Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Обновление 2.41


Рекомендуемые сообщения

Почему магазин в админке пишет:

Обновление

Версия VamShop: 2.40

У Вас установлена текущая версия VamShop, обновление не требуется.

когда вышла 2.41 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что для автоматического обновления патч не выпустил, он довольно большой.

Само обновления я вот тут выклаывал - 

 

Можете обновиться, просто скачав архив с обновлением и переписав файлы в магазин + загрузив в базе данных через phpMyAdmin файл query.sql, через закладку Импорт.

Так даже надёжнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Нашел еще одну проблему после последнего обновления. При заказе за один клик, в админку заказ падает, а на email нет. Обычный заказ работает нормально (и на e-mail и в админку). Помогите починить!

И еще одна, она давно существует. Когда люди делают заказ за один клик, если указывают длинный номер например с тире 38-099-344-33-22 или длинный e-mail. В админке он отражается не полностью (там ограничение 12 символов помоему). Как увеличить количество символов?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код одинаковый и для обычного заказа и для быстрого.

И там и там есть отправка и админу и клиенту.

В коде точно не правили ничего?!

По поводу телефона, уже довольно давно было увеличено по умолчанию поле.

Нужно в phpMyAdmin в таблице orders колонку phone поменять, отредаткировать.

Сейчас по умолчанию 30 символов varchar(30)

Наверное у Вас 12 или сколько там было, точно не помню, отредактируйте колонку и поменяйте число на 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не правил ничего, когда нажимаешь "купит за 1 клик" випсывашь телефон и нажимаешл отправить. В админку падает, а на e-mail нет. Позавчера еще работало, вчера обновил... перестало работать. Отправка админу и клиенту там все нормально стоит там же не стоит отельная строка для заказов за 1 клик. Если полное офомление заказа то сообщение приходит на e-mail

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, какой email, если Вы телефон указали.

Укажите email, отправится на email.

или я что-то не понял?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда делаю заказ за один клик в каталоге. В админке понятно стоит e-mail.

Суть очень простая:

Делаю полный заказ - заказ приходит в админку и на e-mail

Обратная связь - приходить сообщение на e-mail

купить за 1 клик - заказ приходит в админку, а на  e-mail не приходит

В настройках в админке все нормально не первый год уже пользуюсь.

Что то сломалось в самом  One Click Buy наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как может клиент получать присьмо при заказе за один клик? Он же вводит только телефон и все. Непойму неужели я так плохо объяснил в 3х постах выше?

Мне не приходит сообщение на мой e-mail о том что я получил заказ.

Кстати, только что поменял e-mail в настройках магазина на демосайте (поставил свой). Тоже самое. проверьте сами... проблему я разжевал выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте местами поменять эти две строки в /app/Plugins/ModuleOneClickBuy/Controller/BuyController.php

				// Send email to admin
				if (filter_var($config['SEND_EXTRA_EMAIL'], FILTER_VALIDATE_EMAIL)) {
				$this->Email->AddAddress($config['SEND_EXTRA_EMAIL']);
				}
				
				// Send email to customer
				if (filter_var($_POST['phone'], FILTER_VALIDATE_EMAIL)) {
				$this->Email->AddAddress($_POST['phone']);
				}

или закомменитровать проверку адреса, может у Вас старая версия php где нет ещё функции filter_var

				// Send email to admin
				//if (filter_var($config['SEND_EXTRA_EMAIL'], FILTER_VALIDATE_EMAIL)) {
				$this->Email->AddAddress($config['SEND_EXTRA_EMAIL']);
				//}
				
				// Send email to customer
				//if (filter_var($_POST['phone'], FILTER_VALIDATE_EMAIL)) {
				$this->Email->AddAddress($_POST['phone']);
				//}

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни второе не помогло. У вас кстати тоже на демосайте не работает...

