Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Тарифы зоны доставки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите где прочитать про настройку тарифов зон доставки? При редактировании "тарифов для зоны" в модуле доставки есть краткое описание, но как выбирать зоны, как их настраивать... подробного описания нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот здесь - http://manual.vamshop.ru/ch05s06.html#idp18013136

Читайте только про зоны, про налоги и ставку налога можон не читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про зоны прочитал. Подскажите:

1) Можно ли добавить новый модуль доставки? а также можно ли отредактировать название модуля "Курьерская доставка" чтоб он по другому назывался?

2) Сейчас если только редактировать "тарифы для зоны" ничего не появляется в доставке товара - видимо к ним еще необходимо добавлять способ доставки, но где об этом написано?

3) Ко второму вопросу... У меня небходимость как раз чтоб выбирались соответсвующие тарифы для разных зон, причем не для разных регионов,  а для одного региона. И в зависимости например от растояния выбирались разные зоны и соответственно стоимость. Как это реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Только если код писать новый. Лучше использовать существующие.

Тексты в /lang/russian/modules/shipping/ меняйте.

2. Значит неправильно настроили доставку, раз не считает ничего.

3. Если для одного региона, то зачем Вам зоны?! Установите модуль table или item и настройте его, т.е. укажите тариф доставки в зависимости от веса товара, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко второму вопросу: 

44 минуты назад, VaM сказал:

 

2. Значит неправильно настроили доставку, раз не считает ничего.

При заказе товара пишет:   

Нет доступных способов доставки для выбранной страны.

 Т.е. надо еще способ доставки установить... но я не устанавливал доставку например почтой, т.к. у меня доставка осуществляется водителем-экспедитором, а такого модуля нет. Доставка курьером не подходит, т.к. там не выбираются зоны ( в одном городе в зависимости от растояния, от количества точек разгрузки и др. - стоимость доставки разная).

Подскажите мне надо другой модуль писать (код)? или можно существующим набором инструментов это как то это реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем писать если куча готовых модулей.

Включите подходящий модуль.

Тот же flat

Просто название модуля в /lang/russian/modules/shipping измените на нужное Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал - " Доставка курьером не подходит, т.к. там не выбираются зоны ( в одном городе в зависимости от растояния, от количества точек разгрузки и др. - стоимость доставки разная). " или как в нем это реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж тоже написал - смотрите существующие модули, может подойдёт какой-то.

Если нет - тогда да, только писать свой модуль с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...