Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

После последнего обновления перестало работать оформление заказа


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, где-то значит ошибка, должно всё отображаться.

Попробуйте отладку (debug) включить и посмотреть, будет ли видна ошибка - http://forum.vamshop.ru/topic/12579-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-php-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/

Только потому выключить debug не забудьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, теперь заработало? Непонял ничего. Я если меняю файл создаю версии старый добавляю 1, 2 и т.д. Как вообще к этому файлу может быть привязка где то?

И еще вопрос где эти надписи можно поменять на руском: {lang}City{/lang}:

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас просто файл неправильный, в названии функций нельзя использоваться цифры, если я правильно помню.

Назовите файл checkoutt.php и внутри файла измените названия функций сheckout1 на checkoutt

Тогда ошибко не будет.

Дело точно в Вашем файле.

Если у Вас один язык в магазие, можете прямо по-русски и прописать текст.

Если хотите именно перевод, то перевод в /app/Locale/rus папке.

default.po - админский перевод и общесистемный.

сatalog.po - тексты каталога.

Только после правки файла не забудьте почистить кэш, что б обновлённый перевод подхватился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, не знал этих нюансов, везде использую цифры, теперь не буду так делать, возможно и глюки вылазят у меня из-за этого.

Спасибо за помошь, вроде все что хотел для себя, выяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нюансы php, хотя может и можно цифры использовать, просто помню, что я с такой же проблемой столкнулся когда классы называл с цифрами. В любом случае, это не ошибка движка, а ошибка в файле function.checkout1.php

Не за что.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что  файл function.checkout.php, как не переименовуй, хоть букву, хоть цифру добвляй, всерано теги начинают не грузится в админке, это я так для общей информации. У меня другой вопрос.

Прочитал я ликбез по поводу сортировки товара по умолчанию. В шаблоне категорий, пытаюсь поменять  сортровку по умолчанию, какие значения только не ставил, и тишина, ничего не меняется. Кеш магазина чистил. Програмист сам незнает, почему, говорит код правильный, проблема возможно в куках. Как можно это починить?

        <div class="content_listing">
          {content_listing template='new-product-listing' parent={$content_id}  type='category' order='order'}
        </div>

Может сортировку товара в категории по умолчанию можно как то поменять прямо в теге content_listing?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в самом файле тоже надо код менять, код названия функций

Если меняется checkout на checkoutt

То в самом файле во всех function менять checkout на checkoutt

Если правильный код сделать, ошибок не будет.

Если не работает, значит ошибка у Вас в коде.

Проблема с сортировкой исправлена была.

Попробуйте текущий код /app/Vendor/smarty/vam_plugins/function.content_listing.php

function.content_listing.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил файл помогло, это только что исправили или у меня обновление не работает? У меня последнее обновление стоит..

И еще вопрос... почему на вашем демовамшоп поля растягивает на весь экран, а у меня такие узкие (http://buybeauty.com.ua/page/contact-us.html). И это все поля и в регистрации и а адресах, везде... ну кроме формы заказа (там переделывал). Может опять где обнову прозщелкал? может меня позаменять какие то файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это исправление в текущем коде было сделано, т.е. для всех оно будет доступно только при выходе следующего обновления, в VamShop 2.39

Формы такие потому что у Вас шаблон так сделан, а точнее стили.

В new.css файле указан стиль:

input.form-control {
    width: 250px;
    padding: 7px 10px;
}

По умолчанию в bootstrap 3 все поля занимают 100% ширины.

т.е. это дело в Вашем шаблоне и стилях, которые Вы добавили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, это значи вопрос к программеру (верстальщику). Просто непонятно где в шаблонах регулируется, где в движке что то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

У меня такой вопрос, вышло новое обновление, там восновном админка, но есть такие пункты которые не хотлось обновлять. Например  "В модуле оформления заказа оставлены два обязательных поля - Имя и Телефон" или " 15. В шаблоне карточки товара атрибуты товара подняты над кнопкой Купить."

У меня свой шаблон оформления заказа, он мне его подпортит я так понимаю? Так же атрибуты товара поменяны местами - это делается в текущем активном шаблоне или только в оригинальном вамовском? Есть ли возможность какие то пункты исключить из обновления? 17 пунктов это полный перечень обновлений?

И еще вопрос, например я сделаю обновление и сделаю бекаб базы все вренется как было до обновления или мне нужно с FTP тоже магазин качнуть и перезалить?

Спасибо!

 

 

Не могу писать новых сообщений, только изменить свое старое.

 

Сделал обновление, но Проблема как и говорил, с оформление заказа, я менял файл function.checkout.php, после обновления вернул свой старый однако глюк остался, т.е. после нажатия кнопки продолжить  из окна оформления заказа не выходит, а обновляет страницу и отсается опять на оформлении почему? Какие файлы относящиеся к оформления еще менялись, что б не перезаливать весь сайт?

Изменено пользователем xside
Не могу писать новых сообщений, только изменить свое старое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не подпортит, если Вы свой шаблон сделали через Микро-шаблоны, как описывается в faq, то эти правки не затронут Ваши шаблоны, эти правки только для шаблонов по умолчанию.

Да, всё вернётся.

В Админке специально написано об этом, что перед обновлением обязательно делайте резервные копии файлов и базы данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...