Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Отключить «Яндекс.Советника» и сохранить своих покупателей


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. У нас есть такой плагин для вамшопа 1 и вамшопа2? Занимательное,и актуальное чтиво пришло от ваших конкурентов.

 

 

С каждым днем появляется все больше сервисов, старающихся выполнять за пользователя различную рутинную работу. Сфера интернет-торговли не является исключением. К примеру, автоматический анализ и сравнение цен на товары разных продавцов и подбор наиболее привлекательных актуальных предложений от интернет-магазинов — вполне удобная штука, позволяющая покупателям экономить при покупке.

Однако, с точки зрения продавцов, использование такого сервиса может выглядеть совсем не выгодно. Допустим, посетитель вашего интернет-магазина увлечен выбором: изучает товары, сравнивает описания и характеристики, и в этот момент, когда вот-вот должна совершиться покупка, этот «полезный» сервис, предлагает покупателю более выгодную цену... на сайте конкурента. Согласитесь, такие ситуации никак не могут способствует развитию бизнеса, особенно если владелец такого интернет-магазина — вы.

Один из наиболее популярных сервисов, предлагающих более выгодные предложения, называется «Яндекс.Советник». Он работает в виде бесплатного расширения для различных интернет-браузеров. К счастью, вы можете повлиять на эту ситуацию в свою пользу — отключите срабатывание сервиса на страницах своего магазина! Это не особо сложно сделать: для того чтобы заблокировать появление сторонних предложений на вашем сайте, воспользуйтесь плагином «Анти Яндекс.Советник». Как и любой другой плагин из магазина хххххх, он устанавливается одной кнопкой в приложении «Инсталлер».

Не упускайте клиентов, уходящих к конкурентам, не теряйте напрасно гарантированные продажи — отключите лишних «советников».

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это давно известно, что яндекс, мягко говоря, очень некрасиво поступает.

Да и в инете полно советов как отключать этого советника.

Хотя я думаю, что в яндексе не идиоты и будут постоянно менять код, что б не отключался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался Я как то отключать только на Я.браузерах - так они в своих виджетах этого говна навтыкали.

так что во всех браузерах глушим

<script type="text/javascript">
$(function() {
	$("*").each(function(){if($(this).attr("itemprop")){$(this).removeAttr("itemprop")}});
});
</script>

вставить лучше на страницу товара. Советник парсит микроразметку сайта и опираясь на нее лопает данные и показывает товары с маркета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...