Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Не работают фильтры в шаблоне


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Почему могут не работать фильтры в своем шаблоне. Меняю шаблон на "Шаблон по умолчанию" - все фильтруется, меняю на свой - не фильтруется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Adilan сказал:

Добрый день!

Почему могут не работать фильтры в своем шаблоне. Меняю шаблон на "Шаблон по умолчанию" - все фильтруется, меняю на свой - не фильтруется?

Здравствуйте!

Логично предположить, что дело в шаблоне.

Сделайте новый шаблон на основе тэга в Админке - Расширения - Тэги.

Возможно, что просто в самом шаблоны по умолчанию поменялся код, а в Вашем шаблоне Вы код не поменяли, поэтому и не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогает.

Дело в том что фильтры появляются и показываются, но при смене характеристик в фильтре, товары не фильтруются (в моем шаблоне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Adilan сказал:

Не помогает.

Дело в том что фильтры появляются и показываются, но при смене характеристик в фильтре, товары не фильтруются (в моем шаблоне).

Так других вариантов вроде как и нет, должно быть дело в шаблоне.

т.е. если Вы убираете параметр template в тэге, то всё работает.

или как, можно чуть подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в моем шаблоне я не пользовался фильтрами и тег {filter} был закоментирован.

Теперь вроде как появилась необходимость, раскоментировал тег, блок фильтра показывается, но фильтры не работают. Работают только тогда, когда меняю шаблон категории на "Шаблон по умолчанию". Хотя, по идее, все должно работать и так и эдак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Adilan сказал:

Вообще в моем шаблоне я не пользовался фильтрами и тег {filter} был закоментирован.

Теперь вроде как появилась необходимость, раскоментировал тег, блок фильтра показывается, но фильтры не работают. Работают только тогда, когда меняю шаблон категории на "Шаблон по умолчанию". Хотя, по идее, все должно работать и так и эдак.

Так а что значит не работают?!

По идее, метка filter выводит слева бокс Фильтры.

У Вас не выводится в этом шаблоне бокс фильтров или как!?

Можно пример чтоли какой-то рабочий, ссылку на страницу или ещё как-то, что б "в-живую" это увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работают, значит товар не фильтруется вот ссылкаhttps://www.oxyzone.ru/category/filtered/set/rashodnye-materialy-k-uvlazhniteljam.html

Если поменяю в данном разделе шаблон на "Шаблон по умолчанию" все заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Adilan сказал:

Не работают, значит товар не фильтруется вот ссылкаhttps://www.oxyzone.ru/category/filtered/set/rashodnye-materialy-k-uvlazhniteljam.html

Если поменяю в данном разделе шаблон на "Шаблон по умолчанию" все заработает.

А что Вы имеете в виду под фильтрами?!

Я вот по этой ссылке вообще не вижу фильтров.

Фильтры вот - http://demo2.vamshop.ru/category/smartphones.html

Слева бокс Фильтры.

или речь про сортировку товаров, про полоску сортировки Цена, Наименование, Популярность?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, Adilan сказал:

Еще раз посмотрите, правый угол нижний

Ошибка в js коде.

При выборе цвет должен отчаться сам атрибут Цвет.

По ссылке что я выше привёл это видно.

Поэтому и не работает фильтр.

Возможно, дело в атрибутах.

Зайдите в демку http://demo2.vamshop.ru

и в Админке - Настройки - Шаблоны атрибутов полностью скопируйте к себе всё в магазин.

Либо можно просто в phpMyAdmin зайти и загрузить этот sql файл.

Это текущая версия всех шаблонов атрибутов.

P.S. Только перед загрузкой sql файла на всякий случай сделайте резервную копию всей базы. Никаких проблем быть не должно, но на всякий случай сделайте.

attribute-templates.sql

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Хочу поставить бокс шаблона вывода атрибутов перед списком товаров. Какой шаблон править чтобы шаблон атрибутов всегда показывался, даже если товаров по данному запросу не найдено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Adilan сказал:

Еще вопрос. Хочу поставить бокс шаблона вывода атрибутов перед списком товаров. Какой шаблон править чтобы шаблон атрибутов всегда показывался, даже если товаров по данному запросу не найдено?

В Админке - Оформление - Шаблоны - Основной шаблон.

Можно наверное поставить метку {filter} над основноым содержимым, т.е. над:

      <div id="ajaxcontent">
        {if isset($is_compared)}{compared}{else}{content}{/if}
      </div>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Adilan сказал:

Спасибо, не туда метку {filter} вставлял и у меня весь бокс пропадал при отсутствии товаров в фильтре.

По идее, если вставить куда надо, то метку filter никак не должно влиять на остальное содержимое.

Во всяком случае так задумано, т.е. метки изолированы и не связаны между собой.

Может просто где-то тэг не был закрыт или что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...