Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Центральные блоки


Рекомендуемые сообщения

Ребя, незнаю, в тему или нет, может уже и была подобная тема, но в поиске не нашол.... Вобщем, я новичек в интернет магазинах, вродь как всё получается, но не могу понять, как мне сделать чтобы на главной странице выводилось 3 блока по центру это:

Новинки

Мы рекомендуем

Последние новости

Если не сложно, подскажите, где и что добавить, хотяб намекните, я уже дальше разберусь... Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию так и выводится.

Нужно просто добавить товар в Админке - Каталог, при создании товара поставить Да в опции Показывать на лавной.

Что б были рекомендуемые - нужно добавить товар в Админке - Каталог - Рекомендуемые.

Что б были новости - нужно добавить новости в Админке - Разное - Инструменты - Новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно помогло, я и не подумал) Спасибо...

Еще маленький вопросик, как мне из админки убрать разделы которые мне не нужны? Например-Купоны... Тут помойму много для меня ненужного, но это затрудняет работу администраторов.... В каком файле это можно подправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать ограничить доступ к не нужным пунктам, выделите себя в Админке - Покупатели - Клиенты и справа нажмите кнопку Доступ в админку.

Убебите не нужные "птички", купоны - это coupons насколько я помню, т.е. нужно убрать "птичку" с coupons и тогда из меню исчезнет этот пункт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

не вышло (((

Если не сложно, скажите, как сделать чтобы блок с новостями на центральной странице был вида

Новость1

-----

Новость2

-----

Новость3

По центру чтобы шли...

А не так как они сейчас идут рядом друг с другом

Новость1  -- Новость2 -- Новость3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В /templates/vasmhop/stylesheet.css, в dl.itemLatestNewsDefault замените:


    width: 48%; /* количество колонок, 48% (не 50, иначе в IE всё равно в одну колонку будут) - товар выводится двумя колонками, т.е. два товара в одной строке, 99% - товар выводится одной колонкой, т.е. один товар в одной строке */
[/code] на:
[code]
    width: 98%; /* количество колонок, 48% (не 50, иначе в IE всё равно в одну колонку будут) - товар выводится двумя колонками, т.е. два товара в одной строке, 99% - товар выводится одной колонкой, т.е. один товар в одной строке */

Тогда будет 1 новость в строку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно всё получилось)))))

Спасибо большое... Вот у меня последний вопрос, наверно самый сложный, т.к. сколько я не мучался нечего не выходит ((((

Скажите, как можно сделать чтобы в блоках на главной "Новинки" и "рекомендуемые" выводились по 8 товаров, шла сначала картинца, потом цена а все остальные параметры удалить....

Вот сейчас у меня такое

1.jpg

А хотелось бы типа такого

2.jpg

И вот еще елементарный вопросик))))

Как мне сделать точки в перечне статей?

3.jpg

ПыСы. спасибо за оперативную потдержку, такое можно редко встретить... Ваш движок нравится намного больше Script-Shop`a. Только разберусь в его работе, буду старатся финансово потдерживать )))

Кстате, возможно ли после логина Пользователя сделать типа:

Добро пожаловать Александр!

И кнопочку "Выход" т.к. у меня вобще блок после того как залогинишся пустой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правьте шаблон /templates/vamshop/module/new_products_default.html

Этот шабло выводит новинки на главйно, удаляйте лишние метки.

Вот список доступных меток этого шаблона - http://vamshop.ru/manual/ch15s04.html#id3018652

Что б было 8 новинок.

Поставьте 8 в Админке - Настройки - Максимальные - Новинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу символов возле ссылок, попробуйте /templates/шаблон/stylesheet.css добавить что-то вроде:


ul li
  {
  list-style: none;
  }
[/code] По поводу приветствия, вставьте в /templates/шаблон/module/main_content.html метку:
[code]
{$greeting}
Внопка выход и так выводится ведь по умолчанию в шаблоне сверху. Если Вы удалили, тогда вставьте куда нужно в /templates/шаблон/index.html примерно такой код:

{if $smarty.session.customer_id}
<li{$5}><a href="{$logoff}"><span>{#link_logoff#}</span></a></li>
{else}
<li{$6}><a href="{$login}"><span>{#link_login#}</span></a></li>
{/if}   
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

По поводу приветствия, вставьте в /templates/шаблон/module/main_content.html метку:

Код:

{$greeting}

Саша подскажи как изменит шрифт приветствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрифт, видимо, через stylesheet.css

Например в /templates/шаблон/index.html шаблон вставь:


<span class="greeting">{$greeting}</span>
[/code] А в /templates/шаблон/stylesheet.css добавляй что-то вроде:
[code]
span.greeting
  {
    твои стили для этого текста.
  }

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...

Вы знаете, я все исправила, но между рядами очень уж большой промежуток получается, как сделать что бы ряды были чуть ближе друг к другу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...