Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

обновление цен из прайслистов поставщиков


Рекомендуемые сообщения

подскажите как реализовать обновление цен из прайс-листов поставщиков. количество товара 4000 наименований, цены постоянно меняются и отслеживать вручную нереально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать парсер. Или купить и настроить универсальный (я их не пробовал, поэтому посоветовать конкретную реализацию не смогу). Иногда парсер можно заменить руками - генерить файл под easy populate. Зависит от входного формата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парсер будет довольно медленно работать думаю. единственный вариант который я нашёл. это сравнивать названия товаров из прайса поставщика с названием в базе магазина и при совпадении сравнивать и изменять цену.

При прайсе в 3000+ наименований такой скрипт будет отнимать много процессорного времени. Как вариант сначала экспортировать прайс, потом сравнивать на локальном компе тем же скриптом и импортировать обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в твоём представлении парсер это только тот, кто грабит и разбирает страницы. Это заблуждение. Парсер это тот, кто разбирает входной формат (в том числе и html, xml, excell, csv и т.д.), выбирает оттуда нужные данные и сохраняет его в своём выходном формате.

Поскольку входной формат прайса здесь не был оговорён, то что-либо конкретное ответить невозможно - только общие рассуждения. Но, ИМХО, для синхронизации лучше использовать артикул, а не название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое парсер :) входной формат будет хтмл-овская страничка напрямую с сайта поставщика. выдирать оттуда данные проблемы особой нет, но количество товара очень большое, боюсь нагрузки на сервер.

По артикулу искать не получиться, т.к. у поставщиков они пересекаются, а в магазине идёт своя нумерация.

Пока упёрлись в одну проблему: стандартная кодировка хтмл 1251, базы утф-8.

$a_string = iconv( 'cp1251 ', 'utf-8', $a_string ) ;

$query = "UPDATE `products_description` SET `products_description` = 'test' WHERE `products_name` = '$a_string'";

скрипт не находит совпадений товаров, хотя кодировка переменной меняется 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...