Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Экспорт товаров из магазина в Excel Непонятно?????? :o


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток !!! Уменя вопрос!!!В мануале в разделе  по Экспорту товаров из магазина в Excel описаны операции  после скачивания прайса и при первом открытие Excel предложит конвертировать файл в формат Excel, И должно появится диологовое окно МАСТЕР  ТЕКСТОВ (ИМПОРТ). У меня при  импорте с сайта прайса  файл сам сохраняется в формате exel и при его открытие  не появляется диологовое окно МАСТЕР  ТЕКСТОВ (ИМПОРТ) . Я открываю полноценный файл с прайсом в  формате exel ,это нормально ???? И на сколько я понимаю после редактирования прайса  его просто сохранить в формате txt и можно загружать  обратно на сайт. Заранее Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраняйте файл не в xls формате, а в txt, т.е. когда Вас браузер спрашивает, как файл сохранять, указывайте расширение файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Должны сохраняться, по идее, попробуйте выбрать в настройках не все категории, а какую-то определенную, есть там опция - какие категории выгружать.

Что имеется в виду под ссылкой?!

Если поле URL товара, то оно выгружается в прайс, колонка - v_products_url_1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я только по категориях выгружаю. Так у меня некоторые товары выгружаются а некоторые нет и по непонятно какой системе. А колонка v_product_url1 остается пустой. Бред какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие категории выгружаете?!

Не выгружается вообще ничего, ни все категории, ни отдельные?!

Дайте тогда доступ в админку, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может luk6233 под ссылкой на товар подразумевает SEO урлы (v_products_page_url)? в любом случае, и v_products_page_url и v_products_url_1 должны быть предварительно "вбиты", чтобы потом их выгружать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы разобрался.

Насколько я понимаю, дело в том, что у тебя в описании товара

используются символы вроде м³

Вот 3 в верхнем регистре не проходит.

Ты тогда когда выгружаешь данные о товара, выбирай кодировку

экспортируемого файла - utf-8.

Как я понимаю в кодировке cp1251 нет поддержки данного символа, поэтому

именно на нём и прерывается файл с данными о товарах.

Либо поправь описания товаров, убери эти символы.

Но учти, что насколько я знаю, эксель не особо умеет работать, точнее сохранять файл с данными в кодировке utf-8, открывать-то отркрывает, а вот сохранять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...