Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Сайт с 0, SEO, НАЧАЛО


IVAN.Z

Рекомендуемые сообщения

Доброе всем, подскажите направьте, с чего начать раскручивать сайт.

Например заказать статьи для сайта и добавлять их раз в неделю или каждый день

Заказать ключевые слова под определённые страницы сайта ( товаров или категорий ) - что лучши продвигать карточку товара или категорию с товарами. 

Хотелось бы услышать мнение и советы.

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс и гугл уже давно делают всё возможное, что б переходили к ним в контекстную рекламу директ и ads и на другие платные сервисы.

и seo, по сути, давно уже мертво, imho.

Так что, imho, надо пытаться искать для себя работающие стратегии в контекстной рекламе, в социальных сетях, в instagram, как ни странно бы это звучало.

На SEO тратить время нет смысла, все коммерческие запросы в результатах того же яндекса завалены рекламой, т.е., по сути, из первой страницы с результатами поиска в яндекс по интересных запросам уже довольно давно выводится только одна реклама, нет обычных сайтов, в лучшем случае несколько сайтов будет в top10, а так, всё сплошь реклама директа, маркета, беру, других сервисов яндекса.

Какой смысл вкладываться в SEO даже если ты в top10 по запросу не будешь на первой странице.

+ постоянные смены алгоритмов и т.д. и т.п.

 

Лучше делайте сайт для своих покупателей, хорошие описание, фото, видео, и ищите рабочие для себя варианты рекламы.

 

и не рассчитывайте на SEO в принципе.

Да, в VamShop многое сделано полезного для SEO и да, многие пользователи пишут, что у них хорошие результаты по интересным им ключам даже без каких-либо правок, особенно в магазинах на VamShop 2, но всё равно нельзя делать ставку на SEO, это умершая тема, по сути.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не искал бесплатные, ищу способы поднятия ИКС (ТИЦ) PAGERANK

Хотел узнать все же как к статьям уникальным относится поисковик и будет ли результат если потом в статье прописать ссылки на товар и  на категории. 

Стоит ли наполнить его отзывами для более снисходительного отношения поисковика, мол магазин живой отзывы и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ZM сказал:

Да я не искал бесплатные, ищу способы поднятия ИКС (ТИЦ) PAGERANK

Хотел узнать все же как к статьям уникальным относится поисковик и будет ли результат если потом в статье прописать ссылки на товар и  на категории. 

Стоит ли наполнить его отзывами для более снисходительного отношения поисковика, мол магазин живой отзывы и тд

А зачем Вам это нужно, тем более для коммерческого сайта, тем более для нового?!

pagerank давно отменён уже.

ТИЦ уже тоже отменён, ИКС смысла особо не имеет, тем более для магазинов, тем более для новых.

Если не бесплатно.

Тогда ищите окупаемые варианты рекламы.

т.е. настройте обязательно яндекс метрику в режиме электронной коммерции, google analytics в режиме электронной коммерации, что б данные о заказах передавались в аналитику и было видно ROI, окупается Ваша реклама или нет.

и вот пробовать настраивать рекламу на максимальный ROI.

 

Я не знаю почему никто так делает пракитчески, все наугад работают почему-то, никто не отслеживает элементарных вещей, например, окупается их реклама или нет.

Удавительно, но факт.

 

Это первое и самое главное, быть в курсе эффекстиности рекламы своей, потому как очень и очень часто она просто не окупается, я про директ и google ads.

А те, кто занимаются всем этим, не отслеживают аналитику и не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами, не отслеживают потому что может не умеют и нет спецов грамотных. 

Я вот тоже не умею настраивать электронную коммерцию, я так понимаю это показатель нажатия положить в корзину и тд? 

Есть ли тут где то инструкции как настроить коммерцию например для яндекса+вамшоп.

Спасибо за подробный ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZM сказал:

Согласен с вами, не отслеживают потому что может не умеют и нет спецов грамотных. 

Я вот тоже не умею настраивать электронную коммерцию, я так понимаю это показатель нажатия положить в корзину и тд? 

Есть ли тут где то инструкции как настроить коммерцию например для яндекса+вамшоп.

Спасибо за подробный ответ. 

Это передача данных о заказа в яндекс и в гугл.

И на основе этих данных много интересных отчётов можно делать.

В настройках метрики есть опция - Электронная коммерция или передавать данные о заказах, как-то так.

Раньше вот так было - 

В google analytics тоже в настройках счётчика есть опция ecommerce.

Вот в блоге запись - http://blog.vamshop.ru/2017/11/13/vamshop-и-google-analytics-ecommerce/

и вот немного про цели - http://blog.vamshop.ru/2013/05/06/увеличиваем-продажи-интернет-магази-2/

 

Это всё самые самые основы. Сейчас всё намного круче, особенно в плане интеграции яндекс метрики и яндекс директа.

