Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Видео вместо картинок


Рекомендуемые сообщения

А зачем грузить видео?!

Обычно ведь видео вставляется в описание товара, через html-код, тот же youtube ролик, к примеру.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...

Добрый день. А если на главной хочется в слайдере разместить 2-3 видео и одну картинку. Или хотя бы одно видео. Можно и не в слайдере. А в самом верху страницы. Что бы при заходе на страницу сразу было видно видео. 

Конечно идеально знать два варианта. В слайдере 2-3 видео и например 1-2 фото. И просто без слайдера одно видео вверху страницы. Как это можно сделать? 

Поверьте, сейчас это очень нужная тема. Одним хорошим видео обзором на главной странице, про то, чем ты занимаешься и что ты можешь, можно закрыть сразу вопросов и поймать много клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sheldon сказал:

Добрый день. А если на главной хочется в слайдере разместить 2-3 видео и одну картинку. Или хотя бы одно видео. Можно и не в слайдере. А в самом верху страницы. Что бы при заходе на страницу сразу было видно видео. 

Конечно идеально знать два варианта. В слайдере 2-3 видео и например 1-2 фото. И просто без слайдера одно видео вверху страницы. Как это можно сделать? 

Поверьте, сейчас это очень нужная тема. Одним хорошим видео обзором на главной странице, про то, чем ты занимаешься и что ты можешь, можно закрыть сразу вопросов и поймать много клиентов.

Можно отредактиорвать Главную страницу в Админке - Содержание - Категории и товары и просто вставить html-код youtube роликов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sheldon сказал:

А если это будет не ютуб, а видео со своего сервера, тогда можете подсказать какой код нужно вставлять? 

Нельзя просто так вставить видео-файл.

Для него ведь нужен проигрыватель, т.е. грубо говоря, что б нажал кнопочку play и сразу видно всё было.

Можно конечно и свой проигрыватель сначала прикрутить, добавить в него своё видел и затем уже вставлять.

Но так никто не делает, это сложно и в этом нет смысла.

Просто заливаете видео на youtube, получаете html-код ролика и вставляете код ролика.

Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как залить видео на ютуб и закинуть код ролика я понимаю. Но и вы меня поймите. Ютуб и хорош бесплатных видео хостингом. И одновременно плох тем, что после просмотра моего видео, он показывает много других вариантов видео на мою же тему. И часть людей будет уходить на ютуб смотреть другие видео,вместо того что бы сделать у меня заказ. Иногда в соседних видео размещаются конкуренты, которые могут отжать своим видео клиента. Поэтому я и задал вопрос про то как разместить своё видео. 

Может посоветуете что то, где то почитать на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, sheldon сказал:

Как залить видео на ютуб и закинуть код ролика я понимаю. Но и вы меня поймите. Ютуб и хорош бесплатных видео хостингом. И одновременно плох тем, что после просмотра моего видео, он показывает много других вариантов видео на мою же тему. И часть людей будет уходить на ютуб смотреть другие видео,вместо того что бы сделать у меня заказ. Иногда в соседних видео размещаются конкуренты, которые могут отжать своим видео клиента. Поэтому я и задал вопрос про то как разместить своё видео. 

Может посоветуете что то, где то почитать на эту тему?

Зато у ютуба вложено сотни миллионов долларов, а то и миллаирды в сайт, в программное обеспечение, системы хранения данных, передачи данных, каналы связи и прочее-прочее.

А главное, что его все знают и удобно в нём видео смотреть, есть аналитика, есть те же комментарии под видео, есть система шаринга видео, т.е. лайки, дизлайки и куча всего.

Можете пойти длинной дорогой - поставить плеер и показывать свои видео с него.

Да и в общем-то, если не брать в расчёт старые версии браузеров, то сейчас можно просто использовать тэг video

В современных бразурах легко показывать видео, вот пример - https://www.w3schools.com/html/html5_video.asp

т.е. используете тэг <video> с параметрами и у Вас сразу на сайте можно будет смотреть видео.

Пример по ссылке как раз.

Единствнное, о чём надо будет позаботиться, это конвертировать видео в один из поддерживаемых тэгов video форматов: MP4, WebM, или Ogg

А так всё легко и просто делается.

Но опять же, моё мнение, что youtube лучше, даже несмотря на то, что он там будет советовать похожие видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста как все таки видео, пусть с ютуба вставить в слайдер. Что бы в слайдете могли сменять друг друга разные несколько видео и возможно фото. 

Куда вставлять код? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, sheldon сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста как все таки видео, пусть с ютуба вставить в слайдер. Что бы в слайдете могли сменять друг друга разные несколько видео и возможно фото. 

Куда вставлять код? 

В слайдер - никак.

Он заточен под картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А код ютуба автоматически подстраивается под размеры сайта? Из-за него сайт не перекорёжит? Или нужно его каким то дополнительным кодом ограничить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sheldon сказал:

Спасибо. А код ютуба автоматически подстраивается под размеры сайта? Из-за него сайт не перекорёжит? Или нужно его каким то дополнительным кодом ограничить?

По идее, код у youtube универсальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Если вставлять в шаблон только код с Ютуб, то видна ссылка, я не очень понимаю, что написать, чтобы отображался непосредственно ролик. А вот при таком варианте уже виден плеер.

<!DOCTYPE html>
<html>
<body>

<video width="320" height="240" controls>
  <source src="movie.mp4" type="video/mp4">
  <source src="movie.ogg" type="video/ogg">
  Your browser does not support the video tag.
</video>

<p><strong>Note:</strong> Мой текст</p>

</body>
</html>

Здесь movie.mp4 - это имя моего файла. А что значит movie.ogg?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, KiraA сказал:

Здравствуйте! Если вставлять в шаблон только код с Ютуб, то видна ссылка, я не очень понимаю, что написать, чтобы отображался непосредственно ролик

надо нажать на "Поделиться" и взять код из вкладки HTML-код. типа такого:

<iframe width="853" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/UUcF49xY-T0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, KiraA сказал:

Здравствуйте! Если вставлять в шаблон только код с Ютуб, то видна ссылка, я не очень понимаю, что написать, чтобы отображался непосредственно ролик. А вот при таком варианте уже виден плеер.

<!DOCTYPE html>
<html>
<body>

<video width="320" height="240" controls>
  <source src="movie.mp4" type="video/mp4">
  <source src="movie.ogg" type="video/ogg">
  Your browser does not support the video tag.
</video>

<p><strong>Note:</strong> Мой текст</p>

</body>
</html>

Здесь movie.mp4 - это имя моего файла. А что значит movie.ogg?

ogg и mp4 - это формат файла с видео.

Просто разный формат видео файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...