Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Как убрать вывод налога в shopping_cart.php и checkout.php


Аннушка

Рекомендуемые сообщения

Как убрать вывод налога в shopping_cart.php и checkout.php. Мне там нужно убрать выше цены дополнительную запись "включая, к примеру 252 рубля". А оставить конечную цену с налогом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Аннушка сказал:

Как убрать вывод налога в shopping_cart.php и checkout.php. Мне там нужно убрать выше цены дополнительную запись "включая, к примеру 252 рубля". А оставить конечную цену с налогом?

 

Дополню, еще нужно в account_history_info.php, print_order.php удалить эту метку "включая ... рублей"  (которая выводиться выше цены).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Аннушка сказал:

Дополню, еще нужно в account_history_info.php, print_order.php удалить эту метку "включая ... рублей"  (которая выводиться выше цены).

В Админке - Модули - Итого можно отключить модуль не нужный, либо в насройках ot_total, ot_subtotal смотреть.

Но смотрите аккуратнее, а то всё что связано с ценами, надо порверять по сто раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно убрать вывод строчки "включая ... рублей" над ценой в файлах которые я написала. То, что вы мне посоветовали не помогло, эта строчка остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Аннушка сказал:

Мне нужно убрать вывод строчки "включая ... рублей" над ценой в файлах которые я написала. То, что вы мне посоветовали не помогло, эта строчка остается.

Сам текст "включая налог" задаётся в /includes/classes/main.php, в методе getTaxInfo

Попробуйте там удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо можно ещё попробовать ничего не править, а в настройках групп покупателей в Админке - Покупатели - Группы выключить опцию Цена с налогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне отключать сам налог не надо, у меня система автоматически его считает. Поэтому он мне нужен. Меня не устраивает только строчка над ценой, где написано "Включая: ... руб.". Там где это было возможно я удалила, осталось лишь в shopping_cart.php, checkout.php, account_history_info.php, print_order.php.

8 часов назад, VaM сказал:

Сам текст "включая налог" задаётся в /includes/classes/main.php, в методе getTaxInfo

Попробуйте там удалить.

Не помогает, я удалила все в этом методе, пришлось заново устанавливать сохраненную копию этого файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы удалили всё?!

Надо просто вывести пустое место.

т.е. типа:

$tax_info = "";
return $tax_info;
20 минут назад, Аннушка сказал:

Не помогает, я удалила все в этом методе, пришлось заново устанавливать сохраненную копию этого файла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, VaM сказал:

А зачем Вы удалили всё?!

Надо просто вывести пустое место.

т.е. типа:


$tax_info = "";
return $tax_info;

 

Вот, я вывела внизу:

}
    
    function getTaxInfo($tax_rate) {
        
        // price incl tax
                if ($tax_rate > 0 && $_SESSION['customers_status']['customers_status_show_price_tax'] != 0) {
                    $tax_info = sprintf(TAX_INFO_INCL, $tax_rate.' %');
                }
                // excl tax + tax at checkout
                if ($tax_rate > 0 && $_SESSION['customers_status']['customers_status_show_price_tax'] == 0 && $_SESSION['customers_status']['customers_status_add_tax_ot'] == 1) {
                    $tax_info = sprintf(TAX_INFO_ADD, $tax_rate.' %');
                }
                // excl tax
                if ($tax_rate > 0 && $_SESSION['customers_status']['customers_status_show_price_tax'] == 0 && $_SESSION['customers_status']['customers_status_add_tax_ot'] == 0) {
                    $tax_info = sprintf(TAX_INFO_EXCL, $tax_rate.' %');
                }
        return $tax_info;
                $tax_info = "";

    }

Но ничего не получилось, как была строчка, так и осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Аннушка сказал:

Но ничего не получилось, как была строчка, так и осталась.

Так неправильно, наоборот, я ж пример написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Аннушка сказал:

Что можно предпринять, что бы не было этой строчки?

Я Вам уже говорил, в Админке - Модули - Итого только отключать.

Это идёт из итоговых модулей.

+ из настроек цен в Админке - Покупатели - Группы выключать опцию цена с налогами и оформлять новый заказ, тогда не будет строки с налогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. так как Вы хотите, отключить только на каких-то отдельных страницах, так не получится.

Только по всему магазину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда система перестанет автоматически считать налог и выводить цены с налогом. Мне не нужно его отключать, мне только удалить строчку, которая выводит "включая ... руб."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Аннушка сказал:

Тогда система перестанет автоматически считать налог и выводить цены с налогом. Мне не нужно его отключать, мне только удалить строчку, которая выводит "включая ... руб."

Тогда править итоговые модули /includes/modules/order_total, т.е. искать там нужный код и добавлять условие, что б он не выводился на определённых страницах.

Насколько я понимаю, лёгких путей сделать то, что Вы хотите - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...