Многие рекламные вещи настраиваются именно в метрике, как ни странно, а не в директе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ZM сказал:

https://yandex.ru/support/metrika/data/e-commerce.html как то не совпадает или это не то?

Да.

Только сейчас передаются данные о заказе.

Такие события как просмотре товара, добавление в корзину по умолчанию не добавлены.

Это будет в следующих версиях добавлено.

 

Но для отчётов по электронной коммерции главное как раз это передача заказов прежде всего, сумм заказов, что б можно было считать затраты на рекламу и возврат в виде заказов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с интеграций с яндексом. Загрузите в вебмастер прайс, прикрутите микроразметку, если хотите попробовать, то прорвитесь в я.маркет. Добавьте сайт в справочник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как сайт работал долгое время и приносил клиентов, если как говорите в плане SEO и выдачи в поиске он новичок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Были на я.маркете. организация есть в справочнике, дело в другом, минимальные настройки и поля для заполнения ( какие, как лучше, это хотел уточнить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Ну зачем же сразу так?))) SEO мертво уже слышу 10-й год, постоянно его хоронят, но оно как-то не собирается хорониться. Весь прикол в том, что владельцы ИМ прослушав всякие бесполезные коучинги, начинают творить такую лютую дичь со своими сайтами, что сами загоняют их под фильтры. А потом появляются такие умозаключения -SEO мертво. Ребята Поисковые машины вам всем открыто в своих рекомендациях для вебмастеров говорят, не делайте дубликаты страниц, не дублируйте контент, пишите нормальные тексты для людей, а не мыло для роботов. Но вы их не слышите и сами гробите свои проекты. В США люди на word press продвигаются и висят в топе по запросам, а у нас в России SEO мертво)))

P.S. Все мои проекты за которые я брался до сих пор в ТОПе висят, не смотря на, то что с многими клиентами я уже не работаю несколько лет. Вывод как бы говорит сам за себя, не разбираешься в теме не хорони. Я вот в программировании не шарю, я не рассуждаю о коде, я ставлю задачу программисту, и стараюсь объяснить ему что надо делать, чтобы работало как мне надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Mosyan сказал:

Ну зачем же сразу так?))) SEO мертво уже слышу 10-й год, постоянно его хоронят, но оно как-то не собирается хорониться. Весь прикол в том, что владельцы ИМ прослушав всякие бесполезные коучинги, начинают творить такую лютую дичь со своими сайтами, что сами загоняют их под фильтры. А потом появляются такие умозаключения -SEO мертво. Ребята Поисковые машины вам всем открыто в своих рекомендациях для вебмастеров говорят, не делайте дубликаты страниц, не дублируйте контент, пишите нормальные тексты для людей, а не мыло для роботов. Но вы их не слышите и сами гробите свои проекты. В США люди на word press продвигаются и висят в топе по запросам, а у нас в России SEO мертво)))

P.S. Все мои проекты за которые я брался до сих пор в ТОПе висят, не смотря на, то что с многими клиентами я уже не работаю несколько лет. Вывод как бы говорит сам за себя, не разбираешься в теме не хорони. Я вот в программировании не шарю, я не рассуждаю о коде, я ставлю задачу программисту, и стараюсь объяснить ему что надо делать, чтобы работало как мне надо.

Я о том же и говорю, что не надо слушать всех этих "гуру", "секретные telegram чатики" и т.д., а читать первоисточники.

В гугле просто тонны полезной информации для разработчиков.

Да, мертво, в том виде как у нас преподносится seo и кем преподносится (одни любители "осваивать бюджеты" с нулевым результатом для клиента), в каком виде всё это преподносится, это моё imho.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Ну как вам сказать мертво, всё как было раньше так и осталось, всем хочется быть первыми в выдаче, только конкуренция выше стала и теперь сложней на топовые позиции влезть. Потому и кажется, что что-то не то. С другой стороны стало больше возможностей для продвижения, если раньше только SEO, то теперь и контекст и таргетирование и соц сети и тизерные сети, конечно гугл хочет как можно больше заработать и всяческли склоняет к контекстной рекламе,  но реальной замены органике нет. Тем более сейчас даже бабушки понимают, где реклама, а где органика и в органику заходят чаще. 
Но тут ещё важно понимать, какая у вас ниша и какие у вас цели, если у вас ниша низко конкурентная, возможно вы локально обхватываете один средний город, то можно быстро в органике в Топ войти, а если вы хотите какой-то сайт по типу http://реклама, то тут я даже не знаю сколько денег нужно на SEO и через сколько это даст результаты, если вообще даст.
По поводу того с чего в SEO начать, закажите себе аудит сайта, как у сеошника так и общий аудит, может у вас страницы дублируются, может роботсом не закрыто лишнее, всё начинается с внутренней оптимизации и затем уже можно статьи заказывать, ссылки покупать(опять же, изучите какие ссылки не стоит брать, а какие стоит). Ну и тут же никто вам не запрещает контекстную рекламу покупать, может она вам даст очень хороший результат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...