 

И второй вопрос по поводу дальнейшии обновлений. Искал рассылку на e-mail, но так и не нашел в админке. Ну кроме изменения статуса заказа. Мне например нужно рассылать о новинках поступивших в интернет магазин или последним заказчикам о просьбе оставить отзыв. Вообще планируется это в бижайшем будущем? Это как бы одна из основных функций интернет магазина, даже в первых версиях вамшопа он практически с самго начала была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте этот файл /app/Plugins/ModuleOneClickBuy/Controller/BuyController.php

Рассылки в админке не будет.

Лучше использовать сторонние сервисы типа mailchimp.com

У них намного возможностей больше.

Всё равно нормально отправить большую рассылку не получится на хостинге из-за разного рода ограничений на отправку почты почти у всех хостингов.

 

BuyController.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще перестал работать модуль с этим файлом, не то что на мыло, и в админку не падает.. и на сайте не пишет что заказ принят, просто обновляется страниа и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На демосайте так и не работает,  сообщение так и не приходит на ваш e-mail при заказе за 1 клик. Проверьте сами...

А у меня не рабротало совсем с вашим файлом я догадываюсь почему. В моем файле был закоментроован antispam т.к. на моем сайте он почему то не работает (это уже отдельный фопрос).

Хотя вот пришло какое то сообщение, но не за один клик, другое: 

Демонстрационная версия VamShop. Оформите заказ на полную неограниченную версию VamShop на http://vamshop.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял на демке, всё работало.

Да, в демке шаблоны писем удалены.

Но раз письмо пришло - это ж значит, что код работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение разговора о рассылке. Ладно рассылку на все контакты нет смысла делать, но отправку письма отдельному человеку думаю необходимо сделать. Если письмо не касается изменения статуса например. Там где пиктограмки действия (смотреть, редактровать, удалить) добавить пиктограмку конвертик. Суть такая же как при изменеиии статуса, тоже что бы были свои шаблончики. Реализовать думаю это не сложно, тоже самое что при изменении статуса, только без всего этого текста. Но думаю будет очень полезна, для меня так точно.

И еще одно. Почему метки в шаблонах ответов не работают?

Здравствуйте!

Номер заказа: 1561

Статус Вашего заказа изменён.

Новый статус заказа: Обрабатывается

Ваш заказ № {$order_number} принят. Доставка - Укрпочтой. Дата отправки 17.06.2016. Спасибо за заказ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему через статус заказа уведомление не подходит, это ж тоже самое, по сути.

Меток в шаблонах ответов на данный момент нет, думаю, что в следующемх версиях добавятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно и через статус заказа, но это неудобно, согласитесь. Нужно зайти в шаблоны писем, удалить шаблон письма, потом обратно в заказ.. отправить письмо, потом обратно в шаблоны - вернуть шаблон письма обратно.

Мне например, нужно 20 клиентам которые сделали заказ за 3-5 дней, письмо с просьбой оставить отзыв. Сейчас из за того что нет меток, да и отправка такая неудобная, на одно письмо составить и отправить тратится 2-3 минуты. Если бы работали метки и отправка была бы удобней мне бы потребовалось 2-3 минуты отправить 20 писем. А если бы еще можно было бы выбирать несколько писем галочками, вообще за пару секунд.

Вообще думаю отправка писем клиентам без привязки к статусу была бы очень полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, здравствуйте! После обновления до 2.41 не могу зайти в админку.
Весь текст кириллицей, который прописан внутри движка, отображается символами.
www.lana-care.ru
Что делать?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, VaM сказал:

Вот это делали - 

 

В смысле config.php поправить чуть.

Да, все делал по инструкции.

Проверил config.php. Все в нем правильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы как обновлялись, через админку, или переписывали файлы из архива, что я выкладывал тут - 

 

Если через админку, попробуйте взять архив и переписать файлы.

и всё-таки проверьте, добавились ли правки в config.php

Дело может быть либо в недобавленных строках, либо не все файлы переписались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...