Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новости и статьи


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Когда новостей и статей будет много, не 5-10,а 50-100 тогда что будет в шаблоном?

Будет выводить по 50-100 статей в футере на главной?  

Какие ограничения на вывод статей в футере на главной стоят в шаблоне по умолчанию?

Где это правится?

 

Внизу ссылку в футере на сами названия "Статьи" и "Новости" можно сделать активными, что бы они вели в разделы статьи и новости.  

Как это сделать?  Какой код и куда нужно вставить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sheldon сказал:

Доброго времени.

Когда новостей и статей будет много, не 5-10,а 50-100 тогда что будет в шаблоном?

Будет выводить по 50-100 статей в футере на главной?  

Какие ограничения на вывод статей в футере на главной стоят в шаблоне по умолчанию?

Где это правится?

 

Внизу ссылку в футере на сами названия "Статьи" и "Новости" можно сделать активными, что бы они вели в разделы статьи и новости.  

Как это сделать?  Какой код и куда нужно вставить? 

Здравствуйте!

Нет, не будет, по умолчанию там выводится 3 последних статьи.

Правится опцией limit в Админке - Оформление - Шаблоны - Основной шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Как тогда быть если на сайт планируется разместить несколько сотен статей? И это будет не статейный сайт, а интернет магазин с статьями по теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sheldon сказал:

Спасибо за ответы. Как тогда быть если на сайт планируется разместить несколько сотен статей? И это будет не статейный сайт, а интернет магазин с статьями по теме. 

Добавлять в админке.

Либо через файл в Админке - Содержание - Импорт/экспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Спасибо.

1. Добавил только что на сайт 12 тестовых статей.

10 показывется столбиком в футере на каждой странице сайта, а 11я и 12я куда то пропали.

Как сделать так что бы стали видны 11я и 12я статьи?

Только делать статейный раздел и подразделы по темам в том же меню где и категории? Это вообще возможно?

Делать ссылку на него в главном меню? Только как и таким образом? Я же по умолчанию итак новости добавляю в категорию "новости" вот только она не выводится в общем списке категорий.

 

2. Где можно ограничить количество показываемых названий статей и ссылок на статьи в футере?

10 штук это много в футере.

Но только так ограничить, что бы в разделе статьи в главном меню, или еще где то на сайте,показывались все статьи. 

 

3. Если я сделаю несколько разделов в "статьи" как будут выводиться статьи на главной странице внизу и в футере? Три последних или те три статьи у которых будут порядковые номера 1,2,3?

 

Спасибо за ответы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Так специально сделано, что б не растягивало сайт.

В Админке - Оформление - Шаблоны - Основной шабло меняйте:

		{content_listing template="links" parent="articles" type="article" limit="10" order="order-asc"}

например на:

		{content_listing template="links" parent="articles" type="article" limit="20" order="id-desc"}

Но не советую, и так шаблон не сказать, что удобный.

order="id-desc" - это сортировка статей, самые свежие сверху выводиться будут.

1 час назад, sheldon сказал:

2. Где можно ограничить количество показываемых названий статей и ссылок на статьи в футере?

 

2. Все статьи показывается в том разделе, в который добавлены статьи. Заходите в статью и там сверху полоска навигации и ссылка на раздел.

http://адрес.ру/category/articles.html

Там всё статьи выводятся.

1 час назад, sheldon сказал:

3. Если я сделаю несколько разделов в "статьи" как будут выводиться статьи на главной странице внизу и в футере? Три последних или те три статьи у которых будут порядковые номера 1,2,3?

 

3. Какой тип сортировки укажите, так и будет выводиться. Я выше уже писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...