Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Много валютность в VamShop 2


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста,  как работать с несколькими валютами в VamShop 2? Где настраивается курс валют? Как назначать цену товару в долларах, а отображать в гривнах или рублях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, sheru сказал:

Подскажите, пожалуйста,  как работать с несколькими валютами в VamShop 2? Где настраивается курс валют? Как назначать цену товару в долларах, а отображать в гривнах или рублях?

Мультавалютности по умолчанию нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Подскажите, пожалуйста, как мне настроить отображение в гривнах.
Сейчас в магазине добавил валюту гривна. Сделал ее валютой по умолчанию. Рубль выключил.
В админке задана цена товара 3000. В карточке товара отображается 6000 грн??? Как? Почему? Где это задается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, sheru сказал:

Понятно. Подскажите, пожалуйста, как мне настроить отображение в гривнах.
Сейчас в магазине добавил валюту гривна. Сделал ее валютой по умолчанию. Рубль выключил.
В админке задана цена товара 3000. В карточке товара отображается 6000 грн??? Как? Почему? Где это задается.

А в настройках валюты в опции Значение что указано?!

Должно быть 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, значение: 1, я так понимаю, это курс по отношению к цифре, введеной в товаре в поле ЦЕНА?
И получается если в магазине активировать несколько валют, то, в принципе, манипулируя шаблонами и микрошаблонами можно вывести отображение в разных валютах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, sheru сказал:

То есть, значение: 1, я так понимаю, это курс по отношению к цифре, введеной в товаре в поле ЦЕНА?
И получается если в магазине активировать несколько валют, то, в принципе, манипулируя шаблонами и микрошаблонами можно вывести отображение в разных валютах?

Цена всегда выводится в какой-то одной валюты.

Но да, можно пересчитывать по курсу.

т.е. например забивать цены в долларах, а что б по курсу показывало в каталоге в гривнах.

В общем, точно так же как в VamShop 1, в osCommerce.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...