Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Оформление заказа


Рекомендуемые сообщения

Как настроить чтобы при оформлении заказа было по умолчанию было не информация о покупателе а иформация о доставке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменять местами html-код, т.е. сделайте свой шаблон - http://blog.vamshop.ru/2015/07/17/максимально-упрощаем-оформление-зак/

Примерное так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точнее так - http://forum.vamshop.ru/topic/12585-как-упростить-оформление-заказа-убрать-поля-формы-лишнюю-информацию/

т.е. создаёте свой шаблон для страницы оформления заказа и оставляете только нужные поля.

но я б этого не делал, по умолчанию везде используются данные покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно настроить чтобы автоматически заполнялись данные доставка копировались с данных клиентов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак, таких настроек нет.

Только писать javascript код, который автоматически бы заполнял поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как можно отключить обязательную функцию емел адрес в разделе оформления заказа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите вот /app/Vendor/smarty/vam_plugins/function.checkout.php

Там как раз удалена js проверка email.

и сравните со своим.

Там в блоке // validate form закомментирован email.

function.checkout.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень легко настраивается раздел, правда через веб не совсем удобно.

А куда делось поле "Компания"? В админке это поле есть... Каким id оно передается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент поле это не используется.

Специально всё сделано через админку, идея заключалась в том, что движком пользуются люди, далёкие от техники, всяких ftp клиентов и прочего, всё должно делаться через админку, никаких файлов и ftp подключений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка не плохая, легкие правки внести можно, но править код без редактора... Я например теги кнопочками привык вставлять. В движке пока сильно не копался, скорее всего шаблоны где то формируются, врят ли идут в базу.

На данный момент поле это не используется.

Но его можно задействовать? Каким id оно передается? Суть в том, что нужно сделать при оформлении заказа несколько пунктов самовывоза. Самый оптимальный вариант (без создания доп модулей) это задействовать на лишнем поле функцию select. Так а лишних полей не остается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть в базе, часть в файлах.

Если нужно что-то в каталоге исправить, то это в /app/Vendor/smarty/vam_plugins/ + Админка - Оформление.

Если в админке, то всё стандартно для CakePHP, вот описание, что и где находится - http://book.cakephp.org/2.0/en/index.html

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А как насчет id поля компания? Что то я его вообще в функциях не вижу... Врят ли это order_total

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж говорю, не используется это поле в текущем коде.

Лучше переименуйте какое-то стандартное, но не нужное поле, в Компанию, не знаю, например поле поле Доп. информация назовите Компания.

Как задать свой шаблон для страницы оформления описано в разделе Вопросы и ответы.

Вот например - http://forum.vamshop.ru/topic/12585-как-упростить-оформление-заказа-убрать-поля-формы-лишнюю-информацию/

или вот ещё - http://forum.vamshop.ru/topic/13850-максимально-упрощаем-оформление-заказа-в-vamshop-2/

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал выше: лишних полей не осталось... Как задать свой шаблон, я знаю. Уже собственно все настроено, только данные не передаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, php кода ведь нет для обработки этих данных, колонок в таблицах в базе данных тоже нет для новых данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел id, это company_name. Теперь все работает как нужно!

Кстати, если кому то нужно сделать несколько пунктов самовывоза, вот код:

<div class="form-group">
		<label class="col-sm-3 control-label" for="company_name">{lang}Company{/lang}:</label>
		<div class="col-sm-9">
			<select name="company_name" class="form-control" id="company_name">
<option value="">Выберите пункт самовывоза</option>
<option value="Пункт1">Пункт1</option>
<option value="Пункт2">Пункт2</option>
<option value="Пункт3">Пункт3</option>			
			</select>
		</div>
	</div>

Лэнги можно либо эти поправить, либо свои нарисовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что разобрались.

P.S. Тогда и в админке надо добавить вывод этого поля, при просмотре заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, в админке есть это поле! Единственное, на фри версии не смогу посмотреть, как покупателю отправляется это поле. Но можно позже доделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...