Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Цена в зависимости от региона


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, встал вопрос о разработке магазина на терр РФ, сложность заключается в том чтобы для каждого региона цена была своя, например в сибире цена 35000 а в Самаре 32500 а в москве 37000, как такое реализовать либо сколько стоит данная реализация? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZM сказал:

Добрый день, встал вопрос о разработке магазина на терр РФ, сложность заключается в том чтобы для каждого региона цена была своя, например в сибире цена 35000 а в Самаре 32500 а в москве 37000, как такое реализовать либо сколько стоит данная реализация? 

По умолчанию уже есть группы покупателей и разные цены для групп.

Нужно лишь написать код определения города по ip и назначать вывод цен определённой группы цен в зависимости от города.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ZM сказал:

Сколько будет стоить? 

Так а Вы подумали как Вы будете этим всем управлять?!

Сколько Вы хотите городов считать, для скольких городов будут разные цены?!

Город, стран, регионов тысячи ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу вот как:

1. Базируемо от таблицы с регионами в админке, у каждого товара "висит" своя таблица с ценами (на вкладке с ценами еще поля).

2. Цена на товар берется из этой таблицы. Если юзерь не зарегистрирован - автоматом определяем регион и по дефолту - регион магазина (советую сразу и скалд вести по регионам)

3. По-любому потребуется автоматизация или экспорт-импорт

Могу реализовать - пишите в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, как только я пойму как будут формироваться цены в регионах я напишу тз или сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...