Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

техническое обслуживание


Рекомендуемые сообщения

Хелп плиз. неожиданно перестали работать 2 магазина на рувебе 19/06. пишет след.

Warning: error_log(mysql_db_error.log) [function.error-log]: failed to open stream: Permission denied in /public_html/inc/vam_db_error.inc.php on line 40

я зашел по ссылочке "узнать причину ошибки", создал как написано файлик mysql_db_error.log  внутри файлика след:

20/06/2008 00:06:36 | 1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 19 | select distinct

                                           p.products_id,

                                           pd.products_name,

                                           p.products_image,

                                           p.products_tax_class_id,

                                           p.products_vpe,

                           p.products_vpe_status,

                           p.products_vpe_value,

                                           p.products_price

                                           from products p, products_description pd, products_to_categories p2c, categories c

                                           where p.products_status=1

                                           and p.products_id = p2c.products_id

                                           and pd.products_id = p.products_id

                                           and p.products_id !='0'

                                           and c.categories_id = p2c.categories_id

                                           

                                           

                                           and c.categories_status=1 order by

                                           p.products_date_added desc limit  | /

Магазин был закрыт на тех. обслуживание с доступом по ip. в суппорте рувеба говорят что с mysql все типа нормально (хотя я смутно верю, кажется что-то у них глюкануло), но тем не менее, как мне зайти в магаз.. помогите пожалуйста, а то уж не знаю что и делать ((

P.S доканывая СП рувеба получил след. письмо от них... 

"база у вас работает, взял дынные из ваших скриптов и без проблем подключился". что сиё означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это означает, что сие сообщение следует понимать буквально - ошибка в запросе. И рувеб прав - ничего у них не "глюкануло", mySQL здесь не при чём.

Ищите почему в запросе не указан параметр у limit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexus

Это полный текст ошибки?!

Там ещё должен быть указан файл, в котором этот запрос.

В Админке - Настройки - Основные - Максимальные ничего не правили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexus

Это полный текст ошибки?!

Там ещё должен быть указан файл, в котором этот запрос.

Вот я раззява. Наверное расстроен был очень. Это половина текста, но 2я половина точно такая же, ее копировать и не стал. там как раз указан файл  index.php

В Админке - Настройки - Основные - Максимальные ничего не правили?

Да, верно, правил как раз в этот день, но после этого все работало какое-то время, а вот потом такая беда... вчера у рувеб все тормозило  по-страшному, все грузилось раз через раз, в том числе и сам рувеб.ру, посему изменениям в настройках не придал особого значения, может просто так совпало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно в ошибке указан только index.php

Просто не могу найти, где такой SQL запрос сидит, а в ошибки обычно написано, из какого файлы он вызывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно в ошибке указан только index.php

Просто не могу найти, где такой SQL запрос сидит, а в ошибки обычно написано, из какого файлы он вызывался.

да. стоит только этот файл. есть ли разница между логом записанным в файл и присланным по е-мейл? если да то как правильно указать в файле russian_db_error.php свой адрес.. куда конкретно его вбивать.. между какими символами? в одном магазине ошибка описанная выше в другом след:

20/06/2008 16:06:40 | 1194 - Table 'whos_online' is marked as crashed and should be repaired | delete from whos_online where time_last_click < '1213962940' | /

20/06/2008 16:06:47 | 1194 - Table 'whos_online' is marked as crashed and should be repaired | delete from whos_online where time_last_click < '1213962947' | /index.php

как видно файл тоже index.php ничего другого нет. Может тут что-то можно решить...

Как я уже говорил связь была жуткая, может что-то произошло в момент сохранения настроек и теперь несостыковка какая-то идет настроек с базой ? Можно ли как-то что-то где-то "обнулить" чтоб хотяб в магазины попасть да html коды с инфой поперекопировать? Если всеж придется заново все переустанавливать не совсем понимаю тонкостей работы магазина с базой sql, указывать старую? создавать новую? если указывать старую данные сохранятся? а настройки? есть база данных сохраненная прям из хостинга директадмина, но уже после этой проблемы, а вот магазинной нет, только совсем старая. хоть что-то можно сделать в этой ситуации ?

