Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новая версия VaM Shop 1.45


support

Рекомендуемые сообщения

Выпущена новая версия VaM Shop 1.45.

Скачать можно в своих заказах в магазине.

Основные изменения:

1. Добавлен новый модуль - Дополнительные поля покупателей. Пока очень простой, в будущих версиях будет улучшаться функционал.

2. Добавлена возможность перекодировки данных для яндекс-маркета в кодировку cp1251.

3. Исправлена ошибка в модуле ajax корзины, не добавлялись в корзину товары с атирбутами.

4. В модули оплаты по счёту и квитанция сб рф добавлена возможность указывать информацию о плательщике (инн, кпп, огрн и т.д.).

5. Изменены шаблоны счёта и накладной в админке, при просмотре заказа.

6. Корректировка в модуле SEO URL, неправильно работала сортировка товаров, переключение на другие языки и валюты.

Полный список изменений:

Revision 1726

Версия VaM Shop 1.45

Revision 1725

Корректировка кода в сортировке товара по производителю

Revision 1724

Исправлен заголовок html документа модуля дополнительных полей покупателя

Revision 1723

Исправлена ошибка в ajax корзине, зависала, если добавляется товар с атрибутами

Revision 1722

Корректировка в ajax корзине, теперь учитываются атрибуты при добавлении товара со страницы карточки товара при включённой ajax корзине

Revision 1721

Корректировка в указании цвета на странице незавершённых заказов

Revision 1720

Корректировка в модуле яндекс-маркет

Revision 1719

Корректировка в модуле яндекс-маркет, спасибо a_berezin

Revision 1718

Корректировка в html-коде на странице установщика модулей в админке

Revision 1717

Корректировка в html коде, неправильно был указан код цвета

Revision 1716

Исправлена ошибка в сортировка товара по производителю внутри категории

Revision 1715

Добавлен атрибут title в тэг img

Revision 1714

Исправлена ошибка в модуле информационных страниц, при включённом SQL кэше выводилась ошибка

Revision 1713

Вернул указание кодировки в установочный файл /install/vam.sql

Revision 1712

Корректировка в market.php

Revision 1711

Корректировка в нарезке картинок

Revision 1710

Корректировка кода в модуле яндекс-маркет, for заменено на while

Revision 1709

Добавлен новый модуль дополнительные поля покупателей

Revision 1708

Внесены изменения в файлы каталога для нового модуля Customer Extra Fields

Revision 1707

Корректировка в файлах админки, внесены изменения для нового модуля Customers Extra Fields

Revision 1706

Корректировка в базе данных для модуля Customer Extra Fields

Revision 1705

Добавлены в базу данных новые таблицы для модуля Дополнительные поля покупателей (Customers Extra Fields)

Revision 1704

Корректировка в разбивке страниц в админке

Revision 1703

Отменены изменени из прошлого commit'a

Revision 1702

Корректировка в SQL запросе перевода покупателя в новую группу

Revision 1701

Корректировка в функции определения размера картинки для последующей нарезки

Revision 1700

Корректировка в модуле мастер пароль

Revision 1699

Корректировка в установочном SQL файле

Revision 1698

Корректировка в шаблоне счёта и накладной

Revision 1697

Корректировка в шаблоне счёте

Revision 1696

В модуль оплаты по квитанции сб рф добавлено два новых поля для указания информации о плательщике

Revision 1695

Корректировка в модуле оплаты Квитанция СБ РФ

Revision 1694

Добавлена новая таблица persons, будет использовать в модуле оплаты Квитанция СБ РФ

Revision 1693

Корректировка в модуле оплаты по счёту

Revision 1692

Корректировка шаблонов счёта и накладной в админке

Revision 1691

Корректировка в модуле оплаты по счёту

Revision 1690

Новый шаблон счёта в админке, при просмотре заказа

Revision 1689

В модуль оплаты по счёту добавлена возможность указания информации о плательщике

Revision 1688

Добавлена в базу данных новая таблица companies, которая будет использовать в модуле оплаты по счёту, для указания информации о юридическом лице

Revision 1687

Корректировка в thickbox.css, закомментирована первая строка

Revision 1686

Не добавлялись отзывы, перекидывало на главную страницу, исправлено

Revision 1685

Корректировка в коде class.inputfilter.php

Revision 1684

Изменены размеры нарезаемых картинок по умолчанию

Revision 1683

Исправлена ошибка в html-редакторе, не добавлялся атрибут style к тэгу img

Revision 1682

Не переключался магазин на другие валюты, исправлено

Revision 1681

Корректировка в подключении языковых файлов партнёрской программы

Revision 1680

Корректировка в Excel импорт/экспорт, не работала колонка для seo url товара v_products_page_url

Revision 1679

Корректировка в отзывах, после написания отзыва перекидывает на страницу карточки товара

Revision 1678

Корректировка в market.php

Revision 1677

Добавлена возможность перекодировки данных в файле market.php (яндекс-маркет) в кодировку cp1251 в Админке - Настройки - Яндекс-маркет

Revision 1676

Корректировка в ref параметре в файле market.php

Revision 1675

В модулей доставки zones по умолчанию включено 10 зон

Revision 1674

Корректировка в модулях html-редатора, удалены неиспользуемые

Revision 1673

Версия VaM Shop 1.44

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление VaM Shop 1.44 до версии 1.45.

http://vamshop.ru/node/242

Как узнать версию Вашего магазина - http://vamshop.ru/node/40

Если у Вас не 1.44 версия, не устанавливайте данный патч.

