Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

2 установки 1 мускульная база


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, скажите пожалуйста есть ли возможность сделать две установки 1 магазина: 1 основной , а второй для разарботки на домене третьего уровня на этомже домене основного магазина, но при этом они будут работать с одной базой?

И еще один момент- допустим я делаю новую установку а базу цепляю старую, возможно ли такой подход решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по умолчанию нельзя, т.е. нет префиксов таблиц.

Единветснное, чуть поправил скрипты.

т.е. файлы:

/includes/database_tables.php

/admin/includes/application_top.php

/install/vam.sql

т.е. добавить префикс перед таблицей.

например заменить:


define('TABLE_CATEGORIES','categories');
[/code] на:
[code]
define('TABLE_CATEGORIES','vam_categories');

так же со всеми таблицами, добавить vam_ перед названием, что б все таблицы начинались с vam_

В /install/vam.sql тоже поменять create table cetegories на create table vam_categories и так со всеми таблицами.

Но, мне кажется, сейчас ведь нет проблемы, по-моему, почти все хостера дают неограниченное количество баз данных, можете создавать баз столько, сколько нужно.

Да и вообще, мешать в одной базе данных разные скрипты, разные установки, не совсем ведь правильно, потом сами не разберётесь где и что у Вас находится.

Базу старую цеплять конечно можно.

Запускаете install магазина, только обязательно убираете птичку с Импортировать данные.

Тогда скрипт установки просто обновит в кнофиг-файлах магазина пути до файлов и папок, а базу данных вообще трогать не будет.

Конфиг файлы:

/includes/configure.php

/admin/includes/configure.php

Доступ к базе указывается в самом низу файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чем - просто лень делать две базы и на них обкатывать разработку. а вместо этого человек после того как разработано начало магаз функционирует а разработка продолжается, потом готовые куски кода всасываются в рабочую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сделайте две разных базы, наверняка можно сделать всё "красиво".

А то так как Вы предлагаете, мешать всё в одной базе, это не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит мешать в одной базе - там что функциональные части движка храняться? я всегда считал что это только для хранения и выбора инфы, а весь функционал в файликах рабочих. меня интересует просто смысл писать синхронизатор использовать ли стандартный(стандартные способы переноса) если все есть или конечно вбивать всю номенклатуру в две базы, если бы была возможность работать с одной базой. выборка одна и таже возможно в других местах подругому. Здесь все равно все наверху лежит- я имею ввиду что запросы ручками в коде открыты, а не обернуты как нибудь по красевее и по проще, работаю то я с товаром, то бишь объектом а не таблицами. Ну а раз нельзя значит нельзя. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...