PS сорри за дилетантские вопросы, просто не знаю что делать, знаю только что заново с нуля все информативно заполнять мне очень не хочется (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испорчена таблица whos_online. Зайди в хостинговую панель управления, базы данных mySQL, phpMyAdmin - отметь все табоицы и выполни "с отмеченными" "починить таблицу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испорчена таблица whos_online. Зайди в хостинговую панель управления, базы данных mySQL, phpMyAdmin - отметь все табоицы и выполни "с отмеченными" "починить таблицу"

Дружище, спс огромное за отзывчивость, я уже скоро паралитиком стану, захожу на этот форум каждые 10 минут наверное, жду от ВАМа ответа, а можно поподробнее плиз, как я уже писал я нуб в этих вопросах. Точно ВСЕ таблицы "чинить" надо? или только whos_online раз именно она испорчена ? И что конкретно выбирать, очистить, удалить, оптимизировать, восстановить ? по логике последнее конечно, но мало ли... вдруг еще что не то нажму еще хуже будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexus

Это уже другая совсем ошибка, мне кажется, что просто у хостера что-то случилось.

Судя по последней ошибке, "чинить" надо только whos_online таблицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать умеешь? Я же всё написал:

1. "починить таблицу". При чём здесь "очистить", "удалить"?

2. лучше все, а не только whos_online, т.к. тебе не известно в каком состоянии находятся остальные таблицы. Починка здоровой таблицы вреда не принесёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать умеешь? Я же всё написал:

1. "починить таблицу". При чём здесь "очистить", "удалить"?

2. лучше все, а не только whos_online, т.к. тебе не известно в каком состоянии находятся остальные таблицы. Починка здоровой таблицы вреда не принесёт.

не злись... говорю же секу в этом во всем мало... но глаза еще пока что имеются, и именно поэтому и переспрашиваю. Захожу phpmyadmin -> выбираю sql базу -> отмечаю ВСЕ таблицы -> справа действия с иаблицами след. на выбор: очистить, удалить, версия для печати, проверить, оптимизировать, восстановить, анализ таблицы. Это все !!!! Нету никокого "починить" !!!! понимаешь? Естессно я не воспринял буквально твоё "починить"... нет такого пункта... блин (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexus

Попробуйте зайти в свою базу данных, в закладку SQL и выполните такой запрос:


repair table whos_online;
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справа действия с таблицами след. на выбор: очистить, удалить, версия для печати, проверить, оптимизировать, восстановить, анализ таблицы. 

восстановить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помогло (( все пришлось переустанавливать, и базу и магазины..в любом случае, спасибо за помощь и за потраченное время.

p.s. а рувеб все-таки глючит иногда... уже стал подмечать. вот даже сейчас пытаюсь сохранить тут письмо - никак...захожу на рувеб -эффект такой же, стр. не найдена, где-то мельком видел что vamshop вроде тоже на рувебе...мде..надеюсь это не войдет в систему.. пользовался хостером 1 месяц всего и до этого нареканий не было вообще..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже на рувеб.

В последнее время что-то mysql иногда не работает.

А так лично меня хостинг устраивает.

Наверное как повезёт с сервером, на который посадят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так - как повезёт с соседями на сервере. У рувеб есть отличный тариф - сильвер-вип. Дёшево и сердито. Выигрыш в скорострельности значительный. Сервер в Москве. Я туда 4 магазина перевёл. И все остальные, как только будут выходить на серьёзный трафик, тоже туда переведу.

Есть конечно свои проблемы и особенности - но где их нет?

А таблицу whos_online можно было просто удалить и создать по новой. Она никакой полезной информации не несёт - вся информация там сиюминутна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои сайты тоже на Рувебе нормально себя чувствуют, есть и Corbina (Москва) (пользуюсь с 1 мая - база не падала ни разу), и Nac (недавно смотрел - проблемы с базой последний раз были 15 марта и то вроде профилактика была).

Если спросить когда последний раз падали мои сайты в украинских хостеров - сегодня, вчера, и вообще через день.

Рувеб очень даже неплохой хостер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...