Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Настройка отображения категорий и товаров


Рекомендуемые сообщения

Есть два вопроса:

1. Нажимая на название категории я попадаю на страничку где почему-то 9 товаров. И почему-то нет вверху строчки "Сортировка: имя (по возрастанию) | ... " (как в подкатегориях). Где это править?

2. Товары выводятся по 2 в одной строке. И описание товара тоже короткое (т.е. все краткое описание не вмещается). А нужно чтобы один товар был в одной строке и чтобы краткое описание было видно полностью. Где это править?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А какой у Вас шаблон включён по умолчанию?!

Что в Админке - Настройки - Основные - Шаблон указано?!

По идее, сортировка должна быть всегда, за исключением результатов поиска.

2. Попробуйте скопировать содержимое файла /templates/vamshop/module/product_listing/product_listing_columns.html в templates/vamshop/module/product_listing/product_listing_list.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А какой у Вас шаблон включён по умолчанию?!

Что в Админке - Настройки - Основные - Шаблон указано?!

По идее, сортировка должна быть всегда, за исключением результатов поиска.

2. Попробуйте скопировать содержимое файла /templates/vamshop/module/product_listing/product_listing_columns.html в templates/vamshop/module/product_listing/product_listing_list.html

1. По умолчанию тот что на дивах, т.е. просто вамшоп.

2. Сделал - но ничего не изменилось. Нажимаю на категорию - появляются картинки содержащихся в ней подкатегорий и просто модели из категории - вверху списка как сортировать нет, внизу возможности перейти на следующую страничу с товарами - тоже нет.

3. А вот это:

2. Товары выводятся по 2 в одной строке. И описание товара тоже короткое (т.е. все краткое описание не вмещается). А нужно чтобы один товар был в одной строке и чтобы краткое описание было видно полностью. Где это править?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на магазин, гляну.

По поробу один товар - одна строка, я Вам написал как сделать что б так было в списке товара внутри категорий.

Где именно нужно что б выводился 1 товар в строку, в каком месте?

Что б краткое описание было видно полностью, поставьте напрмер 1000 в Админке - Настройки - Основные - Максимальные - Максимум символов в кратком описании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на магазин, гляну.

По поробу один товар - одна строка, я Вам написал как сделать что б так было в списке товара внутри категорий.

Где именно нужно что б выводился 1 товар в строку, в каком месте?

Что б краткое описание было видно полностью, поставьте напрмер 1000 в Админке - Настройки - Основные - Максимальные - Максимум символов в кратком описании

Один товар на одну строку - везде бы хотелось. Два товара в одной строке - как-то несимпатично получается.

А описания полный получились после выставления 1000, благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу списка товаро я Вам написал как сделать.

А по поводу новинок на главной и при просмотре категории.

Скопируйте содержимое /templates/vamshop/modules/featured_products_default.html в new_products_default.html

и featured_products_category.html в new_products_category.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу списка товаро я Вам написал как сделать.

А по поводу новинок на главной и при просмотре категории.

Скопируйте содержимое /templates/vamshop/modules/featured_products_default.html в new_products_default.html

и featured_products_category.html в new_products_category.html

Простите, Вы не ошиблись темой?

По поводу списка товаров - Вы мне не написали как сделать.

А по поводу новинок на главной и при просмотре категорий - я вообще не спрашивал (наверное кто-то другой в другой теме спрашивал об этом).

VaM, еще раз _мои_ вопросы:

1. В категориях  - нету возможности сортировки.

А в подкатегория  - есть.

копирование содержимого файла /templates/vamshop/module/product_listing/product_listing_columns.html в templates/vamshop/module/product_listing/product_listing_list.html

- не помогает.

2. _Везде_, в любом месте сайта любые товары выводятся по 2 колонки в одной строке:

товар А  товарБ

товар А1  товарБ1

товар А2  товарБ2

...

а хочется чтобы было:

товар А

товар Б

тоовар А1

...

