Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

В одном фильтре выбрать несколько значений


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно в vamshop сделать фильтр, в котором можно было бы отфильтровать по значению1 и значению2 в одном фильтре одновременно.

К примеру у нас два товара. Товар1 и Товар2. Товар имеет в фильтре только значению1. А Товар2 имеет значение1 и значение2. 

Смысл в том, чтобы выбирая в фильтре значение1 и значение 2 нам бы показали только Товар2. А выбирая значение1, нам бы показывался товар1 и Товар2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, komsit сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно в vamshop сделать фильтр, в котором можно было бы отфильтровать по значению1 и значению2 в одном фильтре одновременно.

К примеру у нас два товара. Товар1 и Товар2. Товар имеет в фильтре только значению1. А Товар2 имеет значение1 и значение2. 

Смысл в том, чтобы выбирая в фильтре значение1 и значение 2 нам бы показали только Товар2. А выбирая значение1, нам бы показывался товар1 и Товар2.

Здравствуйте!

Можно.

Чекбос фильтры, либо мульти dropdown позволяют ведь выбирать несколько значений сразу.

Но смотрите вот эту таблицу - http://manual.vamshop.ru/ch06s07.html

Не все классы фильтров совместимы с чекбоксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получается подходят чек боксы для ввода и вывода информации. А сам тип фильтра составной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, komsit сказал:

Спасибо, получается подходят чек боксы для ввода и вывода информации. А сам тип фильтра составной.

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Здравствуйте, я сделала в спецификации класс фильтра составной, показывать фильтр и выводить значение - мульти дроп, сохранила. В карточке товара название спецификации появляется, но не выводятся значения. Когда делаю просто где выбор одного фильтра (радиокнопки, дроп меню) все выводится и работает, но мне надо именно несколько фильтров на одну спецификацию. Как исправить эту ошибку? Перепробывала все варианты - чекбокс/чекбокс, мульти/мульти, чб/мульти, мульти/чб - никакой из них не выводит значения в карточке товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, НатальяРафам сказал:

Здравствуйте, я сделала в спецификации класс фильтра составной, показывать фильтр и выводить значение - мульти дроп, сохранила. В карточке товара название спецификации появляется, но не выводятся значения. Когда делаю просто где выбор одного фильтра (радиокнопки, дроп меню) все выводится и работает, но мне надо именно несколько фильтров на одну спецификацию. Как исправить эту ошибку? Перепробывала все варианты - чекбокс/чекбокс, мульти/мульти, чб/мульти, мульти/чб - никакой из них не выводит значения в карточке товара.

А смотрели в документации таблицу - http://manual.vamshop.ru/ch06s07.html

Там таблица соответствия класс фильтры и разрешённый вывод.

т.е. не все классы фильтро и типы вывода подходят и сочетаются друг с другом.

 

Вот я в демке https://demo.vamshop.ru/notebooks.html проверяли мульти dropdown, всё работает.

Смотрите скриншоты.

В карточке товара специкация товара тоже выводится.

 

Screenshot from 2020-04-03 09-32-33.png

Screenshot from 2020-04-03 09-32-38.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не увидела в каком там из разделов 2 фильтра? везде по одному.filtr.png

мне надо чтобы я в карточке товара могла выбрать 2 значения фильтра в одном названии. Конкретно на пальцах объясню, а то может не понятно выражаюсь. например в ноутбуке в названии Батарея, мне надо вывести 2 значения, пофантазируем, как будто там 2 батареи разных характеристик. В фильтры забито: 30,40,50 - 3 значения. Мне надо выбрать в ноутбук Samsung ATIV Book 9 в батарею 30 и 40. Вот как это реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, НатальяРафам сказал:

не увидела в каком там из разделов 2 фильтра? везде по одному.

Если вопрос в том, что б в админке, при редактировании товара в закладке Спецификации не вручную вводить данные, а выбирать уже заранее добавленные значения.

Тогда Вам надо в Админке - Каталог - Спецификации зайти внутри нужной группу спецификации.

и затем зайти внутрь группы спецификаций, иконка - жёлтая папка.

и внутри группы добавить значения.

А в настройках спецификации выбрать в опции Вводить значения спецификаций как - например dropdown.

