Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. В старых версиях был удобный редактор страниц с полным функционалом. В новых версиях совсем не понятно как менять размер текста, цвета, шрифт, - в нем отсутствуют эти параметры...

И окно редактора вытянуто  в узкую полосу. То есть на широком экране монитора окно по высоте не увеличить и не видно что и как делаешь... Как вернуть редактор страниц из старых версий, или поставить старый редактор дополнительно на версию 1.80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Добрый день. Мне тоже старый редактор нравится больше (раньше была версия 1.64, сейчас - 1.80). Заменила в папке /inc указанный файл, после этого в информационных страницах вообще не работает ссылка "Включить/выключить html редактор". Всегда показывается лишь html-код.

Может, ещё что-то изменить нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Естественно.

Сам файл надо брать старый, папку /admin/includes/javascript/tiny_mce брать старую.

Все файлы в папке /admin , который используют редактор тоже возвращать старые.

 

P.S. А вообще - возвращать старые версии - плохая идея, в том числе и в плане безопасности Вашего магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто сразу работал в 1.80 не понять прежнего удобства :)

Но вот реальный пример - маркетологи сделали информационную страничку про акции, которую нужно примерно 2 раза в месяц редактировать. В новой версии редактора они не могут управлять самым основным для них - цветом/типом/размером шрифта. Редактор сам делает, что хочет. Например, вручную в html-коде прописываю тэг <b></b>, чтобы сделать шрифт жирным - а при сохранении редактор меняет его на тэг strong. При этом в разделе акций наименование  акций выделено этим strong'ом, причём наименование первой акции отображается чёрным цветом, а второй и третьей - красной. А в предварительном просмотре всё хорошо - все наименования чёрным отображаются. Т.е. в итоге предпросмотр отличается от того, что потом реально отображается на сайте. Ну и как бы негоже маркетологам в html-код лезть... в старом редакторе таких проблем не было. Они просто делали это в визуальной части и предпросмотр сходился с результатом.

Я тоже не люблю откаты к старым версиям, но в свете описанного, может, рассмотреть у следующей версии установку более удобного редактора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установите, код ведь открытый и даже всё подготовлено для подключения другого редактора, всё вынесено в /inc/vam_wysiwyg_tiny.inc.pp

Мне TinyMCE нравится, да и это самый популярный редакоре в мире, насколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы кнопочку включения выключения редактора в меню админки вынести

Вот комментирую в /inc/vam_wysiwyg_tiny.inc.pp

// $js_src = DIR_WS_INCLUDES .'javascript/tinymce/tinymce.min.js';

И редактор отключается во всем магазине, но это ж каждый раз в код лезть, может есть более правильный ход, чтобы отключать до открытия документов и страниц?

И еще вопросик по редактору.

На него вроде бы есть шаблон не упрощенный , а продвинутый, типа того, что был раньше с меню типа Word

Как его включить, и где вообще найти файл  настроек редактора.

Там вроде можно включить , чтобы он не фильтровал скрипты, может код сносить не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлять новую опцию в таблицу configuration

и затем php условие добавлять.

Всё настройки в /inc/vam_wysiwyg_tiny.inc.php

Официальный сайт редатора с примерами и документацией, описанием настроек - http://tinymce.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для добавления кнопочек делаем так - открываем  /inc/vam_wysiwyg_tiny.inc.php, в всех местах меняем код:

plugins: [
        "advlist autolink lists link image charmap print preview anchor",
        "searchreplace visualblocks code fullscreen",
        "insertdatetime media table contextmenu paste responsivefilemanager"
    ],

на
 

plugins: [
    "advlist autolink lists link image charmap print preview hr anchor pagebreak",
    "searchreplace wordcount visualblocks visualchars code fullscreen",
    "insertdatetime media nonbreaking save table contextmenu directionality",
    "emoticons template paste textcolor colorpicker textpattern imagetools"
  ],
  toolbar1: "insertfile undo redo | styleselect | bold italic | alignleft aligncenter alignright alignjustify | bullist numlist outdent indent | link image",
  toolbar2: "print preview media | forecolor backcolor emoticons",

Получаем как вот тут https://www.tinymce.com/docs/demo/full-featured/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

Чтобы редактор не резал скрипты надо добавить в файл настроек редактора (указан выше) опцию:

    extended_valid_elements : "script[language|type|src]" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, sdi_68 сказал:

Чтобы редактор не резал скрипты надо добавить в файл настроек редактора (указан выше) опцию:

    extended_valid_elements : "script[language|type|src]" 

Спасибо за совет, возможно, по умолчанию добавим в следующей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2016 at 01:09, sdi_68 сказал:

Чтобы редактор не резал скрипты надо добавить в файл настроек редактора (указан выше) опцию:

    extended_valid_elements : "script[language|type|src]" 

Спасибо, удобно! Скрипты действительно стали сохраняться (опробовала в информационных страницах).

 

Хочу подстраховаться дополнительным вопросом, чтобы потом не напороться на грабли... т.к. не сильна в web-программировании.

Пробежала глазами хелп по tinyMCE, потом зашла в файлик vam_wysiwyg_tiny.inc.php и в нём во всех функциях tinymce.init добавила указанную опцию. У меня получилось 11 мест в файле, где я это сделала, т.е. сейчас это выглядит примерно так:

<script type="text/javascript">
tinymce.init({
    selector : "textarea:not(.notinymce)",
    extended_valid_elements : "script[language|type|src]",
    plugins: [...

Я правильно сделала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, zhenya17 сказал:

Спасибо, удобно! Скрипты действительно стали сохраняться (опробовала в информационных страницах).

 

Хочу подстраховаться дополнительным вопросом, чтобы потом не напороться на грабли... т.к. не сильна в web-программировании.

Пробежала глазами хелп по tinyMCE, потом зашла в файлик vam_wysiwyg_tiny.inc.php и в нём во всех функциях tinymce.init добавила указанную опцию. У меня получилось 11 мест в файле, где я это сделала, т.е. сейчас это выглядит примерно так:


<script type="text/javascript">
tinymce.init({
    selector : "textarea:not(.notinymce)",
    extended_valid_elements : "script[language|type|src]",
    plugins: [...

Я правильно сделала?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...