Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Цены для покупателей - ниже Максимальной скидки?


Рекомендуемые сообщения

Пару вопросов мо максимальной скидке в карточке товаров.

1. Товар стоит 500 . По умолчанию максимальная скидка 100 (%). Меняю на 0. После сохранения – возвращается 100. Меняю на 0.0001 – сохраняется 0.0001! Т.е. «0» сохраняться никак не хочет! В чем дело?

2. Теперь вопрос принципиальный. Товар стоит те же 500. Ставлю для покупателя в карточке товара 450 (т.е. уже скинул 10%). Больше скидывать не хочу даже для тех, у кого есть накопительная скидка. Поэтому ставлю максимальную скидку 10 (10%). Теперь вопрос: будет ли работать накопительная скидка, скажем в 15% от цены 450 (т.е. 450 – 15% = 382,5)  или 500 -10% = 450 – это и есть МАКСИМАЛЬНАЯ скидка и ниже не будет?

Насколько я понял, макс. скидка сейчас работает от тех цен, которые указаны для каждой категории покупателей (т.к., если я ставлю макс. скидку 5% от 500, а для покупателя оставляю 450, то он все равно имеет эти 450, а не 475!).

По логике, максимальная скидка должна считаться от ГЛАВНОЙ цены, т.е. от ЦЕНЫ ТОВАРА, а все цены, которые указываются для разных категорий покупателей, должны укладываться в эту максимальную скидку. Т.е., если даже я поставлю цену для какой-то категории покупателей, которая будет ниже цены при максимальной скидке, то покупатель должен увидеть цену товара с максимальной скидкой. Не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В /admin/includes/modules/group_prices.php замените:


            <td><?php echo vam_draw_input_field('products_discount_allowed', ($pInfo->products_discount_allowed==0 ? 100 : $pInfo->products_discount_allowed)); ?></td>

[/code] на:
[code]
            <td><?php echo vam_draw_input_field('products_discount_allowed', ($pInfo->products_discount_allowed=='' ? 100 : $pInfo->products_discount_allowed)); ?></td>

По идее, поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Вот тут точно не скажу, нужно пробовать. Накопительные скидки вроде бы считаются от суммы заказа, т.е. какая сумма будет записана при создании заказа в таблицу orders_total, от неё и будет считаться, достиг ли покупатель накопительного предела или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому пункту все заработало, теперь ноль сохраняет. Спасибо.

Что касается второго, то это действительно очень важный вопрос. При достижении заданного предела накопительной скидки клиент переходит в НОВУЮ категорию, для которой установлена скидка, например, 20%. Теперь он может покупать все товары с этой скидкой. Но товар А, например, я не могу продавать со скидкой, большей 10%, иначе будут убытки. Как я понимаю, именно для этого и введена МАКСИМАЛЬНАЯ скидка, которая применяется к конкретному товару и вводится в его карточке. Так по логике.

Но в действительности, если указать в карточке товара А цену (не в процентах!) для данной категории, которая будет ниже 10%-й скидки, то макс. скидка не будет действовать. Т.е., её приоритет, получается, ниже. Это неправильно, ведь само её название - МАКСИМАЛЬНАЯ! И приоритет у неё должен быть максимальным. Если это сделать нельзя (хотя такое бывает редко), то нужно эту опцию убрать, иначе она вводит в заблуждение. Из описания, кстати, ничего не понятно, как она работает.

Как возможный вариант. Может быть в закладке Цены указывать не абсолютные цены для определенных категорий, а проценты скидок от Цены товара? Тогда проще будет применить накопительную скидку и ограничение Максимальной, поскольку все они будут в процентах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как учитывать все эти условия, я не знаю даже.

Ведь есть ещё скидки от количества, групповые скидки и т.д.

Как правильно сделать учёт всех скидок этих я пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...