Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Атрибуты товара при группировке товара


Prophet Of Death

Рекомендуемые сообщения

Баг в выводе атрибутов!?

Категории товаров создал атрибуты в Содержание - Атрибуты. Напротив нужной категории кнопка Атрибуты и там создал атрибуты.

В созданных атрибутах задал значения.

Далее, зашел в данную категорию товаров, каждому товару задал значения атрибутов.

Потом выбрал один из товаров главным, второй зависимым от главного.

Почистил кэш.

В перечне товаров значения атрибутов выводятся те которые задал значениям атрибутов товара. Всё нормально.

А вот в карточке товара выводятся значения атрибутов заданные атрибутам категории (Содержание - Атрибуты. Напротив нужной категории кнопка Атрибуты). Не то, что хочется видеть...

Так вот так и должно быть? Разные значения!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что значения атрибутов берутся из разных мест. При выводе атрибутов в перечне товаров, их значения берутся из значений принадлежащих (или присвоенных) конкретному товару (т.е.  Содержание - Атрибуты - Нужная категория товаров - Товар).

А в карточке товара атрибуты выводятся со значениями взятыми из Содержание - Атрибуты - Нужная категория товаров. При чем если там какому-либо атрибуту задано несколько значений, то берется последний введенный.

Или всё же скрины надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовал цеплять атрибуты к товару, выводится только то, что я цепляю.

Покажите хоть скрины, я не понимаю, как повторить у себя эту ошибку, что б можно было что-то конкретное сказать.

а желательно вообще прислать доступ к магазину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на примере Умных часов.

Содержание - Категории и товары - Редактирование Умные часы.

Выключаю существующий атрибут. Создаю два новых. Тип value. Там же задаю этим атрибутам значение.

Потом проваливаюсь в категорию Умные часы и задаю значения атрибутов каждому товару в этой категории.

Смотрим.

В перечне товаров, там где еще отображается краткое описание, выводятся один значения атрибутов, а в карточке товара другие значения.

Всё просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержание - Категории и товары - Редактирование Умные часы.

Там по умолчанию есть атрибут - Цвет.

Присваиваю ему статус - Неактивен.

Собственно, это не главное. Его отключение не играет роли. Это я указал, чтобы он не мешался и чтобы были видны только вновь созданные атрибуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас самая свежая версия?!

Там была правка в коде, что б не сохранялись значения разных групп, а сохранялись значения только атрибутов первой группы.

Попробуйте текущий файл /app/Controller/AttributesController.php

Может это оно и есть.

AttributesController.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился. Не излечилось.

Вот товар: http://sakhbaby.ru/category/Kostjumy3.html

Значения атрибутов 1111 и 2222. Эти значения прописаны в свойстве товара. (Рис. Атрибуты товара.jpg)

А вот в карточке этого же товара http://sakhbaby.ru/product/Zimnij-kostjum-2.html

Значения 2 и 22. Эти значения взяты из свойств категории, к которой они принадлежат. (Рис. Атрибуты.jpg)

 

Атрибуты товара.jpg

Атрибуты.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в список знаений, на последнем скрине тоже добавить 1111, 2222 или это никак не влияет?!

Это такая проблема только с типом value?!

или наоборот, если тип value и вообще убрать значения из последнего скрина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний скрин это свойства категории. Последнее введенное значение отражается в карточке товара. Если я введу 1111 и 2222, то в карточке товара отразится 1111 и 2222. Если я в этой же категории создам еще одну группу, то значения 1111 и 2222 будут отражаться и в карточке товаров новой группы.

Рассматривал только тип value. С другими типами еще не пробовал.

Если вообще убрать значения из последнего скрина, то нигде атрибуты не выводятся... В последнем скрине, я так понял, наличие какого-либо значения обязательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, сначала в категории нужно создать атрибуты и все возможные значения.

Потому уже товар править и указывать значения.

Видимо, проблема в том, что Вы значения не создали в настройках категории, а сразу полезки в товар.

Попробуйте на новой категории, товаре снчала создать атрибуты и значения.

По идее, задумка была такая - сначала создаются атрибуты и значения и только затем правится товар и назначаются значения, именно в таком порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал в порядке как вы написали. Ошибка та же. Разные значения атрибутов в перечне товаров и в карточке товара.

Я на демо версии пробовал, точно такая же проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, буду пробовать разбираться, но нужно время.

Видимо, пока что Вам придётся другой тип атрибутов использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...
×
×
  • Создать...