Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Как работают атрибуты


Prophet Of Death

Рекомендуемые сообщения

Не пойму как работают атрибуты товара. Захожу в атрибуты, далее в категории товаров создаю атрибуты: Размер, Рост. При этом Размер имеет тип Value, а Рост - List. Зайдя в редактирование данных атрибутов, есть возможность добавить значения атрибутов. Добавляю значения. Потом, там же в атрибутах захожу в категорию, атрибуты для которой указал, и товару выставляю значение атрибутов. Значение Рост выбираю из выпадающего списка, а Размер... Размер указываю вручную... В результате Рост выводится нормально. А вот с Размером, т.е с типом value, не понятно. Выводится последнее из введенных значений. Вот и не понятно, как работает данный тип. Что надо при этом вводит в значение атрибута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

value - это числовое значение, насколько я понимаю.

А так, вроде бы, всё правильно пишите.

т.е. сначала для категории создаются атрибуты и значение, затем у конкретных товаров указываюстя, какое значение имеет этот товар.

Этот модуль - всё в одно, это и спецификации, и доп. поля товаров, и фильтр, и атрибуты.

Посмотрите пример в демке как всё настроено http://demo2.vamshop.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что сайт никак не реагирует на то какое значение атрибута я задаю какому-либо товару, а выводит последнее введенное значение в перечне значений данного атрибута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели демку demo2.vamshop.ru?!

Пробовали смотреть как там забиты характеристики.

В демке ведь работает, насколько я вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим разобрался. Что-то непонятное произошло. Удали, создал заново и всё работает как надо. Почти. Выявил баг. Создаем два, три, четыре атрибута с типом Value. И если первому зададим значение 0, то все остальные, при выводе на странице, вываливаются за рамку товара! (В списке товаров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дэмке если это проделаю, вы увидите?

http://demo2.vamshop.ru/category/notebooks.html

На  Samsung ATIV Book 9 обратите внимаение

Видно, что 

  • Test 2: 1

за рамкой товара... При этом значение первого атрибута Test равно 0 и он не выводится. Если первлму атрибуту вместо 0 присвоить любое другое значение, то оба атрибута будут выводится на экран в рамках товара, к которому они принадлежат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Наверное можно попробовать в Админке - Оформление - Микро-шаблоны отредактировать шаблон product_listing и местку attribute_list поднять чуть выше.

А может просто дело в самом шаблоне атрибута.

Посмотрите в Админке - Настройки - Шаблоны атрибутов, отредактируйте нужный шаблон и смотрите html-код для вывода атрибута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, вот пробую на локальной копии у себя такое сотворить.

Может просто что-то не так в атрибутах настроили?!

или если Вы пришлёте мне доступ в админку и ссылку на страницу где у Вас такая проблема, было бы лучше, что б "в-живую" посмотреть можно было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В демке база данных сбрасывается каждый час.

и вот я сейчас зашёл в админку демо-версии, уже ничего нет, всё сбросилось к базе по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще интересно почему при значении атрибута ноль, не выводится ни название атрибута, ни его значение (ноль)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслал...

Содержание-Атрибуты. Далее на вторую страницу и там увидите товары с атрибутами... На самой HTML-странице это в верхней одежде, весна-осень, комбинезоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, судя по html-коду, нужно просто <ul> .... </ul> добавить в Админке - Оформление - Микро-шаблоны - product-listing

Либо в шаблонах атрибутов добавить в нужнтый тип атрибута в Админке - Настройки - Шаблоны атрибутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в шаблоне атрибутов вставлять <ul>?

Кусок шаблона (судя по всему отвечающий за вывод атрибутов):

{$name_attribute} {$values_attribute.set_val

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так попробуйте методом тыка.

Что-то у Вас какой-то код не до конца вставленный.

Можно вообще попробовать шаблоны атрибут к себе скопировать из демки demo2.vamshop.ru/admin

admin

password

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на дэмке такой же баг!

{$name_attribute}    {$values_attribute.set_val}

это фрагмент кода шаблона атрибута value, судя по всему отвечающий за вывод значений.

не пойму зачем нужен <ul> если с атрибутами проблема только в случае если первому атрибуту присваиваем значение ноль! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я Вам выше написал как временно решить эту проблему.

Почему такой глюк происходит - это надо разбираться, на это нужно время.

Я Вам предложил вполне рабочее решение, что б не ждать пока дойдут руки до выяснения причины этой проблемы и исправления, в любом случае, если и будет правка, то только в следующей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется новую тему создавать... Вопрос немного о другом... Можно ли как-то увеличить количество выводимых символов краткого описания товара в перечне товаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше создавать отдельные темы - если другой вопрос.

Что б в одной теме не мешались разные вопросы.

Создайте тему, напишу как поменять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...