Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Вопрос по переводу сайта


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

 

Сейчас я в процессе перевода сайта с русского на азербайджанский. Дабы избежать двойной работы решил поинтересоваться:

Нужно ли переводить текст в текстовых файлах или только в хтмл и пхп? И вообще для чего нужны текстовые файлы? Я про те что в папках mail

 

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстовые файлы в папках mail это письма которые отправляет магазин.

Если в  Админке > Настройки > Настройка E-Mail : Использовать HTML формат при отправке писем стоит в false

Если поставить в true то будут отправляться html письма.

Переводить нужно и те и те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно, как раз в файлах и нужно переводить, в html и php текстов нет практически, всё вынесено в языковые файлы, как раз для того, что б не приходилось копаться и искать текст для перевода в тысячах файлов, всё вынесено в папку /lang

В /lang папке нужно перевести файлы.

и шаблоны писем:

/templates/шаблон/mail

/templates/шаблон/admin/mail

Вот как добавляется новый язык - 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexoos - Спасибо за разъяснение.

 

VaM - я этой статьёй как раз и руководствовался). Просто там не было ничего о текстовых файлах, которые в папке mail.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

В инструкции написано "копируйте папку /templates/vamshop_table/admin/mail/russian", но у меня такой папки нет. Т.е. копирую только из нужного мне шаблона? Например, vamshop1?

Надо ли что-то править еще в языковых файлах кроме перевода? Например, lang="ru" менять на код своего языка?

Проблема возникает когда новый язык устанавливаю по умолчанию. Сайт продолжает работать, в админку не могу попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно взять из любого другого шаблона.

Да, ru надо исправить.

По поводу админки, видимо, Вы файл /lang/russian/admin/russian.php не переимевали в свой язык.

Именно в папке admin, а не в корневой /lang/russian

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл переименовала, у меня называется slovak.php

Я так поняла, мне теперь в файлах надо менять $Id: russian.php на $Id: slovak.php и lang="ru" на  lang="sk"? sk - код языка.

Может что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и поменять.

Но лучше выяснить, в чём проблема, если просто белая страница, то есть какая-то php ошибка, надо выяснять, что за ошибка, вот так - 

 

В /admin/includes/application_top.php файл правьте, раз в админке ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...