Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Реально ли перейти с osCommerce VaM Edition на Vamshop2&


Рекомендуемые сообщения

Сабж собственно. Есть магазин которому уже 6 лет, хочу обновить скрипт, не потеряв линки доп. картинки и тд. Я даже думать боюсь что можно растерять при переходе. И еще, сконвертить все картинки заново, у меня щас превьюхи 150 на 150 хочу больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сначала с osCommerce на VamShop 1 c помощью вот этого скрипта - http://forum.vamshop.ru/topic/8361-миграция-на-vam-shop-с-oscommerce-vam-edition/

Можно и на первой версии VamShop остаться, она ведь сейчас основная.

Там и картинки нарезать можно будет после переноса данных.

Перенос с VamShop 1 на VamShop 2 тоже есть - http://forum.vamshop.ru/topic/12681-перенос-данных-из-vamshop-1-в-vamshop-2/

Но VamShop 1 всё-таки по-функциональнее второй версии на данный момент.

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Вопрос такой. Не знаю как правильно объяснить. Мы сделали сайт shop.swimming.ru и хотим на него поставить старый домен swimshop.ru/ но старый сайт на oscommerce хотелось бы сохранить на какое то время. собствено вопрос можно ли на старый сайт поставить другой домен и будет ли он работать как и прежде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, просто местами поменяйте старый и новый сайт.

Новые файлы перенесите на старое место, старые на новое.

и потом поправьте конфиг файле /includes/configure.php и /admin/includes/configure.php

т.к. пути к файлам помнялись, то нужно будет просто поменять пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нам недавно месяца 3 назад 8) переливали с оскомерс на вам шоп базу клиентов и товаров, мы (почти) решились уже полностью работать на вамшопе. Но за это время база обновилась. Теперь заново нужно все переливать или можно просто как то добавить данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, swimshop сказал:

Вы нам недавно месяца 3 назад 8) переливали с оскомерс на вам шоп базу клиентов и товаров, мы (почти) решились уже полностью работать на вамшопе. Но за это время база обновилась. Теперь заново нужно все переливать или можно просто как то добавить данные?

Не знаю, как Вам проще будет сделать.

Всё-таки если база большая, а я вот точно не помню, в Вашем магазине или нет, но где-то была очень большая база данных, настолько, что команда mysql из консоли не работала, вываливалась с ошибкой таймаута и приходилось специальные инструменты использовать что б загрузить базу, несколько гигабайт чтоли база была, если память не изменяет.

Если это как раз был Ваш случай, то я даже и не знаю.

Можно наверное то, что есть, местами поменять и просто обработать те заказы в osC VaM, что были, а все новые заказы пусть уже в VamShop идут.

Просто довольно сложно было переносить базу, если у Вас ни с кем не путаю конечно, но вроде бы не путаю, насколько я помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, VaM сказал:

Не знаю, как Вам проще будет сделать.

Всё-таки если база большая, а я вот точно не помню, в Вашем магазине или нет, но где-то была очень большая база данных, настолько, что команда mysql из консоли не работала, вываливалась с ошибкой таймаута и приходилось специальные инструменты использовать что б загрузить базу, несколько гигабайт чтоли база была, если память не изменяет.

Если это как раз был Ваш случай, то я даже и не знаю.

Можно наверное то, что есть, местами поменять и просто обработать те заказы в osC VaM, что были, а все новые заказы пусть уже в VamShop идут.

Просто довольно сложно было переносить базу, если у Вас ни с кем не путаю конечно, но вроде бы не путаю, насколько я помню.

Я сейчас смотрю на базу через панель и написано что вся база Mysql составляет 42.44 MB 

Возможно с картинками она и весила 1 gb .

Вопрос 2 Мы уже  установили много настроек в вамшопе + новый дизайн. Теперь чтобы обновить базу нам сново надо устанавливать сырую версию вамшоп или можно обновить базу

уже на установленой версии?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пардон, видимо, Вам спутал с другим магазином.

Можно vam-export.sql ещё раз сгенерировать с текущими данными и, к примеру, переносить только таблицы заказов, таблицы товаров.

Либо просто в админке VamShop удалить всех существующих клиентов, заказы, товаров, категории и т.д. и по-новой загрузить свежий vam-export.sql файл.

Но в любом случае, перед любыми действиями делайте резервные копии файлов и базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно оставить все как есть а к примеру картинки товаров долить к существующим, а базу создать новую при этом оставить старую и просто в конфиге указать путь к новой базе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конвертирую ос в вам все права 777 поставил все переливается кроме vam-export/images/products_images/original_images она пустая

при этом в vam-export/images картинки залились. Что делать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Вас картинки ведь уже загружены.

Да и если что, можно просто из osC VaM из папки /images скопировать в VamShop в папке /images/product_images/original_images

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...