Вот мои вопросы.

зы Попробую посмотреть Ваши ответы - вдруг Вы кому-то ответили на мой вопрос, а мне - на вопрос этого кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не написал?!

По поводу списка товаров - один товар в строку я ж писал:

2. Попробуйте скопировать содержимое файла /templates/vamshop/module/product_listing/product_listing_columns.html в templates/vamshop/module/product_listing/product_listing_list.html

Сортировка нет потому, что это категория, которая имеет подкатегории, а товар находится в подкатегориях, вот если зайти в подкатегории, тогда только будет сортировка, т.е. это так и задумано, когда есть подкатегории, показываются же подкатегории и ниже новинки из подкатегорий, список товаров не показывается.

Я ж Вам написал как сделать что б было

Товар А

Товар Б

С указанием конкретных файлов, из каких в какие файлы нужно переписать содержимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не написал?!

По поводу списка товаров - один товар в строку я ж писал:

Сортировка нет потому, что это категория, которая имеет подкатегории, а товар находится в подкатегориях, вот если зайти в подкатегории, тогда только будет сортировка, т.е. это так и задумано, когда есть подкатегории, показываются же подкатегории и ниже новинки из подкатегорий, список товаров не показывается.

Я ж Вам написал как сделать что б было

Товар А

Товар Б

С указанием конкретных файлов, из каких в какие файлы нужно переписать содержимое.

Я это сделал уже 10-ть раз подряд... последний раз даже специально залез в файлы движка на локальном диске и просто переименовал /templates/vamshop/module/product_listing/product_listing_columns.html в templates/vamshop/module/product_listing/product_listing_list.html и загрузил на сервер

- но результата нет, как занимал товар только половину места - так и занимает. Не хочет он целиком строку занять.

А вот насчет того что сортировки в категориях просто нет как таковой - ясно, будем знать.

Только вот я этого не понимаю... Допустим человек ищет мобильный телефон (холодильник, пылесос) и нажимает на категорию "сотовые телефоны" - и видит возможность выбирать только по маркам. А он искал по цене. Он марок может вообще не знает или ему по фигу что моторола что нокиа - его цена интересует. Вы сами лично когда что ищете - всегда на марку ориентируетесь? Или иногда все-таки на цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так устроен каталог, сделайте в куче товары в одной категории и сразу будет список.

либо нужно делать фильтры отдельные, специально для Ваших условий, в Вашем магазине.

По шаблонам.

Значит не так что-то делаете, пришлите тогда доступ на ftp, посмотрю, что и как Вы скопировали.

Но на 90% могу сказать, что не то или не туда скопировали.

Либо может кэш действует, попробуйте все файлы удалить из папки cache

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так устроен каталог, сделайте в куче товары в одной категории и сразу будет список.

либо нужно делать фильтры отдельные, специально для Ваших условий, в Вашем магазине.

По шаблонам.

Значит не так что-то делаете, пришлите тогда доступ на ftp, посмотрю, что и как Вы скопировали.

Но на 90% могу сказать, что не то или не туда скопировали.

Либо может кэш действует, попробуйте все файлы удалить из папки cache

Сделал "в куче" (т.е. просто скопировал из всех подкатегорий категории в саму категорию) товары в одной категории - и правда, сразу появилась возможность сортировки (правда пропала картинка подкатегории).

Доступ по ftp сейчас пришлю в личку. Конечно мне будет неудобно если я был просто не внимателен. Но что-то странно, уже 10 раз проверил и просто не вижу в чем дело...

зы Теперь и "новости" (т.е. сама новость) отображаясь на главной тоже занимает полстроки а не целую. Т.е. если бы новостей было 2 - они бы шли не списком, а опять

А Б

А1 Б1

ну я же ничего не менял и не трогал?  ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал по одному товару в строке, т.е. сделал именно то, о чём и писал выше.

Новости тоже сделал по одной в строке.

