Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Проблема с созданием шаблона главной страницы


Рекомендуемые сообщения

Хочу чтобы главная страница отрисовывалась отдельным шаблоном.

Переименовал файл index.html в папке с шаблоном в файл:

index.php_.html - вместо главной открывается белая пустая страница
Переименовал в файл:

index.php_5.html - где 5 айди главной страницы из админки. Белой страницы нет, но и главная страница этим шаблоном не отрисовывается. Все равно шаблон берется из index.html

Что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж Вам писал, что скопировать, а не переименовывать, index.html тоже ведь используется, его удалять нельзя.

index.html скопировать в index.php_.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не правильно выразился: конечно же скопировал и переименовал. Индех. аштмл, конечно же не удалял. Ведь он мне тоже нужен для других страниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно файл назвали, то главная страница будет рисоваться именно шаблонов index.php_.html

А остальные будут использовать index.html

Это точно проверенный и рабочий вариант.

Если не работает, может файл неправильно назвали, либо в коде у себя что-то правили.

На vamshop.ru я тоже использую шаблон index.php_.html для главной страницы, всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл назвал правильно: index.php_.html 
Вместо главной страницы открывается белая страница.
Мне кажется, что что то с правами доступа к файлам и папкам.
Вчера после обновления до 181 версии, я вам писал, сайт перестал работать.
Я восстановил прежнюю версию сайта из архива хостера и решил не обновляться пока сайт не будет перенесен в корень.
Вот после восстановления из архива хостера, я смотрю права на некоторые папки и файлы изменились. И перестали работать стандартные ваши шаблоны вашшоп, вамшоп1, вамшоп2. Работает только тот, который я скопировал из вамшоп1 и переименовал. Но, работает не совсем с полной функциональностью получается.
При попытке сменить шаблон на один из вышеперечисленных тоже белая страница.
Может быть подскажите: в чем может быть проблема. Где можно посмотреть какие права на какие папки должны стоять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Убил полностью всю папку нью. И восстановил чистый архив. Все заработало. Видно у хостера при восстановлении архива имеющиеся файлы не удаляются, а просто архив восстанавливается по верх имеющихся файлов. И какие-то файлы оставались из версии 181. А так как сайт не в корне, то и возникала эта проблема. И шаблон index.php_.html тоже заработал. Первый раз встречаюсь с такой проблемой, когда бекап у хостера просто распаковывается как обычный архив по верх имеющихся файлов, а не откатывается до бекапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...