Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Настройка E-mail


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Есть проблема с настройкой сервиса почты. Взял инфу у хостенджера заполнил настройку почты в админке, а результата нет.

Есть ли какая информация как правильно её настроить?

 

2а.png

1а.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письма вообще никакие не приходятся?!

А email ящик на кириллице можно писать!?

Ради эксперимента укажите нормальный ящик, например на gmail.com

Если Вы хотите отправлять почту через smtp, то в способе отправки надо выбрать smtp

Порт указывать какой-то один, а не через запятую.

Вообще всё должно работать и со способом отправки mail, для начала укажите нормальный ящик, без кириллицы.

Потом можно будет вот так попробовать - http://forum.vamshop.ru/topic/8108-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5-1gbru-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C/#comment-67936

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменил на кириллицу имя ящика, залил файл, письма приходят, но они пустые и приходят  только на яндекс на маил почему то не приходят. 

И  восстановление паролей  вообще  не работает. 

+ еще перед адресом   от кого письмо пришло пустое вот такая ерунда Р’италий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пустые, проверьте, может у Вас шаблоны писем пустые в /templates/шаблон/mail/russian

Почта стала приходить после замены ящика или после замены файла?!

Если после замены ящика, то оригинальный файл можно и вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены файла почта перестала приходить. И почему пока файл стоял она приходила только на яндекс почту, а на маил нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не отправляется стандартных скриптом, видимо, связано с настройками хостинга.

А то что на mail.ru наверное попадает в спам на mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно попросить, стандартные настройки, в админке, для почты(по умолчанию). Не плохо было бы создать тему где откуда и что брать для заполнения настроек. 

И второй вопрос, где взять заполненые шаблоны для писем в  /templates/шаблон/mail/russian или как их заполнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что в 99% случаях ничего заполнять не надо и трогать настройки вообще не надо, по умолчанию выбран способ отправки mail

Да, там шаблоны.

По умолчанию файлы не должны быть пустые, заполненные шаблоны писем я Вам отправлял в архиве по обновлению демки до полной версии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, а где их взять теперь? Вообще я сам накасячил. В настройках у хостинджера была отключена услуга почтового сервера, и я уже начал менять всё в настройках налево и на право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять что?! Шаблоны писем? Я ведь написал, в том архиве, который я Вам отправлял на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тоже в архиве, что я Вам присылал.

Там sql файл с настройками.

Но я ж говорю, дело не в настройках.

Хотя можете попробовать вернуть оригинальный файл, включить способ отправки smtp , включить аторизацию smtp и указать почтовый сервер, логин и пароль, т.е. магазин может отправлять почту через любой почтовый сервер, если вдруг какие проблемы с отправкой почты на хостинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
В 11/5/2015 at 13:31, ggg888 сказал:

Нет, настройки в админке по умолчанию.

Вот новая статья в блоге - 

 

Как настраивать DKIM подись и SPF, помогает, почта на mail.ru приходит нормально после настройки DKIM, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...