Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Перенос клиентов из VamShop 1 в VamSop 2


Рекомендуемые сообщения

Хотел перенести руками клиентов из VamShop 1 в VamSop 2, но не тут то было, хеш паролей у них совершенно разный. Если у VamShop 1 примером 32 знака вот так: 1c15a5e62d1fefa096888edf3664029d, то у VamSop 2 хеш уже 40 знаков, вот так например:

5d27262c3c6cd58056b2f256c47e7a45b41814d5. Решается это как нибудь или нет

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, avtomastersu сказал:

Хотел перенести руками клиентов из VamShop 1 в VamSop 2, но не тут то было, хеш паролей у них совершенно разный. Если у VamShop 1 примером 32 знака вот так: 1c15a5e62d1fefa096888edf3664029d, то у VamSop 2 хеш уже 40 знаков, вот так например:

5d27262c3c6cd58056b2f256c47e7a45b41814d5. Решается это как нибудь или нет

 

 

Нет.

В VamShop 1 для хэширования паролей используется md5

В VamShop 2 для хэширования паролей используется sha1

т.е. просто пароли не подойдут, только если чеерз напоминалку пароля запрашивать новый пароль.

Старые пароли после переноса не подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается клиентов перенести надо просто без пароля или лучше  вообще этим не заморачиваться, а просто поцепить баннер о том, что клиентам надо перерегистрироваться в связи с переездом сайта. Как Вы считаете будет лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, avtomastersu сказал:

Получается клиентов перенести надо просто без пароля или лучше  вообще этим не заморачиваться, а просто поцепить баннер о том, что клиентам надо перерегистрироваться в связи с переездом сайта. Как Вы считаете будет лучше

Да я вообще считаю, что никто особо свои пароли не помнит и напоминалкой не пользуется.Обычно оформили заказ и всё.

Бывают конечно магазины где постоянные клиенты, но таких не много.

Я б в любом случае перенёс, хотя бы ради контактных данных, пусть эти данные в базе были бы.

А пароли либо через напоминалку восстановят кому это нужно, либо просто по-новой оформлять заказ будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2017 at 10:15, VaM сказал:

Да я вообще считаю, что никто особо свои пароли не помнит и напоминалкой не пользуется.Обычно оформили заказ и всё.

Верно на 100%, при переносе увидел кучу дублей регистраций, мне нравится что в VamShop 2 эти нюансы учтены 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, avtomastersu сказал:

Верно на 100%, при переносе увидел кучу дублей регистраций, мне нравится что в VamShop 2 эти нюансы учтены 

А можете мне на email скинуть доступ на ftp и доступ в адмику?!

Я попробую глянуть, что с корзиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, avtomastersu сказал:

Но дубли регистраций относятся конечно к первой версии Вама, но не ко второй

Во второй версии вообще убрана проверка регистраций, т.е. если кто захочет два раза оформить заказ с одного email, он сможет это сделать.

Я считаю это меньшим злом, чем если бы выводилась ошибка, что такой email уже есть в базе и покупатель просто не смог бы оформить заказ.

Лучше не мешать покупателю оформить заказ, пусть и будет дубль, т.е. несколько покупатель с одним email.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...