Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

yml ya.market (error)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ZM сказал:

https://velomoto63.ru/market.php 

Что ему может не нравится?

market.png

В Админке - Категории и товары выключена колонка XML у категорий, поэтому нет категорий в https://velomoto63.ru/market.php и пишет ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, ZM сказал:

ок, понял, я с этим первый раз сталкиваюсь так что извиняюсь за тупые вопросы..

Форум для того и создан, что б задавать вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где почитать какие настройки и параметры надо указывать тут? Как это работает вобще? отправка автоматическая или каждый раз надо обновлять? Есть FAQ ?

 

321.png

включил категории теперь такая ошибка..

 

 

331.png

Разобрался цена у товара 0 стояла.. тестовый товар забыл выкл xml....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ZM сказал:

А где почитать какие настройки и параметры надо указывать тут? Как это работает вобще? отправка автоматическая или каждый раз надо обновлять? Есть FAQ ?

 

321.png

включил категории теперь такая ошибка..

 

 

331.png

Разобрался цена у товара 0 стояла.. тестовый товар забыл выкл xml....

Не надо ничего особо в настройках менять.

Не знаю, посмотрел в браузере файл market.php

Там нет строки 2456

Нужно смотреть, что за товар там, наверное просто категория, к которой он привязан, не включена, колонка XML не включена у этой категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот такое

11.png

Хотя по сути пустых категорий с xml нет а пишет что какие то строчки пусты 

https://velomoto63.ru/market.php

Для предложения указана неизвестная категория 

upd категория id 80 как понять что за категорий привязана и почему ему именно она не нравится c id 80 

Ну и вопросы по элементам sales_notes и название моделей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ZM сказал:

upd по поводу категорий разобрался, вопрос про элементы остается открытым

Ну отключите в админке эти элементы, колонку xml отключите у этих товаров, на которые жалуется и проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же написал с ошибками я разобрался а вот отсутсвие названия моделей и элемента sales_notes (про это хотел уточнить что и почему)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, ZM сказал:

Ну я же написал с ошибками я разобрался а вот отсутсвие названия моделей и элемента sales_notes (про это хотел уточнить что и почему)

 

Вот только что отвечал на такой же вопрос - 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как исправить ошибку? 

22.png

Ошибка: В прайс-листе отсутствует стоимость доставки товарного предложения: 7993 (строка 1706, столбец 9)
(слишком много сообщений...)
Ошибка: Предложение отклонено: 7993 (строка 1706, столбец 9)
(слишком много сообщений...)
Ошибка: Для предложения указана неизвестная категория: 254 (строка 2283, столбец 9)
Ошибка: Для предложения указана неизвестная категория: 254 (строка 2299, столбец 9)
Ошибка: Для предложения указана неизвестная категория: 254 (строка 2315, столбец 9)
Ошибка: Для предложения указана неизвестная категория: 254 (строка 2475, столбец 9)
Фатальная ошибка: Слишком много отклоненных предложений: 150 (строка 2511, столбец 15)
Фатальная ошибка: Фид отклонен (строка 2511, столбец 15)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу неизвестной категориии я разберусь а вот что о стальными ошибками не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ZM сказал:

По поводу неизвестной категориии я разберусь а вот что о стальными ошибками не так?

Наверное в настройках маркета что-то включили, что он теперь требует что б в market.php файле была указана стоимость доставки.

Тогда добавляйте код в /market.php

Вот как описывается стоимость доставки - https://yandex.ru/support/partnermarket/elements/delivery-options.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках включить доставку есть, стоит on из за этого? просто там всего 6 попыток на модерацию потом отклонят, не хочется в просак попасть, есть решение чтобы яндекс по минимум пропустил нас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, ZM сказал:

В настройках включить доставку есть, стоит on из за этого? просто там всего 6 попыток на модерацию потом отклонят, не хочется в просак попасть, есть решение чтобы яндекс по минимум пропустил нас? 

Если у Вас доставка бесплатная и включена в стоимость товара, то может и можно включить эту опцию.

А вообще не желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть тема похожая где обсуждались настройки чтобы почитать поподробнее о работе вамшопа и маркета как все устроены и какие настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ZM сказал:

Может есть тема похожая где обсуждались настройки чтобы почитать поподробнее о работе вамшопа и маркета как все устроены и какие настройки?

Не помню такой темы.

Магазины подключались с настройками по умолчанию, это точно.

Может у яндекса правила какие изменились или ещё что.

Ссылку на документация я выше присылал.

Ничего сложного там нет пару тэгов добавить для пробы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как решить проблему с 

Ошибка: В прайс-листе отсутствует стоимость доставки товарного предложения ? ведь тег sales_notes я указал что там еще ему надо.

Я так понимаю вот это?

<delivery-options> <option cost=" " days=" " order-before=" "/> </delivery-options>

Надо добавить в market.php в определённые строки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZM сказал:

Как решить проблему с 

Ошибка: В прайс-листе отсутствует стоимость доставки товарного предложения ? ведь тег sales_notes я указал что там еще ему надо.

Я так понимаю вот это?

<delivery-options> <option cost=" " days=" " order-before=" "/> </delivery-options>

Надо добавить в market.php в определённые строки? 

Видимо, да.

Но лучше сначала у поддержке яндекса спросить, в этом ли дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка яндекса сказала что параметр @define('YML_DELIVERYINCLUDED', 'false'); устарел и в его случаее используется другой параметр.

От сюда вопрос сменить этот параметр можно прямо в market.php ? 

А так же это багрепорт ибо устарел market.php ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ZM сказал:

Поддержка яндекса сказала что параметр @define('YML_DELIVERYINCLUDED', 'false'); устарел и в его случаее используется другой параметр.

От сюда вопрос сменить этот параметр можно прямо в market.php ? 

А так же это багрепорт ибо устарел market.php ....

 

Так эта опция по умолчанию выключена и не используется.

Вы включили чтоли опцию Доставка включена в Админке - Настройки - Яндекс маркет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поэтому и спрашиваю про настройки которые используют щас, я же не знаю как щас работает все. Так какой выход из этой ситуации отключить доставку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, ZM сказал:

Да, поэтому и спрашиваю про настройки которые используют щас, я же не знаю как щас работает все. Так какой выход из этой ситуации отключить доставку?

Так если не знаете, зачем переключаете настройки по умолчанию?!

Может есть смысл для начала просто оставить настройки по умолчанию и пробовать с настройками по умолчанию?!

Настройки по умолчанию можно посмотреть например в той же онлайн демке http://demo.vamshop.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...