Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Название категории в url товара


Рекомендуемые сообщения

Александр, а есть возможность выводить в url товара не только наименование товара, но и наименование категории, в которой этот товар находится. То есть, сделать url вида:

domain/category1/tovar1

domain/category2/tovar2

вместо

domain/tovar1

domain/tovar2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, retroman сказал:

Александр, а есть возможность выводить в url товара не только наименование товара, но и наименование категории, в которой этот товар находится. То есть, сделать url вида:

domain/category1/tovar1

domain/category2/tovar2

вместо

domain/tovar1

domain/tovar2

Был вот такой старый модуль seo-url, который строил такие url.

Но я не знаю, работает он сейчас или нет в текущей версии, принципиально вроде ничего не менялось, но может уже и не работает.

Надо проверять, смотрите readme в архиве.

seo-url.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней версии vamshop1 работает. Не совсем так, как хотелось: url категории отображаются с добавлением к названию ещё и id категории, а url товара отображается как и прежде, вне категорий, но думаю, что при определённом усердии, допилю, ибо что и где нужно править, благодаря установке модуля теперь ясно. Осталось додумать - как именно. Ещё раз благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, retroman сказал:

На последней версии vamshop1 работает. Не совсем так, как хотелось: url категории отображаются с добавлением к названию ещё и id категории, а url товара отображается как и прежде, вне категорий, но думаю, что при определённом усердии, допилю, ибо что и где нужно править, благодаря установке модуля теперь ясно. Осталось додумать - как именно. Ещё раз благодарю.

Хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, retroman сказал:

Осталось додумать - как именно. Ещё раз благодарю.

и смотрите аккуратнее с этим модуле.

Он ведь не просто так не идёт с движком по умолачанию.

Проблма подобных модулей обычно в дублях, нет редиректа 301 со старых адресов на новые.

А те seo url, что идут по умолчанию в VamShop, делают такие редиректы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, retroman сказал:

Ясно. Спасибо за предупреждение. Подумаю, на столько ли оно мне надо.

Не за что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...