Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Увеличение изображений по клику


Рекомендуемые сообщения

Нужно как-то сделать увеличение рисунков по клику. Из меньших, произвольной формы и расположенных, к примеру, в тексте статьи - в большие. Рисунок в статье будет не один.

Прямое использование content_imades такой возможности не даёт. Мои эксперименты с colorbox успехом не увенчались. Можете ли помочь с такой штукой, за деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, belagora сказал:

Нужно как-то сделать увеличение рисунков по клику. Из меньших, произвольной формы и расположенных, к примеру, в тексте статьи - в большие. Рисунок в статье будет не один.

Прямое использование content_imades такой возможности не даёт. Мои эксперименты с colorbox успехом не увенчались. Можете ли помочь с такой штукой, за деньги?

А почему content_images не даёт такой возможности?!

Вставьте этот тэг в шаблон статьи в Админке - Шаблоны.

По идее, будут картинки выводиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Его можно использовать токо один раз на странице

2. Там картинка малая строго заданной величины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Этот тэг все картинки выводит. Если добавите 5 картинок статье - выведет пять картинок.

2. Ну тогда в содержание статьи вставляйте картинку  через html-редактор и просто делайте ссылку a href ... на крупную картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Он добавляет как в галерею. Получится, что к разнотематическим рисункам будет прикреплена одна и та же галерея, что не есть хорошо.

2. Но тогда же не будет эффектного увеличения, просто средствами браузера откроется, насколько я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Это да. У тэга content_images есть параметр number, можно например только одну картинку вывести. Можно почитать описание параметров в Админке - Расширения - Тэги - content_images. Но это конечно всё равно не совсем то, если нужно в разных местах статьи разные картинки выводить.

2. Почему не будет, Вы ж можете в шаблон статьи добавить код для отображения картинок colorbox.

и тогда будут открываться картинки вставленные в статью через colorbox.

Примеры здесь - http://www.jacklmoore.com/colorbox

А в саму статью уже добавлять картинки.

Но это всё равно будет полуручной режим, т.е.картинки в статью добавляются через html-редактор и например добаляется ссылка на открытие большой картинки a href .... class="colorbox"

Примерно так.

Ничего сложного.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры вижу, где шаблон статьи - понятно, а как  добавлять их код в шаблон - не знаю. Что-то не так делаю, перестаёт отображаться страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...