Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Цены на сайте ноль


Рекомендуемые сообщения

Оказывается пропали не только языки, но и валюта, после добавления валюты, цены на всем сайте 0. Если оформить заказ, то в письме приходят цены, которые в данный момент прописаны в админ панели. 

И при добавлении товара в корзину загорается надпись "В корзине нет товара" и появится он там только после перезагрузки страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на сайте сами появились с утра, мне кажется  это от кеширования на хостинге (кеш в админ панели чистил), а вот добавление товара пока такое же самое.

Но когда в админ панели отключить  аякс корзину, тогда все происходит нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в коде движка не правили ничего?!

В настройках валют в Админке - Локализация - Валюты, в опциии Занчение у валюты стоит 1 !?

У меня как-то был такой глюк, не с первого раза в орзину добавлялось.

Но ошибку так и не нашёл, переставил магазин и всё заработало.

Причём код был единтичный полсностью, даже и не понял, что это было такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avtomastersu сказал:

Цены на сайте сами появились с утра, мне кажется  это от кеширования на хостинге (кеш в админ панели чистил), а вот добавление товара пока такое же самое.

Но когда в админ панели отключить  аякс корзину, тогда все происходит нормально

Если есть возможность небольшой экперимент провести, то можно ещё одну куопию поставить в папку vamshop и проверить в "чистой" версии как работает корзина.

Только нужно новую базу данных создать для ещё одной копии.

Если работает, затем попробовать загрузить базу магазина в эту копию через Админку - Инструменты - Резервное копирование.

т.е. в основном магазина заходите в этот раздел, нажимаетет справ Выполнить.

Сохранённый файл sql.gz берёте в /app/webroot/sxd/backup и загружаете этот файл в vamshop папку /app/webroot/sxd/backup

Зазтем в vamshop папке заходите в Админку - Инструменты - Резервное копирование, нажимаете Импорт, слева выбираете Ваш файл и нажимаете Выполнить справа внизу.

т.е. тем самы можно будет проверить, проблема в файлах или в базе данных Вашей, как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я провел этот эксперимент

Рабочая база на локалке после загрузки такого файла бекапа с базы сайта, в рабочей до этого корзине перестал работать аякс загрузчик.

Похоже ошибка все таки в базе сайта 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, avtomastersu сказал:

Я провел этот эксперимент

Рабочая база на локалке после загрузки такого файла бекапа с базы сайта, в рабочей до этого корзине перестал работать аякс загрузчик.

Вывод баг в базе сайта 

Понятно.

Попробую разобраться, но нужно время.

Сегодня уже конечно ничего не смогу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно все таки дело в переносе данных таблиц с Вам 1 в Вам 2. Это касалось только таблиц address_books и customers я только их правил, могут ли они на корзину влиять, не знаю. Переносил с базы в базу, они ведь рядом. Утром могу описать сам процесс переноса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получилось как в продолжение этой темы

Для сохранения посетителей перенес таблицы address_books и customers с базы данных Вам 1 через копировать-вставить в базу Вам 2 , потом допили их до структуры Вам 2-го. 

Но не заметил, что таблицы то address_books и customers  с Вам 1 опять же были без этих зловредных пяти столбцов  -

1-Виртуальность

2-MIME-тип

3-Преобразование отображения браузера 

4-Параметры преобразования отображения браузера 

4-Преобразование входных 

5-Параметры преобразования входных

Вот на мой взгляд в новой базе Вам 2 и пропала эта виртуальность для аякс корзины. Каким это sql запросом поправить?

correctly.png

not properly.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avtomastersu сказал:

Это получилось как в продолжение этой темы

Для сохранения посетителей перенес таблицы address_books и customers с базы данных Вам 1 через копировать-вставить в базу Вам 2 , потом допили их до структуры Вам 2-го. 

Но не заметил, что таблицы то address_books и customers  с Вам 1 опять же были без этих зловредных пяти столбцов  -

1-Виртуальность

2-MIME-тип

3-Преобразование отображения браузера 

4-Параметры преобразования отображения браузера 

4-Преобразование входных 

5-Параметры преобразования входных

Вот на мой взгляд в новой базе Вам 2 и пропала эта виртуальность для аякс корзины. Каким это sql запросом поправить?

correctly.png

not properly.png

А можете мне скинуть на email дамп базы данных этой проблемной.

