Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Как изменить высоту ячейки в боксе


Владимир М

Рекомендуемые сообщения

Например, как в боксе "Узнайте больше" сделать более компактным, читабельным текст?

Категории удалось оптимизировать изменив  код в файле stylesheet.css на:

#CatNavi li a
    {
    display: block;
    width: 286px;
    height: 25px;
    padding-left: 5px;
    }

, а подобного кода для изменения высоты в других боксах обыскался...

444-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить значение height

Не не советую, такие отступы сделаны специально, для пользователей мобульных устройств, т.е. там где пальцами по ссылкам нажимают, что б не промахиваться, да и гугл пишет, что нужно учитывать, что на сайте могут быть пользователи с тач экранами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В файле stylesheet.css я методом проб и ошибок нашел где менять высоту ячейки с названием блоков слева и справа, высоту шапки и как писал выше высоту ячейки в блоке категории и всё это меняя значение height. Вопрос же состоит в том где менять это значение. Возможно в другом файле или я не идентифицировал это место т.к. часто значение указано не конкретное, а относительное height: 100% или автоматическое height: auto. Где менять этот параметр height?

Что касается величины отступов - то исходя из данных Яндекс.Метрики с другого нашего сайта где читабельно плотно расположены ссылки, без учета работы пальцами на смартфоне, посетители с низким разрешением экрана со смартфона и высоким с ПК приблизительно равны по проценту перехода в свою корзину. Я мог бы много на эту тему писать исходя из 10 летнего опыта, но приведу пример ozon.ru где абсолютно читабельно и интуитивно, эргономично отформатированы и разделы в левой колонке и под маленькими иконками названия товаров и кнопка купить и количество товаров в строке 8 шт. Это тот идеал равняясь на который и используя их стратегию представления товаров я и пытаюсь изменить магазин на основе Вашего движка. Я уверен, что это реализуемо т.к. у него открытые коды, но карты его "акупунктурных точек", воздействуя на которые можно менять его внешний вид и функций, нет и потому надежда только на опыт Ваш и форумчан.

444-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

В файле stylesheet.css заменил параметр padding (задает все свойства полей в одной строке) с 16 на 5

В результате код выглядит так:

#sidebar .general ul li
    {
        border-top: 1px solid #e0e0e0;
        padding: 5px 0;

и соответственно получил требуемое.

В результате за одно появилось понимание как уменьшить гигантские названия боксов.

Вопрос закрыт.

444-3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте лучше документацию гугла, как правильно создавать быстрые, адаптированные под мобильные устройства сайты, а не смотрите на местные магазины типа озон.

С маленького экрана легко промахнуться по ссылке пальцем, судя по скрину озона.

У гугла явно опыта по-больше, чем у озона и возможности, ресурсы просто несравнимы с озоном.

Так что озон, во всяком случае для меня, совсем не является примерром для подражания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Вами и уверен, что гугл большой авторитет в области поисковых технологий, но то, что мировые бренды, добившиеся выдающихся успехов в области интернет-торговли, не используют разряжённого текста в минюшках и гигантских кнопок, говорит о том что на первом плане у них лежит задача удержать клиента на странице без упора на скроллинг, предоставив ему максимально возможный для читабельности объём информации и иллюстраций с выделением, укрупнением только важной информации для покупателя, например цены. Поэтому я и пытаюсь ориентироваться не на тех кто заходит в магазин с планшетов и смартфонов, а на пользователей ПК, коих среди наших посетителей 70%, хочется оптимизировать сайт именно для этой категории. Технический прогресс не стоит на месте и только ускоряется, а потому я не удивлюсь, что через год гугл выложит единственно правильное обоснование для визуализации ссылок на сайтах уже для пользователей Google Glass, но пока их не будет большинство среди посетителей интернет-магазинов они будут ориентироваться на пользователей ПК.

444-5.jpg

444-4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас сейчас 70% пк - это не значит, что завтра не станет 70% смартфонов, а именно к этому всё и идёт.

Вот на скрине aliexpress как раз тоже приличные отступы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...