Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Перенос вамшоп1 на вамшоп2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть ли какая то возможность платная или бесплатная, перейти с вамшоп1 на вамшоп2 с 100% сохранением всех названий категорий,подкатегорий? Что бы после перехода не вывалился сайт из поиска, так как старых страниц уже не будет существовать. Я не ищу халявы. Я ищу решение. Такое, что бы после следующих обновлений 2го вамшопа эта так сказать возможность поддерживать старые названия страниц никуда не пропала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, sheldon сказал:

Добрый день. Есть ли какая то возможность платная или бесплатная, перейти с вамшоп1 на вамшоп2 с 100% сохранением всех названий категорий,подкатегорий? Что бы после перехода не вывалился сайт из поиска, так как старых страниц уже не будет существовать. Я не ищу халявы. Я ищу решение. Такое, что бы после следующих обновлений 2го вамшопа эта так сказать возможность поддерживать старые названия страниц никуда не пропала

Есть.

 

 

А если у Вас в VamShop 1 были прописаны SEO URL, можно и url адреса сохранить такие же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минуты назад, sheldon сказал:

Хорошо. Тогда покупаю сегодня еще одну лицензию вамшоп 2. Отписался в личку

А для чего Вы хотите менять движок у работающего магазина?!

Раз работает на VamShop 1, пусть работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не пусть. Знали бы вы на сколько мне нужен вам2 на рабочем магазине.Мы бы не потеряли сутки на отговорки и уже все бы сделали. Прошу вас не отговаривать меня.А помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, sheldon сказал:

Нет. Не пусть. Знали бы вы на сколько мне нужен вам2 на рабочем магазине.Мы бы не потеряли сутки на отговорки и уже все бы сделали. Прошу вас не отговаривать меня.А помочь

Так, по большому счёту, продажи магазина не от движка зависят, а от рекламы.

и движок здесь не играет большой роли.

Помочь чем?! Сделать всё за вас?! Так это будет платная услуга.

Я ж Вам дал ссылку на статью, скрипт для переноса данных.

Вы читали, переносили?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2017 at 16:57, VaM сказал:

Есть.

 

 

А если у Вас в VamShop 1 были прописаны SEO URL, можно и url адреса сохранить такие же.

Для сохранения сео урл какие то дополнительные настройки нужны?

 

1 час назад, VaM сказал:

Так, по большому счёту, продажи магазина не от движка зависят, а от рекламы.

А ещё они в этом веке зависят от того на сколько просто клиенту разместить заявку на товар, или например на заказ в 1 клик. 

1 час назад, VaM сказал:

и движок здесь не играет большой роли.

Помочь чем?! Сделать всё за вас?! Так это будет платная услуга.

Нет, сделать за меня не нужно. То что вы прислали, я просто ранее не увидел, никак не привыкну к таким ссылкам. Прошу прощения за то что невнимательный был. С информацией в вашей инструкцией ознакомился, буду ставить!

1 час назад, VaM сказал:

Я ж Вам дал ссылку на статью, скрипт для переноса данных.

Вы читали, переносили?!

Не читал. Прошу прощения. Теперь прочел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, sheldon сказал:

Для сохранения сео урл какие то дополнительные настройки нужны?

 

Нужно убрать тип контента из url адресов VamShop 2, вот так - 

 

Тогда, в случае, если в VamShop 1 были прописано SEO URL, то такие же url будут и во второй версии.

17 минуту назад, sheldon сказал:

А ещё они в этом веке зависят от того на сколько просто клиенту разместить заявку на товар, или например на заказ в 1 клик. 

Цитата

Конечно, только опять же, причём здесь движок.

Это уже от шаблона больше зависит.

И уж точно километры текстов не помогут покупателю сделать заказ.

18 минуту назад, sheldon сказал:

Нет, сделать за меня не нужно. То что вы прислали, я просто ранее не увидел, никак не привыкну к таким ссылкам. Прошу прощения за то что невнимательный был. С информацией в вашей инструкцией ознакомился, буду ставить!

Цитата

Что-то мне подсказывает, что даже та инфромация, что написана в статье, станет очередной проблемой в Вашем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю вы в меня совсем не верите. 

Это даже к лучшему! Есть ради чего потеть!

 

У вас в инструкции ошибка? 

Поставьте права доступа на лалала и vamshop2-export/app/webroot/content

а на деле путь до папки контент выглядит в ваших файлах так:

vamshop2-export/app/webroot/img/content

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, sheldon сказал:

Смотрю вы в меня совсем не верите. 

Это даже к лучшему! Есть ради чего потеть!

 

У вас в инструкции ошибка? 

Поставьте права доступа на лалала и vamshop2-export/app/webroot/content

 

 

а на деле путь до папки контент выглядит в ваших файлах так:

vamshop2-export/app/webroot/img/content

 

 

Я ж не что б обидеть или что-то такое, просто предостерегаю, что если Вы никогда с этим дел не имели, то сложно будет провернуть это дело, нужно хотя бы основы того, что Вы делаете, понимать. Методом тыка здесь не получится, потому что если возникнет малейшие препятствие на пути, ошибка какая и всё, не зная основ, Вы моменательно окажитесь в тупике и не сможете ничего исправить.

Я ведь вижу, что и как Вы правите в своём магазине.

Если Вы даже не понимаете, что написано в faq про сортировку товара в категориях, как заполнять параметры order, parent для вывода в слайдер товаров, к примеру, как заполнить поля Название магазина и Маска талефона в Админке - Настройка - Мой магазин.

Нельзя ведь тэги использовать в названии магазина, это даже видно зайдя на главную сттанице, то тупо выводится тэг <center>, видно ведь, что тэг не исполняется.

А опция маска телефона - это не поле, куда указывается номер телефона магазина.

Здесь указывается шаблон ввода номера телефона для окна обратной связи, для поля Телефон на странице оформления, что б заставлять посетителя вводить номер только в определённом формате, например +7-999-999-99-99

Страшно подумать даже, что будет, когда дойдёте по скрипта по переносу данных из VamShop 1 в VamShop 2.

Вы хоть резервную копию всех файлов и баы данных сделайте, что б не так мучительно больно было потерять всё из-за неправильных действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы так и не ответили на вопрос:

 

У вас в инструкции ошибка? Поставьте права доступа на лалала и vamshop2-export/app/webroot/content

а на деле путь до папки контент выглядит в ваших файлах так: vamshop2-export/app/webroot/img/content

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sheldon сказал:

вы так и не ответили на вопрос:

 

У вас в инструкции ошибка? Поставьте права доступа на лалала и vamshop2-export/app/webroot/content

а на деле путь до папки контент выглядит в ваших файлах так: vamshop2-export/app/webroot/img/content

Да, правильно /img/content, исправил.

Спасибо, что сообщили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...