Шаблон так сделан, что б экономить место и выводить например по два товара в строку, не все ведь заполняют краткое описание к примеру.

Но всё это правится довольно просто в stylesheet.css

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал по одному товару в строке, т.е. сделал именно то, о чём и писал выше.

Новости тоже сделал по одной в строке.

Шаблон так сделан, что б экономить место и выводить например по два товара в строку, не все ведь заполняют краткое описание к примеру.

Но всё это правится довольно просто в stylesheet.css

Спасибо. Так значит дело в stylesheet.css а не в другом? Судя по всему тут:

/* /Вывод товаров */

/* Вывод категорий */

dl.itemCategoriesListing

  {

    width: 30%; /* количество колонок, 50% - товар выводится двумя колонками, т.е. два товара в одной строке, 100% - товар выводится одной колонкой, т.е. один товар в одной строке */

    float: left;

Как сказали что в стилях - за полминуты нашел сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то да, а если нужно что б каждая позиция была в своём блоке с круглыми углами, тогда нужно чуть в html покопаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так устроен каталог, сделайте в куче товары в одной категории и сразу будет список.

либо нужно делать фильтры отдельные, специально для Ваших условий, в Вашем магазине.

Когда делаешь все товару "в кучу" в одной категории - все получается но пропадает наверху блок "подкатегории" и картинок подкатегорий соответственно нет. Нет ли возможности чтобы блок "Подкатегории" наверху все равно показывался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нельзя.

Либо список подкатегорий и новинок из низлежащих категорий, либо сразу список товаров.

Нужно что-то выбирать.

По-моему, вполне логичный вариант с выводом подкатегорий и новинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, вполне логичный вариант с выводом подкатегорий и новинок.

Поскольку так получилось что у меня часто подкатегории = марки производителей, приходится в "одну кучу", т.к. я уже говорил что многи покупатели будут искать в первую очередь по цене, а не по произодителю.

Впрочем, если сверху забабахать еще блок подкатегорий - получится ерунда, так как 3 раза будут повторятся одни и те же названия (в боковом меню, в сортировке и в блоке подкатегорий если он будет). Так что нет блока подкатегорий - и хорошо что нет.

Я единственное что не понимаю - почему нет картинок у подкатегорий. Подкатегори есть, произодители - тоже, картинки часто загружены - а когда нажимаешь или на производителя, или на подкатегорию - картинок их нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно тогда как-то перестроить дерево категорий или ещё что придумать, по умолчанию просто не такая структура.

Картинки должны выводится у категорий, подкатегорий, если они были доабвлены в админке, дайте пример ссылки где не выводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки должны выводится у категорий, подкатегорий, если они были доабвлены в админке, дайте пример ссылки где не выводится.

Вот например - картинка точно закачена и раньше была (до того как "в одну кучу" все товары из подкатегорий были копированы в категорию) - а теперь картинки нет. Кроме того это не только товар - но призводитель, но все равно и тут картинки нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, так и должно ведь быть, т.е. так задумано.

Картинки выводят только подкатегорий, когда смотришь основную категорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

В "Админке - Настройки - Основные - Максимальные - Максимум символов в кратком описании" поставьте 10000 например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Спасибо. Так значит дело в stylesheet.css а не в другом? Судя по всему тут:

/* /Вывод товаров */

/* Вывод категорий */

dl.itemCategoriesListing

   {

     width: 30%; /* количество колонок, 50% - товар выводится двумя колонками, т.е. два товара в одной строке, 100% - товар выводится одной колонкой, т.е. один товар в одной строке */

     float: left;

Как сказали что в стилях - за полминуты нашел сам...

Ставил и 100, и 80 и 50% - результат один. Товар выводится в 2 колонки.

В чем причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на магазин, на страницу, где именно Вы хотите сделать 2 колонки.

Это ж не везде можно сделать стилями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
×
×
  • Создать...