Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Выравнивание данных


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что название, цена и может быть что-то еще зависят от размера картинки, а вот как сделать так, чтобы этой зависимости не было и названия с ценой всегда находились на одном уровне? Я с дивами не очень дружу, проблема выровнять :(

 

Screenshot_1.thumb.jpg.332bbe8d504db6ca3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию работает скрипт, который варавнивает колонки с товаром по высоте, но текст ведь выровнять не получится, если у разных товаров разное описание, т.е. у кого-то больше описание, у кого-то меньше.

Колонки выровнять можно, а вот разное количество текстата выводить с одной высотой - это вряд ли.

 

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут например это видно - http://demo.vamshop.ru/

В разделе Новинки центральный товар без отзвов, видимт, а колонки всё равно получаются ровные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на скриншоте как раз самая простая ситуация - короткие одинаковые названия, а вот левая картинка самая маленькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дайте ссылку на страницу где криво, посмотрю как это выглядит.

В принципе, javascript неплохой, он берёт самый высокий блок на странице и выравнивает по высоте все блоки.

Но я не знаю, если у одного товара тупо нет описания, но естественно, что будет просто пустое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут например это видно - http://demo.vamshop.ru/

В разделе Новинки центральный товар без отзвов, видимт, а колонки всё равно получаются ровные.

Правильно, потому что там картинки 250*249.

Наверное придется вручную переделывать сотни 2 фото товаров, подгоняя их под единый размер (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то да, что б выглядело ровно и симпатично, картинки должны быть одинаковые по высоте.

 

Зачем вручную.

Есть ведь специальный софт для нарезки катинок, за секунды режет как угодно.

Например irfanview , acdsee

Вроде так называется.

Просто выкачиваете к себе на комп папку /images/product_images/ и с помощью софта режете картинки как Вам нужно, затем заливаете на сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда софт помогает.

Например, полотно 250*250, а изображение вертикальное 600*300, тупо обрезать нельзя, растянуть-сплющить - тоже. Только вручную размещать на полотне, оставляя белые поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо я не нашел эту опцию за все годы пользования xnview, faststone и пр.

К слову сказать, изумительно было бы весь этот геморрой переложить на движок, не заморачивая пользователя размерами, вьюверами, подгонкой картинок и пр.
Движок, с которого я сейчас все перетаскиваю, именно так и делает. Вот, например, дополнительное фото товара, подогнанное им под размер 600*600 в процессе создания этого самого товара. Я так понимаю, что берется указанный в настройках размер холста и ему в центр вставляется изображение (уменьшаясь, если требуется):

Screenshot_1.1438431870.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за движок?!

В VamShop 1 всё это есть, в том числе водяные знаки, всякие эффекты, но по опыту могу сказать, что всё равно этим мало кто пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

storeland.ru

Этим даже пользоваться не нужно, оно ведь работает по дефолту, пользователь даже может не знать, что там куда размещается, он просто выбирает картинку в инете, а в итоге в магазине все ровненько и аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему переезжаете с аренды, если не секрет, подобные сервисы ведь в уши льют своим пользоателям, как это замечательно, не иметь контроля над своим магазином, хостингом, не иметь доступа к файлам, данным, не являться собственником своего магазина, по сути.

По умолчанию в нарезке картинок действительно стоит сравнение размера оригина и размера для нарезки, просто что б не увеличивать и так маленькую картинку.

Например у Вас оригинал 25x25 пикселей, а вы режете их него 250x250, будет страшно ведь.

Технически проблем нет увеличить картинки, проблема будет в качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...