Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Можно ли как то увеличить краткое описание до безобразия?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Задача простая. Хотя не уверен что это просто на вамшопе.

Не по всем товарам понятно что это за товар,только из названия. И часто требуется сделать так,что бы клиент понял что это за товар, до того как он зайдёт на страницу с товаром.

Для этого используется краткое описание. Но не такое мизерное как в вамшопе.

Можно ли сделать так,что бы в краткое описание влезало и выводилось на странице с товарами, что то типа текста такой длины:

 

Диагональ дисплея (дюйм): 4.7
Разрешение (пикс): 1334x750
Фотокамера (Мп): 8
Количество ядер: 2
Встроенная память (Мб): 16000
Оперативная память (Мб): 1024
ОС: iOS 8
Вес (г): 129

Дрyгие цвета: золотистый серебристый 

 

Пример того что я хочу на прикрепленном фото. 

 

P.S. Я бы сказал,что этого очень сильно не хватает в вамшопе по умолчанию. 

для-вамшопа-расширить.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все есть по умолчанию - называется "допполя товара".
Если нужно именно в краткое описание все это вписать - уберите обрезку краткого описания в шаблоне - заменить {$module_data.PRODUCTS_SHORT_DESCRIPTION|vam_truncate:$smarty.const.MAX_DISPLAY_SHORT_DESCRIPTION:"...":true} на {$module_data.PRODUCTS_SHORT_DESCRIPTION}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На деле выглядит очень легко. В каком файле или файлах это нужно менять? 

 

Не подскажите где смотреть как правильно создавать и заполнять доп поля товаров,что бы и с ними поиграться тоже?

Изменено пользователем sheldon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблон карточки товара - http://manual.vamshop.ru/ch16s04.html#idp23569192

Шаблон списка товара - http://manual.vamshop.ru/ch16s04.html#idp23603400

Доп. поля товаров в Админке - Разное - Доп. поля товаров, а так же при создании/редактировании товара в админке задаются значения для доп. полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я видимо не так вопрос написал. Где то есть инструкция с рисунками или без,как заполнять дополнительные поля товаров. Что-то типа того как вы учили заполнять и создавать атрибуты товаров. Идеально описано. Я всё понял. Тут так же бы хотел понять и создать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там не нужна инструкция.

Создали поля, затем заоплнили значения для конкретного товара.

Это если Вы хотите использовать именно доп. поля.

Характеристики товара лично я советую заводить через спецификации/фильтры, вот описание - http://manual.vamshop.ru/ch06.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
В 30.09.2015 at 10:22, eugenem сказал:

Это все есть по умолчанию - называется "допполя товара".
Если нужно именно в краткое описание все это вписать - уберите обрезку краткого описания в шаблоне - заменить {$module_data.PRODUCTS_SHORT_DESCRIPTION|vam_truncate:$smarty.const.MAX_DISPLAY_SHORT_DESCRIPTION:"...":true} на {$module_data.PRODUCTS_SHORT_DESCRIPTION}

В каком шаблоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Troynik сказал:

В каком шаблоне?

Если речь про список товара внутри категории, то шаблон /templates/шаблон/module/product_listing/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VaM сказал:

Если речь про список товара внутри категории, то шаблон /templates/шаблон/module/product_listing/

Нет такого кода в этом файле. К сожалению, я задаю третий вопрос на форуме и не получаю на него ответ. Это неожиданно напрягает, ибо есть мысли о потраченных деньгах и времени..

Мне нужно сделать нормальное краткое описание товара. Сейчас оно видимо только в "рекомендуемых товарах". Я увеличил с 80 знаков до 150 в админке - должно хватить. Но теперь крайне необходимо увеличить краткое описание товара на главной странице и в категориях. Посетитель не нажимая на товар, уже должен понять что это за товар. Сейчас в кратком описании всего одна строчка. Дополнительные поля товара для этого не подходят, ибо всё равно остаётся одна строчка краткого описание, что безобразно.

Что необходимо изменить? Можно получить хоть один внятный ответ? Или мне тоже предложат заплатить дополнительные деньги, как и другим на этом форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал так.

Необходимо в файле:

/templates/шаблон/module/product_listing/product_listing_columns.html

найти строчку

{$module_data.PRODUCTS_SHORT_DESCRIPTION|strip_tags|vam_truncate:30:"...":true}

и изменить 30 на нужное число. У меня — 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VaM сказал:

Хорошо, что разобрались :)

Теперь надо разблокировать редактор краткого описания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Troynik сказал:

Теперь надо разблокировать редактор краткого описания.

В смысле?!

В админке редактор и для обычного описания работает и для краткого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переносы и параграфы ничего не изменяют в выдаче. Функция вывода редактированного текста на работает. Где-то на форуме мне попадалась тема про встроенную блокировку редактора Краткого описания. Сейчас буду искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это сделано специально, вырезаются все html-тэги, т.к. краткое описание обрезается ведь, и если выводить и тэги, то получится, что часть тэгов не закрыта и это может поломать весь сайт, например если будет не закрыт div

Можете конечно вернуть вывода тэгов в кратком описании, но не советую.

Выводить тэги можно только если Вы краткое описание выводите целиком, нет обрезая.

Просто удалите strip_tags| в коде вывода краткого описания.

Но говорю, не советую так делать, если краткое описание выводится не целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос: как увеличить краткое описание товаров, которые выводятся на главную страницу?  В категориях увеличил, как описал выше. Здесь не нашёл: http://manual.vamshop.ru/ch16s04.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же.

Если речь про новинки, то правьте шаблон новинок на главной /templates/шаблон/module/new_products_default.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, VaM сказал:

Так это сделано специально, вырезаются все html-тэги, т.к. краткое описание обрезается ведь, и если выводить и тэги, то получится, что часть тэгов не закрыта и это может поломать весь сайт, например если будет не закрыт div

Можете конечно вернуть вывода тэгов в кратком описании, но не советую.

Выводить тэги можно только если Вы краткое описание выводите целиком, нет обрезая.

Просто удалите strip_tags| в коде вывода краткого описания.

Но говорю, не советую так делать, если краткое описание выводится не целиком.

Будем считать, что это правильно и не полезем туда, ибо реалии требуют идеального отображения шаблона на различных мобильных устройствах. Тогда надо поиграться с совмещением краткого описания и дополнительных полей товара. Здесь есть непонятное, так как в Рекомендуемых товарах допполя не видно и это правильно, а в категории видно. Короче, надо пробовать варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Troynik сказал:

Будем считать, что это правильно и не полезем туда, ибо реалии требуют идеального отображения шаблона на различных мобильных устройствах. Тогда надо поиграться с совмещением краткого описания и дополнительных полей товара. Здесь есть непонятное, так как в Рекомендуемых товарах допполя не видно и это правильно, а в категории видно. Короче, надо пробовать варианты.

Если у Вас краткое описание действительно краткое и Вы увеличили его вывод, т.е. оно не обрезается, то можно и srip_tags удалить.

Но если уверены, что нигде не обрезается краткое описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...