Тогда в админке, при редактировании товара, в закладке Спецификации будет выводиться добавленный Вами список всех значений и Вы просто будете выбирать уже готовое значение.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все сделала, и фильтры задала, при выборе дроп меню  - оно отображается в карточке товара, но можно выбрать только одно значение. А при выборе мульти меню, которое должно давать выбор нескольких значений, поле пустое, не отображается вообще ничего, как на первом моем скрине.

filtr2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, НатальяРафам сказал:

все сделала, и фильтры задала, при выборе дроп меню  - оно отображается в карточке товара, но можно выбрать только одно значение. А при выборе мульти меню, которое должно давать выбор нескольких значений, поле пустое, не отображается вообще ничего, как на первом моем скрине.

filtr2.png

Так мультименю это для каталога, насколько я понимаю, что б посетителю можно было выбрать например смартфона 16 гб, 32гб

В админке у товара, например смартфона, не может быть памяти сразу и 16gb и 32Gb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не важно какой товар, просто демо сайт техники. У меня духи на сайте, создала спецификацию - Группа ароматов, там создала фильтры - древесные, цветочные, фужерные и тд. Как мне в карточке товара выбрать на Группу ароматов несколько значений фильтров? Например Гучи - цветочные и восточные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, НатальяРафам сказал:

Ну не важно какой товар, просто демо сайт техники. У меня духи на сайте, создала спецификацию - Группа ароматов, там создала фильтры - древесные, цветочные, фужерные и тд. Как мне в карточке товара выбрать на Группу ароматов несколько значений фильтров? Например Гучи - цветочные и восточные.

В общем, попробовал.

Если я правильно Вас понял, что всё работает, сейчас покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я создал Категорию.

Внутри категории создал 2 товара.

Товар 1

Товар 2

 

В Админке - Каталог - Спецификации создал группу, прицепил группу к категории Категория.

Screenshot from 2020-04-03 21-27-11.png

Внутри группы создал папку Ароматы

Screenshot from 2020-04-03 21-27-14.png

В папке Ароматы есть две иконки - жёлтая и синяя папки.

Спецификации и фильтры.

Вот как выглядит внутри жёлтая папка фильтры - 

Screenshot from 2020-04-03 21-29-10.png

Вот как синяя спецификации - 

Screenshot from 2020-04-03 21-29-16.png

Всё идентично.

 

Теперь просто пошёл в админке отредактировал Товар 1 и Товар 2, отметив "птичками" ароматы.

Screenshot from 2020-04-03 21-35-38.png

Screenshot from 2020-04-03 21-50-37.png

Всё, теперь в каталоге выглядят фильтры вот так:

Screenshot from 2020-04-03 21-31-17.png

фильтры работают:

Screenshot from 2020-04-03 21-31-23.pngScreenshot from 2020-04-03 21-31-27.png

и вот всё выводится на странице карточки товара, т.е. у одного товара отметил 1 аромат, у другого 2 аромата.

Всё правильно выводится.

 

Screenshot from 2020-04-03 21-32-29.png

Screenshot from 2020-04-03 21-32-33.png

 

Вот вывод в каталоге мультидропдаун:

Screenshot from 2020-04-03 22-01-59.png

Screenshot from 2020-04-03 22-00-18.png

Тоже всё работает.

Выбор значений фильтров в админке через multidropdown тоже работает, вот как выглядит, очень удобно получается выбирать.

Вот как выглядит редактирование товара с уже выбранными спецификациями через multidropdown:

 

Screenshot from 2020-04-04 00-02-06.png

Screenshot from 2020-04-04 00-02-16.png

А вот как выбираются спецификации через multidropdown если у товара до этого не были заданы спецификации:

Screenshot from 2020-04-04 00-02-27.png

Screenshot from 2020-04-04 00-02-28.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, НатальяРафам сказал:

Ну не важно какой товар, просто демо сайт техники. У меня духи на сайте, создала спецификацию - Группа ароматов, там создала фильтры - древесные, цветочные, фужерные и тд. Как мне в карточке товара выбрать на Группу ароматов несколько значений фильтров? Например Гучи - цветочные и восточные.

Всё работает, выше показал примеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...