Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Может ли скрипт работать с поддоменами.


Рекомендуемые сообщения

Интересует следующая возможность.

Может ли скрипт работать споддоменами следующим образом:

скрипт устанавливается на второй домен, а категории товара на третьих доменах, но все покупки оформляются одним скриптом.

например

домен doma.ru - главная страница сайта и на ней установлен скрипт и его главная страница с каталогом продаваемых товаров-услуг

otdelka.doma.ru - одна категория

stroitelstvo.doma.ru - другая

uborka.doma.ru - третья

prodazha.doma.ru и т.д

Т.е. к товарам могут вести прямые ссылки на домены 3 уровня, но покупки будут оформлены 1 скриптом со всех поддоменов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно поставить на каждый подддомен по магазину и для всех установленных магазинов использовать одну и туже базу данных.

Но тогда у всех магазинов будут одинаковые товары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нельзя :)

Лучше поставить копию магазина на каждый поддомен, но тогда будет много скриптов и не будет обобщающей инфо на домене 2 уровня..

Тогда будем по умолчанию работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по умолчанию нельзя.

Разве что если дорабатывать скрипты.

А Вы могли бы доработать? Сообщите только заранее примерную сумму, потому как очень желательно иметь именно такую возможность.

При необходимости вышлем ТЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь не программист, просто не смогу сделать.

Можно попробовать написать на weblancer.net

Там народу много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня субдомены сейчас не интересуют.

интересует другое - VaM: "Я ведь не программист, просто не смогу сделать." В значении - не работаешь по подряду? или что ты имел в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно имел в виду что я не программист и ничего сложно просто не могу сделать, просто не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ... я понимаю, например, нежелание запариваться с тем, что не имеет большого значения для абсолютного большинства пользователей магазинов на движке VaM Shop... но, что тогда значит VaM Edition. ты просто (только звучит просто, конечно - на самом деле, времени и сил на это можно потратить бесконечно) перекомпоновал/докомпоновал XT Commerce и оч. качественно всё протестил чтобы базовая конфигурация VaM Edition стабильно функционировала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, дело не в запариваться, а просто в моей квалификации на данный момент времени, тобишь в моих знаниях.

Я ж ничего, практически, не пишу из кода, а пользуюсь готовыми решениями.

Просто эти готовые решения очень часто с ошибками, неправильно работают, не переведены на русский и т.д.

Вот я это всё и довожу до ума.

Это касается и osC VaM и VaM Shop.

Я вобщем-то об этом уже не раз и говорил.

Что моя задача, как я её вижу, дать именно отлаженный и готовый к работе инструмент тем людям, которые не могут (не хотят, нет времени) взять голый xt:Commerce (osCommerce) и дорабатать его под свои требования самому, а также написать понятную для новичка документацию по использованию данного инструмента.

Я просто считаю, что многие GPL проекты в "чистом" виде (osCommerce, xt:Commerce, Zen-Cart) это вещи в себе, т.е. что-то вроде программист-программисту, очень часто не доведённые до конечного пользователя, без документации и т.д., т.е. в конечном итоге в ежедневном режиме ведь с магазином работает не программист, а обычный пользователь (обрабатывает заказы, работает с каталогом товаров и т.д.).

Конечно, если у тебя есть знания, желание, время, лучше делать инструмент самому и для себя.

Но очень часто это просто не реально для многих людей, да и нет смысла по большому счёту изобретать велосипед, когда велосипед уже есть и довольно гибкий, нужно только настроить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Интересует следующая возможность.

Может ли скрипт работать споддоменами следующим образом:

скрипт устанавливается на второй домен, а категории товара на третьих доменах, но все покупки оформляются одним скриптом.

например

домен doma.ru - главная страница сайта и на ней установлен скрипт и его главная страница с каталогом продаваемых товаров-услуг

otdelka.doma.ru - одна категория

stroitelstvo.doma.ru - другая

uborka.doma.ru - третья

prodazha.doma.ru и т.д

Т.е. к товарам могут вести прямые ссылки на домены 3 уровня, но покупки будут оформлены 1 скриптом со всех поддоменов.

Можно сделать так:

1. установить на главный сайт мастер-копию: отсюда будет осуществляться "развод" по поддоменам, а с админской точки зрения - управления всеми товарами на всех поддоменах.

2. установить на каждый поддомен отдельную копию с работой из одной базы. здесь админы могут заниматься только своими товарами, если это нужно. если нет - всеми товарами можно управлять с мастер-сайта.

доработка магазина, видимо, должна идти в обратном порядке - сначала сделать возможность работы с разных поддоменов из одной базы так, чтобы на каждом были свои товары, а затем - сделать "разводку" клиентов по поддоменам.

как сделать первое - понятно.

как сделать второе - надо ещё подумать, но, скорее всего, просто шаблонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, VaM Shop основан на xt:Commerce.

Так вот, судя по - http://64.233.179.104/translate_c?hl=en&langpair=de%7Cen&u=http://www.xt-commerce.com/blog/xtcommerce-news/feature-preview-multistore-manager.html

В следующей версии xt:C появится возможность мультимагазинов, т.е. управление разными магазинами из одной админки.

Могу лишь сказать, что если код будет под GPL лицензией, то я перенесу эту возможность и в VaM Shop

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, красиво. не терпится, но придётся подождать. когда он там уже будет, этот релиз? а то по немецки не особо почитаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Можно чуть подробнее: как грамотно сделать? Например, я хочу сделать PDA версию своего сайта. Что нужно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ней от дизайна должен остаться только цвет, никаких картинок, все в узкую колонку. Цель - наименьший вес, наибольшее удобство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно сделать шаблон отдельный, без картинок и как-то сделать, что б, к примеру, при обращении к pda.магазин.ру открывался этот шаблон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...