Попробую с себе в чистую версию загрузить, посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, avtomastersu сказал:

Отправил  на email

 

Видимо, какая-то проблема со скриптом резервного коприования в админке.
Я вот пробую на чистой версии VamShop, если через phpMyAdmin гружу стандартный файл c базой VamShop 2 /app/install_schemas/database.sql
Корзина работает.
Если в Админке - Инструменты - Резервное копирование делаю резервную копию и тут же восстанавливаю эту копию через Импорт - корзина не работает.

Попробую разобраться до конца, что именно не так в скрипта резервного копирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отключить Аякс корзину, товар нормально добавляется в корзину как товар и количественно как единица товара и сразу же включается страница оформления товаров и вот одно только неудобство в том, что за каждым товаром, что бы добавить его в корзину надо возвращаться каждый раз на сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, это ж смысл ajax, обовлять данные без перезагрузки страницы.

В общем, за несколько дней попробую разобраться, что за глюк такой интересный.

Пока что ничего не могу сказать, но наблюдение вот своё я выше описал, что если восстановить базу скриптом резервного копирования, то такой глюк вылазит.

А если не пользовать скриптом резервного копирования, то всё работает.

Очень конечно странная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, avtomastersu сказал:

Если отключить Аякс корзину, товар нормально добавляется в корзину как товар и количественно как единица товара и сразу же включается страница оформления товаров и вот одно только неудобство в том, что за каждым товаром, что бы добавить его в корзину надо возвращаться каждый раз на сайт

Всё, нашёл проблему.
Дело действительно в скрипте резервного копирования, последняя версия почему-то не сохраняет данные таблицы если в таблице одна запись.

Зайдите в базу магазина в phpMyAdmin и в закладке SQL выполните вот такой код:

DROP TABLE IF EXISTS event_handlers;
CREATE TABLE `event_handlers` (
  `id` int(10) auto_increment,
  `event_id` int(10),
  `originator` varchar(255) collate utf8_unicode_ci,
  `action` varchar(255) collate utf8_unicode_ci,
  `created` datetime,
  `modified` datetime,
  PRIMARY KEY  (`id`)
) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_unicode_ci;

INSERT INTO `event_handlers` (`id`, `event_id`, `originator`, `action`, `created`, `modified`) VALUES 
(1, 2, 'CouponsModule', '/module_coupons/event/utilize_coupon/', '2009-09-13 11:11:08', '2009-09-13 11:11:08');

т.е. скрипт резервного копирование сделал резервную копию неправильно, не сохранил данные таблицы event_handlers

Из-за чего и не работала ajax корзина.

А вот почему так глючил dumper, т.е. скрипт резервного копирования, это я уже буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно Аякс корзина стала нормально работать. Ну что сказать, очень приятно с такой поддержкой работать. Большое спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, avtomastersu сказал:

Действительно Аякс корзина стала нормально работать. Ну что сказать, очень приятно с такой поддержкой работать. Большое спасибо 

Спасибо Вам большое, что сообщили о проблеме.

Благодаря совместным усилиям, так сказать, раскопали довольно серьёзный глюк в скрипте резервного копирования.

Но хорошо, что докопались до проблемы и хотя бы ясно как её решать, если кто-то с ней столкнётся.

Надеюсь разработчики дампера исправят проблему, тогда и в VamShop 2 обновлю дампер, как только будет исправление.

Да уж, неожиданный сюрприз приподнёс dumper, получается, что нельзя доверять резервным копиям, сделанным через дампер.

Лучше использовать phpMyAdmin.

И на форуме разработчика об этом пишут - https://sypex.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=1495&p=5096&hilit=innodb#p5096

Эта проблема касается только VamShop 2, там InnoDB таблицы.

В VamShop 1 такой проблемы не будет, там MyISAM.

Я пока что попробую описанное решение и если работает, исправлю этот баг в текущем коде.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот исправленный файл.

/app/webroot/sxd/index.php

На первый взгляд теперь всё нормально сохраняет.

index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...