Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

приходит откуда то письмо..


Рекомендуемые сообщения

стало приходить письмо, вверху указан обратный адрес магазина ( в домене).

Mail Delivery Subsystem <MAILER-DAEMON@адрес.магазина

Returned mail: see transcript for details

на ящик который вроде бы не указывал.. странно.

что это может быть?

The original message was received at Tue, 24 Apr 2007 14:50:16 +0400 (MSD)

from www@localhost

  ----- The following addresses had permanent fatal errors -----

Администратор </dev/null>

  ----- Transcript of session follows -----

550 5.7.1 @dlhmhqrp`rnp </dev/null>... Cannot mail directly to files

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В /lang/russian/russian_db_error.php вместо /dev/null можешь указать свой ящик.

Тогда на него будут отправлять сообщения, в случае, если в магазине какие-то проблемы с MySQL сервером.

Например если у хостера "упал" MySQL и твой магазин не работает, ты об это узнаешь.

А уже в зависимости от качества работы MySQL например можно делать вывод о переезде на новый хостер и т.д.

Вобщем, это такой технический и статистический интсрумент, который позволяет следить за ошибками, за работоспособностью магазина, позволяет в случае даже неработоспособности MySQL в магазине всё равно выводить текстовое сообщение, т.е. в нём можно написать, что магазин не работает, делайте заказы по такому-то телефону.

Вобщем, важная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----- Transcript of session follows -----

550 5.7.1 @dlhmhqrp`rnp </dev/null>... Cannot mail directly to files

а что это может значить? может это спамеры лезут?? вообще говоря- магазин то работает нормально. косяков вроде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в /lang/russian/russian_db_error.php я указал по умолчанию не ящик, а /dev/null

т.е. что б шли в никуда письма.

Если хочешь можешь свой ящик указать, тогда к тебе будут идти все письма об ошибках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Саша привет!

Вопрос по этой теме - мне нужно, что бы когда будет ошибка соединения с базой данных - высылалось письмо и мне и на мейл хостера - два имейл адреса. Как их правильно вписать в код:

define('DB_ERR_MAIL', 'Администратор </dev/null>');

Просто хостер хочет отследить почему возникает у меня ошибка 1040 - Too many connections на кластерном хостинге, а я тоже хочу контролировать этот процесс.

И будет ли высылаться текст этой самой ошибки? То есть текст из самого файла типа:

19/05/2008 21:05:38 | 1040 - Too many connections | connect | /article_info.php?articles_id=86

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будут любые sql ошибки отправляться, но ты аккуратней, а то может почтовый ящик завалисть тысячами писем, если большие проблемы с mysql.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будут любые sql ошибки отправляться, но ты аккуратней, а то может почтовый ящик завалисть тысячами писем, если большие проблемы с mysql.

Саша , спасибо за ответ! Я пока вписал мейл хостера, а сам буду смотерь по файлу ошибок :)

А как вписать 2 имейла правильно в это поле?

Да вроде моим почтовым ящикам такое количество писем не приходило :) Буду рад их просмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два нельзя прописать, только один.

Но нет смысла ящик вписывать, всё тоже самое записывается в лог mysql_db_error.log

Абсолютно та же информация, что и отрпвлялась бы на email.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...