть идеи, из-за чего возникает ошибка или как ее предотвратить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Вашуркин

Похоже, что даже не у хоста. Попробовал на локальной машине с Денвером - открывается пустая страница. Дамп также не создается, но в папках images и products_images есть картинки, правда, не понятно, все или только часть :-\

Может, это следствие каких-то настроек Apache, например, максимального объема выделяемой памяти?

Да, и в первом посте dns error возвращали браузеры, это явно не ошибка скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде я сам на 5 версии сижу и у меня работало, может дело в каких-то конкретных настройках, сложно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Вашуркин

Скорее всего, в настройках, но выяснить, в каких именно - не удается.

Аналогичная проблема возникла при попытке запустить пакетную обработку изображений. Что может быть общего в этих скриптах?

Да, и в строке, запускающей скрипт, не указана переменная set: http://server.ru/admin/module_export.php?set=&module=image_processing&action=edit

Так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей

Я даже не могу сказать, в какой именно опции проблема.

Нарезка и так должна работать, по идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Вашуркин

На Инфобоксе тоже появились нюансы: при добавлении картинки, файлам картинки назначаются права 600. Т.е. на сайте они не отображаются. Возможно, если добавить в скрипт строку, назначающую новым файлам права 777, это решит проблему.

Где-то встречал на форуме название php-файла, который отвечает за закачку картинок, сейчас не могу найти. Напомните, какой скрипт выполняет сохранение картинок на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может для начала лучше у хостера спросить, почему так и как исправить?

Может там они сами смогут исправить как-то?

или какой-то .htaccess файл создать нужно, что б нормально было.

Вообще, вроде бы, загрузка картинок идёт через /admin/includes/classes/upload.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Вашуркин

Проблему с правами новых файлов решили переездом на другой сервер. Но опять возникла ошибка "DNS error". На этот раз - призапуске модуля "Пакетная обработка изображений".

Для решения этой проблемы хост предложил увеличить объем выделяемой памяти. Увеличил memory_limit до 256МБ - ничего не изменилось, т.е. ошибка продолжала возникать. Попробовал увеличить max_execution_time - тоже не помогло.

Экспериментальным путем было установлено, что ошибка появляется при обработке более 50 файлов. Если отключить создание 2 типов картинок, например, info_images и popup_images, то модуль может обработать (т.е. создать thumbnail_images) без ошибки около 450 файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарезка картинок это довольно ресурсоёмкая вещь, я б вообще её на сервере не запускал, а если нужно нарезать много картинок, то поставил бы магазин на локальном компе под денвером, всё нарезал и по ftp перенёс бы папку images/product_images на сервер.

А для новых товаров не нужно будет запускать нарезку, картинки будет нарезаться при добавлении товара в админке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...