Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

порядок в Рекомендуемых товарах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Подскажите, как можно сделать тогда так чтобы товары отображались в Рекомендуемых товарах в желаемом порядке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании товара в админке есть поле порядок, вот используйтье это поле что б сортировать товар.

А что б на главной в блоке рекомендуемые товар сортировался по этому полю, откройте /includes/modules/featured.php и замените:


order by p.products_date_added DESC
[/code] на:
[code]
order by p.products_sort DESC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании товара в админке есть поле порядок, вот используйтье это поле что б сортировать товар.

А что б на главной в блоке рекомендуемые товар сортировался по этому полю, откройте /includes/modules/featured.php и замените:


order by p.products_date_added DESC
[/code] на:
[code]
order by p.products_sort DESC

но товары могут быть с разных категорий и следить за products_sort очень не удобно получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда предлагаете?!

Другого варианта ведь нет, нужен же какой-то параметр, по которому можно сделать сортировку и нужно что б параметр этот можно было самому задавать, что б управлять порядком товаров, вот для этого и есть поле Порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда предлагаете?!

Другого варианта ведь нет, нужен же какой-то параметр, по которому можно сделать сортировку и нужно что б параметр этот можно было самому задавать, что б управлять порядком товаров, вот для этого и есть поле Порядок.

я думаю было бы хорошо что бы  в таблице featured было бы поле featured_sort, и на странице Рекомендуемые товары была возможность изменять этот параметр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать тогда использовать поле количество на складе в рекомендуемых как сортировку.

Так пойдёт!?

Просто заводить ещё одно поле мне кажется это не совсем правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю было бы хорошо что бы  в таблице featured было бы поле featured_sort, и на странице Рекомендуемые товары была возможность изменять этот параметр

Я несовсем понял по какому принципу сортируются товары. В некоторых списках (например, список товаров в категории) товар с приоритетом 1 идет раньше товара с приоритеом 2. А в рекомендуемых наоборот. Сначала товар с большим приориетом (10) а потом с меньшим (1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...