Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Проблема с Импорт/Экспорт, помогите


sergey.gorbunov.sg

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Хочу поменять цены на товар через выгрузку, но когда делаю выгрузку через Импорт/Экспорт выдает ошибку

Подскажите как правильно это делать и как устранить ошибку?

Импорт.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так цены ведь можно поменять прямо в списке товара в Админке - Содержание - Категории и товары, нажимаете на цене и меняете.

Так не подходит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет большое количество товара и на многих не точные цены. Хочется через выгрузку поменять цены! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас новый модуль импорта/экспорта готов.

Можно его попробовать.

Только перед импортом обязательно сделайте резервную копию всей текущей базы, нажав кнопку Выполнить в Админке - Инструменты - Резервное копирование.

Архив с новым модулем импорта/экспорта прицепил.

После того как перепишите файлы из архива, сбросьте кэш на главной странице админки кнопка Очистить кэш.

vamshop2-new-import-export.zip

Если нужно поменять только цены, то в новом экспорте  нажмите кнопку Переключите все внизу, что б все колонки выключились и включите только колонку price

т.е. все данные не выгружайте, а только обязательные колонки + price

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец стало выгружать файл, но в файле нет разделов! и при обратной загрузкой, все номера складов становятся ноль и описание о товаре тоже ноль, а Теги тоже пустые(( в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название раздела к колонке Parent.

Попробуйте тогда выгрузить полный файл, т.е. не выключайте колонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тоже делал, из всего описание появляется, но краткое и склады и теги сплошные нули!

Просто из демо версий файл выгружается с названиями разделов, у меня только товары и не поймешь что куда относиться .

Content.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в архиве файла не хватает какого.

Вот попробуйте такой архив, это всё вместе, т.е. все правки, что были внесены в текущий код с выхода версии 2.38

Только на всякий случай сделайте резервную копию всех своих текущих файлов.

Вы можете выбирать, из какой категории выгружать товара, есть ведь настройка - Категории внизу в закладке Экспорт.

Что куда отновится можно понять из описания полей в Админке - Содежание - Импорт/экспорт, там же подписано название каждой колонки.

1 колонка - model - Артикул

вторая - name - Название товара и т.д.

new-import-export-vamshop2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге вчерашняя версия была на много лучше)) там хоть все импортировалось в нужную категорию. 

А вот щас просто куда попало все выгрузилось, а цены где поменял они перешли в склад!

Очень нужно что бы цены менять через экспорт\импорт, как лучше поступить?

Просто из Демо версий  отличный файл выгрузился, почему у меня не так? и еще курс валюты тоже не понятно работает он или нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно что-то делаете.

Старый модуль можно скачать на http://support.vamshop.ru/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=6&lid=28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, sergey.gorbunov.sg сказал:

В итоге вчерашняя версия была на много лучше)) там хоть все импортировалось в нужную категорию. 

А вот щас просто куда попало все выгрузилось, а цены где поменял они перешли в склад!

Очень нужно что бы цены менять через экспорт\импорт, как лучше поступить?

Просто из Демо версий  отличный файл выгрузился, почему у меня не так? и еще курс валюты тоже не понятно работает он или нет! 

Вряд ли дело в модуле  импорта/экспорта, а как я и говорил, дело в Ваших действиях, скорей всего дело в том, что у Вас не заполнены обязательные колонки, которые выделены в поле Обязательные поля.

Вот смотрите сами, я для примера создал Вам категорию тест и два товара внутри тест 1 и тест 2, заполнил у товаров поля артикул и цена.

В Импорт/экспорт я делаю экспорт категории тест, сначала нажимаю "Переключить все", что б не выгружать все данные, мне ж цены только поменять надо, затем включаю Да напротив колонки price и делаю экспорт.

В полученном файле правлю цены 11 на 111 и 22 на 222 и импортирую csv файл в магазин.

Всё нормально обновилось, т.е. цены у друх этих товаров обновились.

Файл content.csv прицепил, с которым пробовал обновлять цены товарам в категории тест.

Сами попробуйте в нём поменять цены 11 и 22 на любые другие и сделайте импорт этого файла в закладке Товары - Импорт.

Всё обновляется, быстро и довольно-таки удобно.

content.csv

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость я поднял хостинга, все равно проблему не решило!

Мне очень нужен этот импорт для правки цен, что жду решения

Импорт ошибки.PNG

Файл выгружается так же как у вас, поля все как в образце заполнены. и все равно при загрузки обратно содержание по нулям и теперь еще снова склады по нулям. вчера грузились без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключал колонки! а когда полную делаю выгрузку товары на главную страницу выкладываются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура заработало)))  

Спасибо большое!

щас еще буду проверять, первую выгрузку сделал на ура)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что заработало. :)

Как и говорил, делайте резервные копии на всякий случай, а то это новый, написанный с нуля импорт/экспорт, могут ещё глюки вылазить.

Но, в целом, уже вполне неплохо выглядит, на мой взгляд, со старым даже не сравнить, как там всё запутано было и не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как решить вот такую проблему при экспорте:

56938bf37a451_.JPG.6c18d066c96580bf03200

Можно конечно смериться с такой кодировкой и понимать, что это за товар по артиклу, но при добавлении нового товара и дальнейшем импорте, загружается только текст на английском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А при открытии файла нет выбора кодировки?!

Открывать надо в utf8 кодировке, тогда всё будет читаться.

По идее, в том же OpenOffice или LibreOffice при открытии файла запускается мастер открытия csv, где все настройки и выбираются, в том числе и кодировке.

Как открывать файл можно прочитать вот здесь - http://manual.vamshop.ru/ch05s04.html#idp17328928

Смотрите только про открытие, описание формата данных и прочего, это не нужно, это для VamShop 1.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При открытии через Excel он не спрашивает про кодировку, нашёл один вариант обходной, где можно менять кодировку, но в итоге при импорте получается полная лажа.

Установил OpenOffice, через него по инструкции делаю, далее сохраняю снова в архив и далее уже импорт (выбрав именно архив), в этом случае всё ровно, как надо:)

Ещё раз спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sergey.gorbunov.sg сказал:

При открытии через Excel он не спрашивает про кодировку,

При открытии в Экселе нужно создать новую таблицу, а затем через ...

Данные -> Получение внешних данных -> Из текста

... импортировать файл в таблицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2016 at 23:35, buddha сказал:

При открытии в Экселе нужно создать новую таблицу, а затем через ...


Данные -> Получение внешних данных -> Из текста

... импортировать файл в таблицу

И так пробовал, всё равно ни чего хорошего у меня не выходило:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...