Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Правые боксы съехали влево, в бокс новостей


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!

Менял я значит шаблоны вывода товаров (\vamshop\module\product_listing\), все работало. Обновил страницу и вот что получилось:

http://azorinal.alkm.ru/

Правые колонки (логин,новинки,рассылка) все съехали влево, в бокс новостей, нижний футер съехал туда же. Менял шаблоны на оригинальные, менял отдельно stylesheet.css, менял модули, исходники - один хрен, правая колонка слева. Весь мозг уже себе сломал ???

Подскажите плз что нибудь  :'(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку, установил чистую версию 1.43. Подключил туда свой шаблон - все работает, все боксы на месте. Такое ощущение, что глюк возник из-за встроенного редактора. Описания товара заполнялись именно в нем. Если понажимать на категории, то видно, как изменяются шрифты на всем сайте...

Может такое быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел, смотрел, опытным путем установил, мой шаблон работает, а вот когда восстанавливаю старую базу из бекапа, все работает. Как только ставлю последнюю - съезжает нафиг. Обидно что бекап недельной давности. Где косяк в этой базе может быть? В описаниях товара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал новый магазин, 1,45. Подоткнул ему старую базу - пишет:

Неверное перенаправление на странице

Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.

    *  Эта проблема может возникать при отключении или запрещении принятия cookies.

Откуда это???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке пустой магазин, не видно проблемы.

Где именно пишет неверное перенаправление?!

Я так вроде покликал в firefox, нет такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини, я там прибил уже все со злости >:(

вот по этой ссылке не открывается: http://azorinal2.alkm.ru

а вот по этой все криво: http://azorinal.ru/ (тут я поставил поломанную базу. Если откатиться к бекапу, то все нормально, по центру внимания не обращай, а вот боксы :(

не могу сейчас толком описать ситуацию, когда где и что толком съезжает. В кратце вот так получается: ставлю свежий магазин, 1.43, подключаю к нему свой шаблон. Товаров нет, база чистая, все работает.

Загружаю сохранную SQL базу со старого магазина, с товарами, описанием. Все съезжает влево. Бокс на боксе (или в боксе, хрен поймешь). Восстанавливаю чистую - все нормально. Причем это как то спонтанно появилось, видимо когда правили описание товара с использованием встроенного редактора в админке.

Сейчас экспериментирую с разными версиями магазина и баз. Если чего получиться, я отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня http://azorinal.alkm.ru/

Вроде ровно всё.

Вот глянь скиншот, я вниз чуть промотал, а то у тебя какая-то гигантская картинка по центру, которая закрывает всё абсолютно, зачем кстати, ведь товар всё-таки главное в магазине и нужно его видеть сразу без всяких прокруток.

Можешь показать, как выглядит у тебя?!

post-1-1304838281,9607_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем починил я его. По этой ссылке как раз все и работает.

Причину поломки так и не понял. Починил так: поставил свежий магазин 1.38, туда загрузил работающий бекап, потом из неработающего руками вытащил ошметки товара. Потом аккуратненько пропатчил магазин до 1.45, загрузил остатки товара.  Потом по частям стал подключать шаблон. Уф, заработало :) Пока ковырялся с базой, обнаружил, что части таблиц из патчей там не было, видимо неаккуратно патчил как-то.

А глюк в реале видимо не покажу, сил больше нет его снова делать.

ЗЫ: кстати, ты не смотрел по правам доступа, что бы автоматом на инфобоксе ставились на 644, а не 600 при загрузке картинок? Или что за это отвечает, может я сам посмотрю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я пока не понял где это прописать, права 600.

Можешь зарегистрироваться ошибку на vamshop.ru/bugs

Постараюсь на этой неделе разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...