Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Рекомендуемые товары


Рекомендуемые сообщения

Я уже не первый раз касаюсь этой темы, но что то никак не сделаете обновление относительно категории "Рекомендуемые" или "акционные товары" и т.п., где ненужно что бы товар дублировался, т.к. это очень плохо для сео и с метками очень неудобно, что бы человек не лазил в коде. Да и с метками нужно форматировать. Можно сделать как в вамшоп1, просто ярлыки в категорию скопировать и все? А если мне один и тот же товар нужно в рекомендуемы и в акционные товары, получается товар 3 раза дублируется, притом склад неудобно вести, когда один и тот же товар нужно править в разных местах. А если копирую товар в рекомендуемые с одним id,  список атрибутов пропадает и в карточке товара (рис.1) и в разделе рекомендуемые. Остается только в разделе категории (рис.2). Вообщем каша какая то получается если хочешь одну и ту же позицию продублирвать в разные категории. Можно ли сделать что бы в виде ярлыка товар дублировать? Очень прошу, придумайте что то в последующих обновлениях. Спасибо!

 

 

Рис1.JPG

Рис2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что это плохо для seo?!

Что именно плохо, можете объяснить, первый раз слышу?!

Плохо, к примеру, когда один и тот же товар имеет разные URL адреса в поисковике, вот это плохо.

Да, при копировании товара на данный момент есть характеристики не копируются, а только основные данные, в будущих версиях добавим, что б всё копировалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разные УРЛ получаются если с разным ID товаром с этим я имею ввиду, где одинаковые описания. Я без претензий, понятно что этот вопрос можно тоже решить но как то неудобно он решается, и мне и вам хотелось бы что б система была максимально гибкой и удобной в использовании. Я увидел и написал о том что этот момент не очень удобный, это ж и в ваших интересах тоже. Допустим проблему с копированием харктеристик (атрибутов) вы решите, дальше склад. Например я меняю количество штук в категории рекомендуемые, в другой категории ничего не меняется, и так же цена, ярлык и т.д. В админке показывает как две разные позици в разных категориях, хоть и один id у них. Поэтому мне нужно менять если что то в позиции товара то нужно менять во всех местах одновременно. Ладно когда у меня 10 позиций товара, а когда их сотни и постоянно они в разных категориях, то рекомендуемые, то акционные и т.д. Или например я занимаюсь продажей фильмов, у меня один фильм может находится в нескольких категориях сразу (драма, триллер, наше кино) и в новинках т.д. Вот почему я написал что копировать как ярлык удобней намного. Может как то другим способом этот вопрос решить, я незнаю.

Изменено пользователем xside
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже не спорю, что это баг и он будет исправлен в будущем, будут копироваться и атрибуты.

Если у Вас в другой категории другие товары - конечно ничего не изменится.

Когда копируется товар ему выставляетя другой url адрес и он получается незвисимым от того, от которого был скопирован, насколько я помню, именно так работает копирование.

Это два независимых и никак не связанных между собой товаров, после копирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу что бы этот вопрос как то учли в следующих обновлениях, что бы как то упростить этот нюанс с дублированием одного товара в разные категории. Т.е. меняя в админке один товар, автоматически изменялись данные во всех других позициях имеющих одинаковый id. Надеюсь вы поняли что я имел ввиду. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как такое сделать, если Вы уже скопировали товар, он полностью независимый и никак не связан с тем, с которого был скопирован, у скопированного товара даже url адрес свой, уникальный.

В VamShop 2 нет такого как в VamShop 1, т.е. что копия в виде ссылки на основной товар получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что никак нельзя этот вопрос решить в вамшоп 2. Реально неудобно в некоторых случаях (выше писал). Так же сделать, вместо копии создать ссылку (ярлык) в других категориях. Например как дополнительная операция, наряду с функциями: удалить, копировать, переместить, добавить еще ссылка на товар (ярлык). Или это технически сложно сделать или ненужно на ваш взгляд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя, копирование ведь сделано в виде дубликата товара.

А атрибуты не копируются потому что атрибуты привязываются к категории, Вы ведь копируете товар в другую категорию, у которой этих атрибутов нет.

В текущей версии копировать в виде ссылки нельзя.

Насколько я понимаю, структура базы данных сделана таким образом, что сложно будет копировать товар в виде ссылки.

Разве что сделать не копирование, а просто возможность определить товарв сразу к нескольким категориям, но этого тоже пока что нет на данный момент времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, определение товара нескольким категории, тоже можно, точней этот наверно лучший вариант был бы, если будет время, пожалуйста, не в этом может в следующих обновлениях. Т.к. получается характеристики товара присваиваются определенной категории, а если я перемещаю в рекомендуемые из 5-10 категорий, мне приходится набивать названия атрибутов и их характеристики заново на каждый товар который я хочу положить в другую категорию. Я думаю эта возможность будет не только мне интересна. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...