Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новая статья - Настраиваем Яндекс Турбо страницы, используя YML (Яндекс Маркет) фид


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Как отключить турбо страницы? Убрать источник в вебмастере оказывается недостаточно.

Нужно каким то образом сделать это в самом Vamshop

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, komsit сказал:

Добрый день! Как отключить турбо страницы? Убрать источник в вебмастере оказывается недостаточно.

Нужно каким то образом сделать это в самом Vamshop

Здравствуйте!

Удалите файл /yandex_turbo.php если через него страницы подключены.

Либо удалите /market.php если чего него страницы подключены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс пишет:

Отключение Турбо-страниц

Если вы хотите, чтобы Турбо-страница перестала отображаться в результатах поиска, в сюжетах Яндекс.Новостей или в ленте Яндекс.Дзена, в RSS-канале передайте в элементе item нужной страницы атрибут turbo со значением false.

Турбо-страница отключится в течение нескольких дней. Вместо нее будет отображаться обычная или мобильная версия сайта.

Удаление источника данных из Яндекс.Вебмастера

При удалении RSS-канала из Яндекс.Вебмастера Турбо-страницы продолжат участвовать в результатах поиска. Чтобы отключить их отображение, внесите изменения в RSS-канал.

Просто удалить канал и файл не помогают.  Подскажите, как внести изменения в rss канал, чтобы турбо страницы не участвовали в результатах поиска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, komsit сказал:

Яндекс пишет:

Отключение Турбо-страниц

Если вы хотите, чтобы Турбо-страница перестала отображаться в результатах поиска, в сюжетах Яндекс.Новостей или в ленте Яндекс.Дзена, в RSS-канале передайте в элементе item нужной страницы атрибут turbo со значением false.

Турбо-страница отключится в течение нескольких дней. Вместо нее будет отображаться обычная или мобильная версия сайта.

Удаление источника данных из Яндекс.Вебмастера

При удалении RSS-канала из Яндекс.Вебмастера Турбо-страницы продолжат участвовать в результатах поиска. Чтобы отключить их отображение, внесите изменения в RSS-канал.

Просто удалить канал и файл не помогают.  Подскажите, как внести изменения в rss канал, чтобы турбо страницы не участвовали в результатах поиска?

Тогда в /yandex_turbo.php поменяйте:

<item turbo="true">

на:

<item turbo="false">

Странно как-то они сделали.

По идее, если удалил данные для турбо страниц, должно удаляться и из яндекса.

А тут получается чуть ли не насильно заставляют всех турбо страницы делать и если их сделали, то так просто их уже не удалить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Да, это точно. Лично мне показалось использование турбо страниц неэффективным, категории товаров выводились без товара, при этом карточки товаров выводились корректно. Наверное проблема у меня в шаблоне. По трафику сложно сказать (слишком небольшой период они работали). В интернете пишут, что выдача для мобильных устройств для яндекса  с подключением турбо страниц не улучшается. Решил, что пока не буду использовать турбо страницы.

Спасибо, яндекс исключил страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, komsit сказал:

Да, это точно. Лично мне показалось использование турбо страниц неэффективным, категории товаров выводились без товара, при этом карточки товаров выводились корректно. Наверное проблема у меня в шаблоне. По трафику сложно сказать (слишком небольшой период они работали). В интернете пишут, что выдача для мобильных устройств для яндекса  с подключением турбо страниц не улучшается. Решил, что пока не буду использовать турбо страницы.

Спасибо, яндекс исключил страницы.

Если честно, я тоже считаю, что фигня полная эти турбо-страницы.

Зачем яндекс делает ещё одну надстройку для и так уже существующих данных, т.е. в магазинах уже и так всё есть, что нужно, особенно если используется в магазине адаптивный шаблон, т.е. просто нет смысла в этих турбо-страницах, для магазинов уж точно нет смысла.

Единственная цель, насколько я вижу, всех этих турбо страниц, это яндекс о себе так заботится, что б ещё больше зарабатывать для себя с директа.

т.е. они ж первым делом просят для турбо-страниц указывать свой директ аккаунт, что как бы намекает на смысл всей этой затеи с турбо страницами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Яндекс добавил подключение авторизации https://tech.yandex.ru/turbo/doc/settings/auth-docpage/ и комментариев https://tech.yandex.ru/turbo/doc/settings/comments-docpage/  Какие страницы надо добавить в настройках?
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MIL2 сказал:

Яндекс добавил подключение авторизации https://tech.yandex.ru/turbo/doc/settings/auth-docpage/ и комментариев https://tech.yandex.ru/turbo/doc/settings/comments-docpage/ Какие страницы надо добавить в настройках?
Заранее спасибо.

Готового кода нет для этого.

Все пользуются соц. сетями ведь, а не янедкс паспортом.

Хотя это тоже OAuth, т.е. в VamShop уже сделана авторизация и создание покупателя через вконтакте, facebook, google.

Яндекс тоже можно будет добавить, в будущем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...