Прочитайте ОБЯЗАТЕЛЬНО и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, прежде чем устанавливать:

1. Вы устанавливаете обновление на свой страх и риск.

2. Никаких гарантий работоспособности магазина после установки патча я не даю.

3. Перед установкой патча ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте резервные копии всех файлов и базы данных.

4. Патч предназначен для "чистой" версии VaM Shop, т.е. без установленных дополнительных модулей.

Как устанавливать патч:

1. Распакуйте архив с патчем к себе на компьютер.

2. Загрузите в базу данных своего магазина SQL файл из папки sql (если нет файла внутри папки sql, пропустите данный шаг).

3. Перепишите все файлы из папки patch в Ваш интернет-магазин.

Всё, патч установлен.

Все возникающие вопросы Вы можете задать в форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё diff файлы сделать, но что-то как советовали команда: diff -UrN vam-1.41 vam-1.42

не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а admin/oders.php какой-то старый брался? Просто там нету скрипта, отвечающего за перевод по накопительным скидкам, если не заходить в редактирование заказа, и перепутаны адреса писем админу и покупателю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новых формах счетов и накладных вместо цен единиц товаров стоят нули. сумма в следующей колонке стоит правильная.

мой баг, или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Revision 1679

Корректировка в отзывах, после написания отзыва перекидывает на страницу карточки товара

это сделано через .htaccess или как-то иначе? просто в файлах патча нет файла .htaccess

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kpoxas

Да нет, не старый вроде бы.

Есть скрипт перевода в группу или я что-то не совсем понял?

Я насколько помню, вроде бы ты ведь давал мне код как раз для перевода в группу из списка товаров и я его добавлял в этот файл.

geval

Да, пока что через .htaccess

В патч решил не добавлять файл, потому что всё-таки у некоторых магазины установлены в папки и если я там обычный .htaccess с RewriteBase /,  у них перестанут работать ведь SEO URL.

Cimmerian

Нули где именно, в админке?!

Можешь скриншот сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kpoxas

Можешь на почту мне файлик прислать vam kypi.ru

А то форум тут расставил лишние переводы картеки.

Я б сразу и добавил твой файлик в svn.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cimmerian

А попробуй в шаблоне счёта /templates/шаблон/admin/print_order.html заменить:


{$order_values.PRODUCTS_SINGLE_PRICE|string_format:"%01.2f"}
[/code] на:
[code]
{$order_values.PRODUCTS_SINGLE_PRICE}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval

Да, пока что через .htaccess

В патч решил не добавлять файл, потому что всё-таки у некоторых магазины установлены в папки и если я там обычный .htaccess с RewriteBase /,  у них перестанут работать ведь SEO URL.

а может стоило этот хтакцесс добавить отдельно с комментарием- мол в таком то случае его впишите, в таком то случае не вписывайте..то есть без него будет ли все работать как надо или нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

one

А какой номер заказа?!

geval

Я вот заметил, что многие просто не читают информацию, которую я пишу о патчах, как правильно их ставить, я всё-таки решил не включать .htaccess в патч.

Без него будет всё работать как надо, кроме кнопки добавить отзыв.

Просто скачай полную версию 1.45 и возьми из неё файл .htaccess к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи свой email, просто был небольшой сбой базы данных у хостера и заказы за пару дней потерялись, возможно, ты в эти потерянные пару дней попал.

Если действительно нет твоего заказа, оформи ещё один заказ в магазине vamshop.ru/shop

Я тебе доступ открою

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас только заметил - при обновлении с 1.44 на 1.45 _в_эксплорере_ дизайн съезжает нафиг. в командной строке после основного урла добавляется /products.php/info (по-моему, точно не помню), а потом короткий урл товара. у товара всё нормально, но картинки этот удлинённый урл не понимают, и всё оформление нафиг съезжает.

не сразу заметил, потому что в опере всё тип-топ, а эксплорером я не пользуюсь.

htaccess тот же в обоих случаях, при этом 1.44 работает, а 1.45 нет.

очевидно, адрес в командной строке подменяется кем-то ещё - редиректором или менеджером.

