Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

у меня в программе нет установщика модулей!


Рекомендуемые сообщения

Пока что нигде, он ещё тестируется только.

Если нужно какой-то модуль поставить, то ты просто распакуй архив, я там в каждом модуле readme также добавляю, для ручной установки модулей, а не через установщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не могу сказать, хочу все возможные баги выловить, что б потом пользователь мог без проблем устанвливать/удалять модули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Александр, иногда руками модуль поставить - мучаешься довольно долго, в том файле вписать, в этом.. да еще и места искать. В общем мне слабо верится что автоматом можно что-то сложное в систему поставить.

Как ведет себя установщик, если он не смог выполнить одно из действий ? сможет откатить назад изменения ? Там же и база и файлы нужно откатывать.

И еще, неплохо бы разделить файл application_top.php в админке 

Вынести определения файлов в отдельный файл (filenames.php)

// define the filenames used in the project

  define('FILENAME_ACCOUNTING', 'accounting.php');

И то же самое со списком таблиц. Мне кажется тогда будет легче ставить, откатывать модули.

Так-cказать модульность улучшается :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreaz

Так я установщик как раз для этого и поставил, что б не нужно было руками лазить по десяткам файлов, по базе данных и т.д.

Всё это автоматически будет делаться, т.е. заменять код в файлах, добавлять новые файлы, добавлять код в файле, добавлять/удалять таблицы/поля в базу данных, всё это умеет установщик.

Ты просто создаёшь XML файл для него с инструкциями, что ему делать, он это всё сам делает.

Некий аналог обычного readme по установке модуля только он в виде XML написан и пользователю его читать не нужно, он для установщика.

Да, сможет, он перед установкой модуля делает backup'ы всего, т.е. и файлов и базы.

Он немного похож на svn, т.е. при установке добавляет изменения, при удалении делает откат.

Можно ставить модули практически любой сложности, тут без разницы,  у него есть все возможности по работе с файлами, с базой.

Да, есть вероятность возникновения конфликта, т.е. один модуль уже изменил какой-то код.

Затем ты ставишь другой модуль, который хочет менять этот же код.

Но проблемы не будет в том смысле, что магазин не "упадёт", просто второй модуль не поставится, написав ошибку, что я не могу найти такой-то код в таком-то файле и всё, модуль не установится, магазин никак не пострадает.

Но это пока маловероятная проблема, т.к. модули буду делать для установщика пока только я и таких конфликтов в них не предвидется пока, да и если даже они будут, их легко вобщем-то решить.

Не знаю, мне кажется пусть будут в одном файле, это ж просто xt:Commerce делался на основе osC 2.2 ms1, а там ещё application_top.php был вот в таком виде. Обычно в этот файл ведь просто нужно добавить что-то новое и всё, с этим проблем не будет, как я думаю. Хотя если что-то не так будет, я конечно разделю, но пока пусть так останется.

P.S. У тебя ж есть доступ к svn, можешь посмотреть, как работает. В файлах есть два модуля для установщика, описания установщика вот я писал - http://vamshop.ru/support/modules/smartsection/item.php?itemid=13

Это если хочешь сам что-то соорудить для установщика. Там всё понятно, ты просто создаёшь XML файл с описанем инструкций, что должен делать установщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Установщик модулей можно будет у тебя как-нибудь купить? а то модули ты раздаёшь бесплатно а вручную их устанавить = можно с ума сойти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно под osC оригинальный модуль, я переделал под VaM Shop.

Отдельно не продаётся, да и что продавать, модуль-то бесплатный.

Всё, что на этом сайте, всё для VaM Shop

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega

Всё зависит от твоих познаний в osCommerce.

Если умеет переделывать модули из osCommerce в xt:Commerce и неплохо ориентируешься в структуре этих движков, то само-собой сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду твой модуль, как я понимаю он уже переделан тобою под твою сборку на хтс? То есть мне будет проще его установить, чем переделывать этот модуль с osc на xtc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь, что тебе это по силам, т.е. вырезать его и перенести куда-то ещё, то почему нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...