Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Кавычки в базе


Рекомендуемые сообщения

Задвоились кавычки, а где то вообще удалились. Пример:

 

20181212_003.jpg

 

Проблема может быть уже и убрана в новых версиях, так как используется старая версия. Но, не пойму, чистить бд теперь? И делать экранирование в коде добавления контента, потом опять из экранирования доставать? По идеи ведь, должен автоматом экранировать (но тогда почему они задраиваются)?  Вроде бы новый контент добавляешь - все нормально.... не пойму пока что, что произошло и давно ли)))) Посмотрел на текущей версии хоста (там 52 версия) - на новом (относительно) контенте тоже самое.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SHKEd сказал:

Задвоились кавычки, а где то вообще удалились. Пример:

 

20181212_003.jpg

 

Проблема может быть уже и убрана в новых версиях, так как используется старая версия. Но, не пойму, чистить бд теперь? И делать экранирование в коде добавления контента, потом опять из экранирования доставать? По идеи ведь, должен автоматом экранировать (но тогда почему они задраиваются)?  Вроде бы новый контент добавляешь - все нормально.... не пойму пока что, что произошло и давно ли)))) Посмотрел на текущей версии хоста (там 52 версия) - на новом (относительно) контенте тоже самое.... 

Можно sql запросами в базу всё почистить.

Вот пример - 

 

т.е. просто делать запрос в нужную колонку и менять "" на "

Вот так например для названия:

UPDATE content_descriptions SET name = REPLACE(name, '""', '"');

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то, я понял, что можно изменить ковычки запросами. Но за счет чего-то они двоятся? Сейчас, конечно - заменю на одну ковычку. В следующий раз отпишусь - если они действительно становятся двойными по причине движка.Там будем уже решать эту проблему, если она будет иметь место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SHKEd сказал:

Это то, я понял, что можно изменить ковычки запросами. Но за счет чего-то они двоятся? Сейчас, конечно - заменю на одну ковычку. В следующий раз отпишусь - если они действительно становятся двойными по причине движка.Там будем уже решать эту проблему, если она будет иметь место

Хорошо.

Вообще, всё подобные кавычки одинарные, двойные - это всегда потенциальная проблема в плане sql injection и xss уязвимостей. 

Поэтому надо всё экранировать всегда, всё, что можно получить от польователя, любые данные, может где-то переборщили в коде в экранированием, не знаю, пока сложно сказать.

 

Я для пробы в текущей версии в админке создал товар с кавычками в названии, вроде бы всё нормально, двойных кавычек не появилось.

Пока не наблюдаю этого глюка. Если что заметите, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...