да, ещё вспомнил - в транслитератор неплохо было бы записать вырезание всяких дополнительных символов, а то юзвери чего только не пишут в названии. так, вставление длинного дефиса в название приводит к тому, что товар не находится. вставил прибивание дефиса в cleanname, всё заработало. то бишь надо бы резать всё, кроме букв и цифр (римские цифры останутся тоже, потому что это латинские прописные буквы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас только заметил - при обновлении с 1.44 на 1.45 _в_эксплорере_ дизайн съезжает нафиг. в командной строке после основного урла добавляется /products.php/info (по-моему, точно не помню), а потом короткий урл товара. у товара всё нормально, но картинки этот удлинённый урл не понимают, и всё оформление нафиг съезжает.

не сразу заметил, потому что в опере всё тип-топ, а эксплорером я не пользуюсь.

htaccess тот же в обоих случаях, при этом 1.44 работает, а 1.45 нет.

очевидно, адрес в командной строке подменяется кем-то ещё - редиректором или менеджером.

да, ещё вспомнил - в транслитератор неплохо было бы записать вырезание всяких дополнительных символов, а то юзвери чего только не пишут в названии. так, вставление длинного дефиса в название приводит к тому, что товар не находится. вставил прибивание дефиса в cleanname, всё заработало. то бишь надо бы резать всё, кроме букв и цифр (римские цифры останутся тоже, потому что это латинские прописные буквы).

по пункту 1 - убедился, что на разных хостингах по-разному. на всех после урла сайта стоит goods.php/info/ но на одних всё корректно отображается, а на других _в_эксплорере_ графика съезжает напрочь (в опере нормально). почему - не знаю.

по пункту 2 - вот черновик, там есть ряд неточностей, но может пригодится для формирования перекодировщика:

$cyrillic = array("'<[\/\!]*?[^<>]*?>'si","'([\r\n])[\s]+'","'&(quot|#34);'i", "'&(amp|#38);'i", "'&(lt|#60);'i", "'&(gt|#62);'i", "'&(nbsp|#160);'i", "'&(iexcl|#161);'i", "'&(cent|#162);'i", "'&(pound|#163);'i", "'&(copy|#169);'i", " ", ":", "&quot;", "–", "ж", "ё", "й","ю", "ь","ч", "щ", "ц","у","к","е","н","г","ш", "з", "х", "ъ", "ф", "ы", "в", "а", "п", "р", "о", "л", "д", "э", "я", "с", "м", "и", "т", "б", "Ё", "Й", "Ю", "Ч", "Ь", "Щ", "Ц", "У", "К", "Е", "Н", "Г", "Ш", "З", "Х", "Ъ", "Ф", "Ы", "В", "А", "П", "Р", "О", "Л", "Д", "Ж", "Э", "Я", "С", "М", "И", "Т", "Б", "'&#(\d+);'e");

$translit = array("", "\\1", "\"", "&", "<", ">", " ", chr(161), chr(162), chr(163), chr(169), "_", "", "", "-", "zh", "yo", "i", "yu", "", "ch", "sh", "c", "u", "k", "e", "n", "g", "sh", "z", "h", "", "f", "y", "v", "a", "p", "r", "o", "l", "d", "ye", "ya", "s", "m", "i", "t", "b", "yo", "I", "YU", "CH", "", "SH", "C", "U", "K", "E", "N", "G", "SH", "Z", "H", "", "F", "Y", "V", "A", "P", "R", "O", "L", "D", "Zh", "Ye", "Ya", "S", "M", "I", "T", "B", "chr(\\1)");

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съезжает?

А можно скриншот, что-то не замечал такой проблемы у себя.

По поводу url, такой адрес ведь строится только у ссылок на товары, если включены короткие url в Админке - Настройки - Мета-тэги.

По поводу 0 в счёте, наугад сложно сказать, нужно смотреть не код, если дашь доступ на ftp и в админку, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скриншот попозже кину, надо его сгенерировать - я ведь вамшопом не пользуюсь, смотрю его в образовательных целях.

естественно, речь идёт про короткие урлы, если эта опция выключена и в адресной строке видене запрос, то всё работает как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, изобразил.

первый рисунок - с включёнными короткими урлами, второй - с выключенными.

оба скриншота из эксплорера, в опере всё как на втором рисунке.

в приведённом примере использован мастерхост. на другом хостинге картинки с включённымми короткими урлами как в эксплорере, так и в опере идентичны варианту 2.

post-205-1304838280,709_thumb.jpg

post-205-1304838280,9795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, как это адреса могут влиять на отображение сайта.

А для эксперимента, вот в этом товаре, что на скриншоте, попробуй убрать кавычки "" из названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кавычки не при чём, это на всех товарных позициях так и на элементах оформления.

всё очень просто - урл картинки получается xxx.ru/product_info.php/info/images/product_images/info_images/1763_0.jpg

перед реальным путём на сервере стоит /product_info.php/info/ и естественно нужные картинки не находятся, ни для товара, ни для элементов оформления.

а вставка эта берётся, очевидно, из Htaccess

только на одних хостингах она вырезается, а на других остаётся. там, где вырезается, всё нормально, а где остаётся - оформление съезжает.

да, и проявляется только в эксплорере, в опере всё нормально отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как хостер называется?

Какая версия php установлена?

Что-то я с таким не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...