Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Упрощение ввода "meta" данных


Рекомендуемые сообщения

Саша, подскажи плз.

У меня поля "Meta Title:", "Дополнительные слова для поиска:" и "Meta Keywords:" заполняются по шаблону: "Название товара:" + ключевые слова. Как прописать, что бы эти действие были в коде? Тоесть, не руками вводить данные, а сразу поля "Meta Title:", "Дополнительные слова для поиска:" и "Meta Keywords:" заполнялись сами, после ввода поля "Название товара:".

Объясни плз на примере "Meta Title:"

<tr>
            <td valign="top" class="main"><?php echo TEXT_META_TITLE; ?></td>
            <td valign="top" class="main"><?php echo vam_draw_input_field('products_meta_title[' . $languages[$i]['id'] . ']',(($products_meta_title[$languages[$i]['id']]) ? stripslashes($products_meta_title[$languages[$i]['id']]) : vam_get_products_meta_title($pInfo->products_id, $languages[$i]['id'])), 'size=140 maxlenght=50'); ?></td>
          </tr>[/code]

Как изменить код, что бы было: [данные из поля "Название товара:" + простые слова "купить дешево"], например. А остальное уже сам переделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так, видимо:


<tr>
            <td valign="top" class="main"><?php echo TEXT_META_TITLE; ?></td>
            <td valign="top" class="main"><?php echo vam_draw_input_field('products_meta_title[' . $languages[$i]['id'] . ']', (($products_meta_title[$languages[$i]['id']]) ? stripslashes($products_meta_title[$languages[$i]['id']]) : vam_get_products_name($pInfo->products_id, $languages[$i]['id']) . ' купить дёшево'),'size=60'); ?></td>
          </tr>
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это ж будет работать, когда указано название товара, т.е. когда не добавляется товар, а когда редактируется уже созданный товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сделать, что бы это работало при добавлении товара никак нельзя? Просто начало "Meta Title:" берется из ячейки "Название товара:" этой же позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это даже не знаю.

Тут наверное нужно какой-то javascript код вставлять в поле это, что б дублировалось в поле мета то, что ты вводишь в поле название товара.

Но под рукой сейчас примера нет, не могу подсказать как конкретно делается это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал про javascript. Жаль я его совсем не знаю)

А как сделать, что бы вручную вписывать в поле "Meta Title:" начало (грубо говоря данные из "Название товара:") вручную, а фраза "купить дешево" уже прописывалась сама, как в том коде, что ты написал выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там на самом деле не сложно, просто нужно пример рабочий найти и посмотреть как делается, буквально там пару строк добавить.

Только вот не помню на каком сайте, так бы дал пример.

Уверен, что с помощью того же jQuery буквально в пару строк можно сделать, просто поискать нужно.

Сама фраза не пропишется, можно лишь, что б в поле meta title при создании товара было уже введено купить дешево, но это ведь неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ведь будет написано например купить дешево и всё, название товара ведь не будет указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав, это не то. А сделать что бы после введенных данных в "Meta Title:" дописывалось "купить дешево" в коде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант, найти пример на javascript, поискать на сайтах с js примера, на jquery.com, в гугле.

Пример js скрипты, когда вводишь текст в одно поле формы и этот текст повторяется в другом поле.

т.е. когда будешь писать название товара, то автоматом также будет заполнять и meta title.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...